zixsl
Pontilliac
binary code
GreamReaper
Kostongik

вернуться на страницу аниме «Реальная девушка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Reddog | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 505 раз 2018.09.27

Данное аниме - сёдзе, рассказ о сбыче девичьих мечт.
Главная героиня, Ироха Игараси, находит себе парня-отаку. Ну как отаку? Это практически никак не проявляется, но статус парня понижает. Просто бисёнистый парень в очках, с крайне низкой самооценкой и потому готовый ей услужить. Что от него и требуется. Она его воспитывает, учит уму-разуму, готовит для роли пажа её величества.
Старые плебейские увлечения парня, аниме и игрушечки, героиню не волнуют. Какой-нибудь там готовкой она не интересуется - достаточно с парня и того, что такая красотка рядом с ним.
С момента знакомства в жизни парня остаётся только то, что интересует Ироху: походы в парки развлечений, боулинги, кафе, караоке и посиделки в парке на лавочке с разговорами о любви. Ведь больше нашей парочке разговаривать не о чем. А ещё, чтобы порадовать свою королеву, парень даже осваивает кулинарное искусство.
Ироха ревнива, что её - то её. Парень не ревнив, считает, что любой другой заведомо лучше его, что для Ирохи удобно. Девушка вообще-то не дура. Интересуясь у своих многочисленных бывших, она пришла к выводу, что ничем, кроме красивого личика, заинтересовать парней не может. Вывод верный, ведь она сама по себе скучна, никого не любила и никогда ничем не жертвовала ради партнёра. Но это ведь не повод для того, чтобы самой измениться! Лучше найти себе такого парня, который был бы вечно благодарен ей за то, что она до него снизошла.
Вывод: Главная романтическая линия в аниме не кажется сколько-нибудь устойчивой. Думаю, всё изменится, когда девушка полюбит по-настоящему и захочет ради него хотя бы научиться готовить, а парень поймёт, что Сумиэ Аядо, девушка, разделяющая с ним общие интересы и любящая его, куда лучше красивой, но пустой главной героини.
---
Да, в манге всё немного глубже, и рисовка куда красивше. И потому ставлю аниме 6/10, за мангу.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.