zZzAXEzZz
Maxthon99
sandolfon
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Джульетта из школы-интерната» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 725 раз 2018.12.31

Довольно средний тайтл про школьную романтику. Зацепится особо не за что, но и ругать не хочется. Из плюсов: тайтлу удается достойно держать и довести сюжет до логического завершения, есть интересные второстепенные персонажи, высокий темп происходящего не дает заскучать. Из минусов: герои шаблонны и предсказуемы, общее выполнение посредственное. Одним словом, если хотите незатейливой школьной романтики, то welcome.

Честно говоря, поначалу, я был настроен скептически. Гарем вперемешку с плоским юмором и убогими персонажами, таким оно мне показалось. Знаете, что-то вроде тех гаремов про ОЯШ-ей, которые никак не могут сделать первый шаг к своей пассии на протяжении всего тайтла. Да и плюс ко всему герои шаблонные и стереотипные, что аж тошно. Парень - сильный задиристый, обязательно туповат, девочка - умная, покладистая, красивая. Однако, чем дальше продвигается сюжет, тем сильнее вырисовывается основная любовная линия. Герои становятся интереснее, насыщеннее (по крайней мере Джульетта). Добавляются интересные персонажи вроде подруги детства, близняшек, кошки. Которые хоть и не блещут харизмой, однако вызывают симпатию и здорово вносят разнообразие.

Имена Ромео и Джульета здесь не случайность, они полностью отражают происходящее. А именно двоим молодым людям из враждующих фракций случилось влюбиться друг в друга. В целом история представляет собой их борьбу за любовь с внешними обстоятельствами. Сюжет плавно идет по мере развития отношений, герои узнают друг друга лучше, преодолевают препятствия вместе, что только разогревает их чувства друг к другу. Сюжет не делает никаких выкрутасов, однако планомерно идет по заранее намеченной калее не стагнируя ни на одном из этапов. А высокий темп происходящего не дает заскучать, что-то постоянно происходит: мероприятия, фестивали, побочные проблемы главных героев, постоянно вводятся новые персонажи.

Пожалуй большУю часть разнообразия вносят именно второстепенные персонажи вроде Хасуки, близняшек, кошки принцессы. Мне понравился дизайн каждого из персонажей. Развитию отношений с второстепенными персонажами уделено достаточно внимания и в дальнейшем это играет свою роль.

Если говорить в целом о выполнении, то оно весьма посредственное. Что графика, что музыка выполнены, на мой взгляд, на довольно невысоком уровне. Глаз и слух не режет, однако чувствуется общая бюджетность всего выполнения: деталей по минимуму, музыка пресновата и простовата.

В итоге мы имеем неплохой тайтл, который хоть и не вызывает "Вау" эффект, однако способен достойно держать свою планку до конца. Мое мнение если хотите незатейливой школьной романтики с трудностями то велкам. Остальные тоже найдут на что посмотреть.
Как итог 7, 5 / 10.