larik666
Dthanblack3
Maxthon99
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Ангел кровопролития» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2018.10.26

Аниме строго для кудэрэ-фагов и про кудэрэ-фагов.

Краткое содержание:
Сценарист: Этот мальчик хотел умереть. Другой мальчик исполнил его желание. Последнего Ангела больше... экхм, извините, не ту папку взял.
Зак: Му-ха-ха! Я хочу убить Рейчел!
Рейчел: Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния. Хочу уйти в небытие. Но не могу. Он пока еще не может разрешить мне уйти. Он еще не пускает меня. Я живу, пока нужна ему. Но когда все кончится... и я стану ненужной... (25 серия Евангелиона, если кто не узнал).
Зак: Тьфу-ты, весь настрой сбила. Пошли гулять по многоэтажке и знакомиться с фанатами... эм, я хотел сказать психами.
Данни и Эдвард: (Хором) Рейчел! А как же я! Я же лучше, лучше собаки!
Судья: Как ты смела меня подстрелить, Рейчел! Знаешь сколько мне пришлось потом лимонов без сахару скушать, чтобы выражение блаженства с рожи сошло?
Священник: Жестокая эгоистка, которая думает только о себе! По что сердца всех обитателей многоэтажки украла? "Ты обвиняешься в том, что слишком милая. Приговариваю тебя к десяти минутам лишения свободы" (c) Sekaioni.
Ну и концовка... Не решились ни туда, ни сюда, сделали "а что было дальше - решайте сами". Нет, кровь на окне абсолютно ничего не доказывает, так как Зак и Рейчел из этого окна давно уже выпрыгнули. То есть, даже если Зак убил таки Рейчел, ее кровь на окно попасть никак не могла. Если конечно, Зак девочку не взорвал. Наиболее логичный вариант - кто-то их них порезался и испачкал окно когда выпрыгивал.

Логика - чем ближе к концу, тем больше хромает. Бог с тем что Рейчел зациклена на идее что убить ее должен именно Зак, причем только потому что он богом поклялся. Это как с Гасай Юно одержимой желанием быть с Юкитэру потому что он пообещал ей вместе на звезды посмотреть. Бог с тем что Зак умудряется рубить косой каменные глыбы. Power of love и все такое. Но все эти срывы покровов с прошлого и мотивов Рейчел это уже совсем дичь.
Рейчел: Вот пойдет Зак на мой этаж, узнает что я - убийца и разлюбит. (Грохается в обморок от испуга).
Зак: Ага, при том что я сам - серийный убийца. Вот тупая баба, сама придумала, сама обиделась.
Данни: Значит, ты теперь как честный человек станешь ее богом?
Зак: Вот еще. Как одно с другим связано?
Рейчел: (Придя в себя) Я знала, ты меня не любишь! Только твоя смерть смоет мой позор! (Стреляет в Данни).
Данни: А меня то за что? Я же тебе помогал, Зака держал, чтоб позор смывать сподручней было!
Рейчел: А потому что я убью Зака! Зак, ну давай, убивай меня уже.
Зак: В смысле, ты сначала меня убьешь, потом себя убьешь?
Рейчел: Нет! Я убью тебя, а потом ты должен убить меня!
Зак: Ты что за хрень несешь?
Рейчел: Сама знаю что хрень, но так в сценарии написано!

Резюмируя - смотреть только ради Рейчел. Ни ужастика, ни логики сюда не завезли.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.