vikiy
Kitovsky

вернуться на страницу аниме «Ура мечте! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5427 раз 2019.04.07

"Bang Dream! in your area "
Попипа, Пипопа, Попипапапипопа!

Сюжет.
Второй год в средней школе.Наши героини заняты делами и погрязли в суетливой школьной и рабочей жизни.
Скромная девушка Рокка пригласила их выступить в концертном зале Galaxy, где выступают почти все активные девичьи коллективы, и наши девушки согласились.В конце выступления горячо любимые Roselia заявили что проведут свой собственный живой концерт, в этот момент всеобщей радости наша импульсивная Касуми настолько прочувствовала момент, что тоже официально заявила о предстоящем живом концерте Poppin Party. Вот только заявлять это не мешки ворочать, поэтому нашим героиням придется многое узнать и приложить усилия, потому что свой концерт организовать это не аниме дропнуть.Получится ли у них?

Второй сезон, 13 эпизодов для 30 участниц музыкальных коллективов)Конечно формат не резиновый, но на удивление умудрились не только всех показать, но и рассказать по мере возможностей, и про многих участниц, и про становление групп, как именно они становились коллективами и что послужило общей связью их творчества.Множество флешбеков из прошлого и куча значимых событий из жизни девушек.Если первый сезон большей частью фокусировался на Poppin Party, то второй максимально знакомит нас со всеми остальными музыкальными коллективами.Что является большим плюсом, а учитывая что они все вместе сотрудничают и помогают друг другу это еще больше подчеркивает чувство творческого единства и человеческой поддержки.

С первого сезона у всех групп есть внутренний рост, и они замотивированы на достижения новых вершин, кто-то проводит свои концерты, а кто-то хочет выступить в Будокане.И конечно не стоит забывать о неумолимом времени и жизненных ситуациях, сегодня вы группа а завтра разбежались по всей стране, кто покинул из-за учебы или каких-то обстоятельств, кто-то в силу возраста и дальнейших целей. Группы сталкиваются с различными проблемами.У кого-то фанера отключилась, у кого-то участница группы считает что не отвечает ожиданиям, а кто-то постоянно прикрывает отстающих и еще успевает уклониться от подкатов Чучу. "Pastel Palettes", " Hello, Happy World", " Afterglow", " Roselia", " Poppin Party" и плюс " Raise A Suilen" движутся к успеху, несмотря на все трудности и это здорово.

Приз за необычный удар по шаблонам, когда Таэ спешила на выступление на фестивале.Рокка Асахи получает приз за личные достижения и за фанатскую поддержку коллектива.действительно хорошая героиня которая очень ярко вышла на сцену.Таэ получает приз за старательность, пытаться успеть выступать в двух группах и успевать подрабатывать это действительно тяжело, и ее забег до фестиваля действительно стоил ей больших физических затрат.Кокоро приз за подьемный оптимизм, а Юкина великолепна и проявила свой профессионализм как всегда на очень высоком уровне, что лишь подтверждает ее лидерскую харизму. "ReADY?"" N-not lADY... I am a girl! " "Ну допустим.." приз за знания языка для Таэ.Маскинг приз за имидж и за папашу).И да "Roselia" как всегда шикарна.

В итоге.
Второй сезон подсел на компьютерную графику, что конечно после первого больше бросается в глаза, но могу сказать что она вполне приемлемого качества, и скорее выглядит не как элемент экономии на картинке, а как действительно достойный инструмент от которого картинка не страдает, как бывает во многих других проектах.Музыкальная часть звучит ровно на 100 балов, и вообще если назвать одним словом то "Щедрость"лучше всего подойдет, потому что действительно много композиций, на них не экономят, поэтому это тоже является большим плюсом, сэйю молодцы и можно похвалить за проделанную работу. В плане сюжета "Ура мечте" продолжает идти правильной дорогой, группы развиваются и покоряют новые вершины, что дает возможность ставить перед собой новые цели и дарит новые шансы крикнуть своим мечтам "Ура".Второй сезон не повторяет первый, и грамотно продолжает расширять историю и рассказывать про новых участниц не забывая о знакомых, а их многочисленные дружественные или родственные связи делают их одной музыкальной семьей, которая способна действовать как элемент поддержки так и стимулом для дальнейшего роста.Поэтому я очень доволен просмотром, и людям которым действительно нравится это тайтл должен очень понравится второй сезон.