Shikamaru-san
Legion-11
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 725 раз 2019.08.03

Новая часть заметно потеряла в градусе брутальности, как в плане рисовки, так и в плане самих персонажей. Теперь перед нами группа молодых людей возрастом студентов. Соответственно и акцент повествования сместились в сторону большИх мечт, надежд, переживаний. До этого досмотрел второй сезон и в сравнении с ним разница большая. Что лично по мне не есть плюс, ибо жожа хорош в своей концентрированной брутальности, куче накачанных мужиков (no homo). Одним словом вместо груд мускулов типо Джотаро, нам предлагают тщедушных мальцов. Но если смотреть с точки зрения сюжета и истории, как по мне, стало лучше. Стало куда меньше глупого юмора и сюжет стал насыщенней, закрученный.

Раскрытие персонажей подкачало. Если в истории с мощными мужиками не было нужды сильно ударятся в прошлое со слезливыми флешбеками, то здесь этого все-таки хотелось. Вот это вот второе дно состоящее из химии взаимоотношений главных героев не получилось. Многое можно додумать за скупой слезой 30-летнего мужика, но не за 17-летнего пацана.

Если остановиться конкретно на том, что не понравилось (осторожно, СПОЙЛЕРЫ дальше будут), то что историю с Дьябло (боссом) так и не раскрыли. А очень хотелось, можно сказать, она держала половину моего интереса. Почему его мать была в подвале, почему некоторые жертвы оказывались с зашитым ртов (зачем вообще это делать?!), в результате чего его личность раскололась? Может я где-то невнимательно смотрел и чего пропустил (каюсь местами смотрел невнимательно)?

Хоть сезон и потерял в эпичности, но преуспел в других аспектах. Жожо все еще хорош и способен держать интерес.

ответ №1 | Муза1968 --> ataryq2019.08.23

Точно, ты невнимательно смотрел. Все персонажи раскрыты, каждому уделено было по серии, а Дьябло вроде 2. Взаимоотношения между членами группы Буччеллати показаны в полной мере.

Для меня это лучший сезон из всех ДжоДжо. Сам сюжет интересен, захватывает, хочется всё больше и больше, и персонажи понравились. В 1 сезоне мне персонажи не нравились - НИКТО. 2 сезон - чересчур затянут, даже не досмотрела (овашкой удовлетворилась, вышло самое то, нефиг было сериал мутить - резину тянуть).

По поводу брутальности. Вампир - качок. Зачем вампиру быть качком? Это не оборотень. Бледный и худой с образом джентльмена - вот истинный вампир. Да и сама борьба с Дио яйца выйденного не стоит - лучика света за все 74 серии не хватило - вот и всё величие Дио. Ах да, тогда и показывать бы нечего было, если бы он сразу на солнце сгорел. Ну а голова смогла оторвать голову от тела оппонента и пришиться к нему - великий сюжет!)

В этом сезоне все персонажи для меня интересные. Я редко болею за главных героев. Но это тот случай. И ещё - фиолетовые губы - это наше всё!

ответ №2 | ataryq --> Муза19682019.09.19

Так и почему Дьябло маман под полом держал, да и зачем это? Какой смысл был в этом?

ответ №3 | Муза1968 --> ataryq2019.09.19

Я так думаю, это моё мнение, может быть и не так, Дьябло всех убивал, кто его знал и мог опознать, а маман его всяко знала, но т.к. это была его мать - он её не убил, а связал и зашил рот, чтобы молчала. Т.е. обезопасил себя и не убил ту, которая его родила.