andromeda88
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Двойной удар: Даг и Кирилл» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2019.01.04

Как по мне, тайтл незаслуженно обошли стороной. О да, давайте смотреть на зомби айдолов, это куда интереснее комедийной научной фантастики.

Да, определённо, по жанру аниме больше всего похоже на Tiger & Bunny. Атмосфера такая же яркая и футуристическая, а сюжет лёгкий и динамичный. И в обоих случаях, главные персонажи - напарники, казалось бы не совместимые личности, которые со временем уживаются друг с другом. А ещё оба аниме выпускает студия Sunrise!

Так что да, Double Decker! - это как Tiger & Bunny, только хуже =)

Но, стоит признать, Double Decker, как бы и само знает, что не тянет в ТОПы. Вот смотришь аниме, и заглавный голос сейю прямым текстом (между строк) говорит тебе: "Чувак, просто расслабься и смотри эту дичь. Тут хорошие парни будут побеждать плохих максимально пафосно, или смешно."
И ты такой расслабляешься и смотришь эту дичь!

Мне лично понравилось, как в щепки разлетаются все намёки на драму.
Думаешь, что у Дага умер напарник? Да не, он просто отошёл от дел и открыл шаурмечную. Думаешь, что Кирилл будет искать свою сестру (! ) до конца аниме, и с это дело мутно попахивает? Да как бы и нет, лол. (и сестру (! ) свою он нашёл достаточно быстро, и комедийно) И таких моментов много.

Ещё можно сказать пару слов о персонажах. Получились они интересными, экстравагантными, как по мне, НЕ плоскими. Парочку, сюжет даже раскрывает более подробно. Ах, если бы не двенадцатисерийный формат, может и про всех бы чего-нибудь рассказали.

Кароче! Чистые приключения, и никаких тебе драм! (последние две серии не в счёт, там тоже всё разрулили). Стильно, модно, молодёжно, интересно!

P.S. А ещё тут классный эндинг.

P.P.S. А няшка тайтла - робот (андроид?) Юри. Жаль, что ей уделили так мало времени -_-...

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2019.01.04

Его не обошли стороной. Он вышел в удачное время - до старта сезона, когда больше нечего было смотреть. И обсуждали его вполне бойко, пока сезон не стартовал. А на фоне сезона, даже не самого удачного, сериал взвесили, измерили и признали негодным. Да, Тигрокролик имел сюжет и смысл. А тут зрителя несколько серий мучили одними и теми же тупыми шутеечками над главным героем, не сподобившись даже на сколько-нибудь заметную завязку сюжета. А потом я дропнул. Да, за те несколько серий я ничего общего с Тигрокролем не нашёл.
А вообще, спасибо что напомнили. А то я забыл этому безобразию единицу влепить. Никаких мне драм? Никаких баллов этому аниме! Оно, по моему скромному мнению, вообще не имеет права на жизнь. :)

ответ №2 | Gleb_b --> Reddog2019.02.14

А я вот тигрокролика с трудом досмотрел, а subj за вечер проглотил... Удивительный мир, однако ;)
Не считая сравнения, согласен с автором.

ответ №3 | Reddog --> Gleb_b2019.02.14

Ну, понравилось - и замечательно. Если бы ещё понимать что именно понравилось и о чём вообще это аниме - было б о чём поговорить. Вот я посмотрел три с половиной серии и не могу описать о чём они. То есть нет содержания никакого. Я бы понял ещё, если бы тут была чистая комедия, простил бы отсутствие содержания. Но или у меня нет чувства юмора, то ли у авторов. А может быть юмор тут какой-то особый, специфический.
Вот - да, то, что автор отзыва видит как заслуги, я рассматриваю как недостатки. Герой не ищет сестру, а напарник не погиб? А в Тигрокролике искал бы, и напарник бы погиб. Потому что там был и связный сюжет, и драматизм, а тут только кривляние женоподобного ГГ и подшучивание над ним. Совершенно не смешное, по крайней мере для меня.
---
Да, писал-то я свой комментарий даже не о том, что аниме мне не понравилось, а о том, что эти самые три с половиной серии (так много) я и глянул потому, что аниме стартовало в межсезонье и у него не было конкурентов-онгоингов. Это был ответ на его предположение о неудачном времени трансляции.

ответ №4 | Tobiko --> 1590KAZAK15902019.02.20

Объясню про Tiger & Bunny) По задумке авторов действие происходит в той же вселенной) отсюда и напрашивающееся сравнение)

ответ №5 | 1590KAZAK1590 --> Tobiko2019.02.21

Хм... Забавно =)

ответ №6 | Муза1968 --> 1590KAZAK15902019.03.11

Первая серия понравилась, думала, точно будет похожим на Tiger & Bunny, да и с юмором была серия. Но потом, такая дичь пошла в виде сеструхи, которая меня прям раздражала своим видом, да и юмор стал не смешным, Даг, вечно стучащий себе по башке, а заговор Купера - вообще ни в какие ворота, прям разочарование сплошное, лучше бы больше противостояние показывали с Забелем и Бамбучелло (прикольный чел получился). А так, всё слили в унитаз, и довольно быстро. Спешл вообще сидела со скучающей рожей смотрела и ждала, когда же это всё закончится и пойду смотреть что-нибудь более живое, а не эту дохлую рыбу.

Поставила 4 - за 1-ю серию, Красавчика и Забеля с Бамбучелло. Остальное - скукота. Правда, фапнула на Кирилла в свадебном платье. И удалила всё нафиг. А Tiger & Bunny - в фильмотеке, не раз смотренный, между прочим)