Taura
vvavrik
Maxthon99
mazovip

вернуться на страницу аниме «Кэрол и Тьюсдей» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2019.10.03

Начали за здравие, закончили за упокой, или как создавался анимешный We are the world.

Я мог бы долго расписывать, каким беспрецедентным аниме является C&T в плане продакшена. Именитый режиссёр, певцы со всего мира, финансирование Нетфликса, чуть ли не по новой песне каждую серию... Но делать я этого не буду. Не потому что мне лень. Просто это всё кирпичики, из которых должен был выстроиться К-он нашего времени. Но не случилось, не фортануло.

Начало беды не предвещало. С первых же кадров сериал покорял сочной картинкой и плавной анимацией. Потом к этому подключились занятные героини и Песня. Да, с большой буквы. Обычно как бывает? Нам показывают какую-то композицию и говорят: это шедевр, восхищайтесь. А на деле из динамиков играет какая-то вялая попса. Магия рушится, как и вера в происходящее. Здесь это было не так, открывающая композиция была шикарна, как и опенинг с эндингом. Ну т.е. складывалось впечатление, что и дальше всё будет в таком же духе. Nope.

Падение не было стремительным. После завораживающего начала пошло вялое развитие сюжета и новые песни воспринимались как "ну не всему же быть хитами". Кульминацией этого стала арка "Шоу Голос", которая подарила лучшую композицию сериала и пару похуже. А потом пошло ровно то, что я описал абзацем выше. Под ширмой вершины музыкального искусства скрывался самый обыкновенный ширпотреб, который звучит на каждом углу и забывается через неделю.

Сериал чётко делится на 2 половины, и их качество различается как Земля и Марс. Первая половина наполнена хорошими песнями, развитием героинь и кульминационным финалом. Вторая - дешёвой попсой, ненужными филлерами, трансгендерами, лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, и глупейшим сюжетом про политику, толерантность и цензуру. Такое чувство, что после 12й серии Нетфликс взял авторский состав в ежовые рукавицы и заставил снимать то, что по мнению начальства нужно западному зрителю.

В результате цельным произведением оказывается только первая часть, вторая же превращает сериал в сказку про девочек, которые силой дружбы, связей и случая... да ничего особо не добились. Что в плане личностного роста, что в сюжетном - с первой половины не изменилось абсолютно ничего. Девчата так и остались начинающими певичками, единственной заслугой которых стал feat (без понятия как это по-русски сказать) с кучей народу. Тот неловкий момент когда главный "антагонист", Анжела, эволюционировала просто семимильными шагами и из бесящей твари-модели стала Личностью с удавшейся карьерой. Feel the difference.

Я разочарован. Не прям чтоб совсем, песен 5 с сериала я получил. Это намного больше, чем обычно предоставляют музыкальные сериалы. Но потенциал был на большее, и от Ватанабэ я ожидал качество повыше.

Итог: первая половина - лойс, вторая - "вставьте первую строчку песни Mermaid Sisters".

Ps. Возвращаясь к лучшей композиции сериала - думаю по строчке выше вы уже её отгадали ;p

Pps. Не могу не отметить кучу отсылок на различных исполнителей. Начиная от Витаса и заканчивая Дэвидом Боуи. Вот за это жирный плюс.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Fuuton2019.10.31

Хотел бы поставить дизлайк, а получился лайк, функционал сайта он такой, ну или расскажите дураку как поменять