larik666
TIFOEL
Zar1nch
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Харука и Каната принимают подачу» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2018.09.22

Всегда любил аниме про спорт, поэтому, я наверно буду немного предвзят... Так что не судите строго! Смотрел много аниме с таким уклоном и могу судить в целом... ну я начну? Для меня аниме "Харука и Каната принимают подачу" оказалось прекрасной смесью из спортивного и моэ аниме.

Когда говорят аниме про спорт, для меня сразу вспоминаются такие титаны жанра, как Хикару и го, Первый шаг... и что сделало их титанами? Рост... Бесконечный рост героя над собой! И здесь он виден очень хорошо. Из-за количества серий рост даже кажется слишком быстрым, но у них были и поражения и победы и так как прошел год, то это вполне возможный результат!

А моэ аниме... о их много и вообще я не вполне могу правильно выделить черты. Я даже думаю, что не корректно так называть эту смесь. Самое главное это милота! Милые черты лица. Теплая атмосфера и Дружба! Отношения между персонажами, обязательно теплые и даже если и есть конфликты они проходят их вместе! Например одно из самых ярких представителей жанра К-ОН!

Тут мы наблюдаем яркую и запоминающуюся смесь из всего этого! И на мой взгляд смесь удачную! Спорт, рост героя над собой, дружба с капельками комедии и еда, которую эта компания поедает! Составные части хорошо подобраны, что и показывает последняя серия в которой словно два завершения! И это прекрасно!

Что до недостатков? Ну... всем кому нужна романтика... хаха... спорт? Там обычно одна романтическая линия и то не главная она. Повседневность с комедией про друзей, которые делают милую чепуху и просто дружат... романтика? Это вообще не туда. нет тут романтической линии. Для некоторых комментаторов тут не хватает мужчин. И вообще мужских моделей. Ну что же... такая уж смесь)

В общем, я недостатков не выявил) Графика на уровне. Музыка приятная. Сюжет понятный и выдержанный, не скачков или непонятных моментов. Для любителей спорта или повседневности тут довольно все неплохо. Ну... и если не любите фансервис! НО это ПЛЯЖНЫЙ волейбол. Очнитесь, неужели вы думаете, что создатели смогли бы упустить такой шанс... не думаю.

Анмие хорошее и доброе! А спорт являясь одной из главных составных частей добавляет этому аниме яркости и бодрости! На мой взгляд вышло прекрасно. 9-10 баллов!

ответ №1 | DoomDOS2018.09.24

Редко полностью соглашаюсь, с описными в статье ощущениями о сериале, но тут... 100% попадание. Спасибо за статью.

ответ №2 | TIFOEL2018.09.24

Да не за что) Пишу для того что бы хоть кто-то внимание обратил на сериал, а то как-то слишком мало внимания, а сериал хороший!

ответ №3 | ShibaBrother --> TIFOEL2018.10.29

Впервые вижу, когда кто-то жалуется на отсутствие романтики в обзоре на Кирара аниме. Не потому, что тут якобы есть "настоящее юри", а в том плане, что для поиска юрийного подтекста такие шоу тоже самое, что спортивные сёнены для поиска яойного.