thevideo1
amvflv

вернуться на страницу аниме «Смотрительница Сунохары» | вернуться на страницу комментариев

ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз 2022.05.12

Данный сериал повествует о переезде Аки Сиина в Токио, и проживание в общежитии Сунохары, женском общежитии… Сюжет в основном строится на штампованных ситуациях, когда герои стараются вести себя серьезно, а получается балаган. Так же в сериале присутствует разноцветье фетишей.

Нам сразу разъясняют, что парень переехал из за сестры, которая постоянно одевала его девочкой, так и он сам выглядит как девочка и его постоянно принимают за девочку. Нап протяжении всего сериала парень периодически старается выглядеть мужественно, берясь за разные дела и пытается всячески помогать смотрительнице общежития – Аяки, которая так же проживает в данном общежитии. Получается у него не очень, хотя это и понятно, ведь он еще ребенок. Нам сразу начинают показывать что смотрительница либо с комплексами, либо извращенка, так мы можем подумать из за её довольно спорных действий (говоря сразу, нет и нет, она просто очень добрый, любвеобильный человек, эдакая старшая сестра для всех жильцов). Аки сразу же заинтересовался Аякой, и всячески пытается подняться в её глазах. Помимо Аки и Аяки в общежитии проживает еще троица девушек – члены школьного совета, Юдзу Юкимото, Сумирэ Яманаси, Юрии Кадзами. Юдзу – президент студсовета, прямолинейная, вспыльчивая, миниатюрная девушка. Сумирэ – внешне холодная и строгая, но в глубине и для знающих её людей милая и нежная девушка, любуется президентом Юдзу и всячески её поддерживает. Сумирэ – старающаяся получить выгоду для себя, любящая подшучивать над Юдзу, и в тайне снимать её на камеру (а потом продавать фотографии Сумирэ), так же она как я понял, шьет одежду (в одной из серий шантажом заставила Аки переодеваться и фотографировала его в образе девочки), хитрая девчонка в общем. К слову, пожалуй, именно данная троица воспринимает Аки всерьез. Сюжет сцен в основном стандартен, это и попытки помощи Аяке, в которой Аки постоянно смущается, совершает ошибки или не осиливает, потому что является еще ребенком. Эпизод с купальниками и бассейном во дворе. Появление младшей сестры Аяки – Наны, которая раньше так же проживала в данном общежитии. Нана является доброй, жизнерадостной и веселой девушкой, на протяжении сцен с ней будет всячески дразнить, и смущать Аки. Поход в общественный бассейн, в котором Нана предлагает Аяке состязание, призом в котором будет Аки. Там же нас знакомят с подругами Наны – Мэа и Майко, которые так же как и Нана проявляют интерес как к Аки так и к другим молодым мальчикам, но скорее они дразнят их и возможно флиртуют, не более. Массаж, занятия физкультурой, просмотр ужастиков, разумеется обязательная сцена с фестивалем и фейерверками, так же периодически появляющаяся сцена в повседневных комедиях, простуда (в данном случае Аяки) с разумеется обязательным протиранием от пота обнаженного тела.

Очень интересна была серия про сестру Аки – Мацури, 11 серия посвящена этому. Страшное, от чего и сбежал Аки, случилось, его нашла старшая сестра, которая каким то образом в обход всех дверей показалась в его комнате, сразу же разделась и залезла на него и её сразу же после этого замечают. Опять же, как она прошла в дом незамеченной непонятно. Нам показывают сцену её знакомства со всеми жильцами в гостиной где Аки уже сидит в женском платье (хотя нам не пояснили, ни почему её не выдворили из комнаты Аки, ни как разрешили одеть Аки в женское платье, да и почему сам Аки в итоге не сопротивлялся этому, она что сильнее него?), где она говорит что забирает Аки домой, что без неё он ничего не может. Мацури представляют как красивую как куклу низкорослую девушку, с садистскими (с первого взгляда) и немного яндере наклонностями, которая постоянно издевается (опять же с первого взгляда) над Аки называя его сестренкой и одевая в женскую одежду, показывают нам её как отрицательного персонажа. Уже в дверях Аяке удается вызвать Мацури на состязание, в котором Мацури будет проверять, достаточно ли Аяка заботится о Аки. Разумеется Мацури сдается, но говорит что попыток не оставит вернуть Аки. На следующий день она со стороны видит, что Аяка пытается совратить Аки в процессе слежки, что, в общем, оказывается ошибкой, и что Аяка давала Аки перекусить, потому что у того были заняты руки сумками с продуктами. Воспользовавшись ситуацией Мацури тащит Аки за собой подворотнями, но в итоге она спотыкается и подворачивает ногу, Аки сажает её себе на спину и несет в общежитие для оказания помощи. При этом в данной сцене, где он просит показать её свою ногу, она обращается к нему как “он”, как к брату. И пока Аки несет её, Мацури вспоминает подобную сцену из их детства, где Аки ушиб колено и она несла его на себе домой. Именно данная сцена нам объясняет поведение сестры, она просто очень добрая, любящая девушка, видя, что Аки невысокого роста, и в целом не сильный мальчик она решила взвалить все его заботы на себя, думая, что без её заботы он не сможет ничего, а то, что она называла его сестренкой и одевала в женские платья, так она защищала его от других девушек, чтобы они не забрали его у неё. Мацури понимает, что Аки вырос, что он вполне может жить и без неё, без её заботы. В 12 серии она не будит его, а дарит подарок и уходит.

По поводу Аяки, и её поведения, что навеял другой отзыв. Я не вижу никаких комплексов у неё, как и заинтересованности в Аки как в парне, скорее она видит в нем младшего брата, периодически давая ему возможность проявить заботу над ней видя что он хочет стать старше, мужественнее, позволяет помочь ей с бытом, что в основном оборачивается смущением Аки и лишней работой. Она очень добрая, чистая, непорочная, никаких странностей или пошлостей не проявляет, не дразнит его намеренно. Ну а то что её личность меняется при опьянении, это вполне нормально. Ну и она является идеалом Аки как женщина, возможно, она видит это, скорее всего, но встречных эмоций не проявляет видя в нем брата.

Недостатки.
Не закончен, являясь рекламой манриранобе.
Все очень спрессовано, иногда сумбурно с разорванным повествованием из за малого количества серий.
Как по мне многовато фетишей, это в первую очередь большое количество большигрудых девушек, увлечениеинтерес противоположным полом с разницей в возрасте, где девушки интересуются мальчиками младше себя, а Аки интересуется Аякой которая сильно старше него, подтрунивание над миловидной внешностью Аки, намеренные провокации Юдзу с целью насладится реакцией миниатюрной девушки и прочее.
В сериале отсутствует как таковая романтика (и хоть нам показали заинтересованность Юдзу в Аки, но это только начало), в манге такой жанр присутствует для данного произведения.
Как писал выше большие, не пропорционально большие груди, я конечно все понимаю, но худоба и не сильно широкие бедра что у Аяки что у Наны (хотя у Наны грудь все таки меньше) при таких размерах, как по мне не может быть, особенно когда та же Нана постоянно на диетах сидит и спортом занимается, да и Аяка как нам показали достаточно худенькая.
Нет ни одной серии про Аки в школе с школьным советом, и одноклассниками.
Мацури уделили мало времени в сериале.
Странным видится нежелание рисовать поцелуи, это когда Аяка напилась и целовала девушек.
Так же я не понял на какие точки жал Аки в массаже, в интернете не нашел, это для понимания воздействия.

Достоинства.
Красивая рисовка, красивые персонажи.
Неплохие шутки.
Грустных моментов нет, раздражающих так же, просто легкая история которая смотрится на одном дыхании.

В целом просмотром доволен, после чего-то грустного самое то такие простые сериалы.
Сериалу поставлю 7 из 10.