drag maximus
POMAHOB
Akvamarin
sandolfon
Hid0

вернуться на страницу аниме «Хочу съесть твою поджелудочную» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2018.12.17

Наверно, буду, немного необъективный в своей оценке, но эта вещь НЕ ОЧЕНЬ! Я имею в виду смотреть можно... но... а оно вам надо? В самом начале, нам уже все сказали. Там есть ВНЕЗАПНЫЙ момент, но ... "и что?". У меня была такая вот реакция... вот так, а не так, ну и... ЗАЧЕМ? Без спойлеров единственного момента, который слегка меняет восприятие сериала не могу написать нормально, а только вот таким вот сумбурным эмоциональным впечатлением.

Тут все вытягивает, если так можно сказать, графика. Нарисовали, не постеснялись в средствах, но и тут есть не маленькое НО. Сам дизайн персонажей, как бы сказать... своеобразный что ли? глаз цепляет контраст их легкой угловатости и мягких округлых и четких задних фонов. Графика 7-8 из 10

По сюжету? В принципе не плохо, тоже. Посмотреть разок можно, но рекомендовать никому не буду, если бы не спойлер авторами в самом начале можно было бы поиграть на эмоциях, но когда конец известен с начала фильма, по мере просмотра задаешься вопросом "зачем все это?", а это показатель, лично для меня. Сопереживать и сочувствовать можно, но как и у главного героя, это выходит так себе. Сам парень... суховат ну и странный он немного, сопереживать такому не выходит. Девушка довольна интересная, и говорит довольно неплохие вещи, которые могут заставить задуматься, но как-то это... В общем, сюжет тут на 5-6 из 10.

Звучит все нормально, ничего не могу сказать, но и чего-то запомнившегося я не обнаружил. 5-6 баллов.

Такая вот полнометражка, ни туда ни сюда! Либо больше романтики, либо больше драмы. Посередине остановиться, это не выход. Я стараюсь писать только позитивные отзывы, но как уж получилось. Ругать вещи мне не очень нравиться, при том, что мое мнение наверняка многие не поддержат.

В целом от меня фильм зарабатывает 6 из 10.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kulverstukas2019.03.20

Когда развязка известна с самого начала, то зритель не думает о ней - он более поглощен тем, что происходит ДО нее. И здесь этим насытили зрителя сполна.

ответ №2 | TIFOEL2019.03.20

У меня во время просмотра и возникли мысли... А нужно ли было это делать?...

ответ №3 | Tarzan --> TIFOEL2020.05.04

Именно знание развязки (мы знали какое последнее сообщение Харуки послал Сакуре) мне лично сделало концовку чуть более интересной. Это такое ружье, которое выстрелило в тот момент когда парень впервые за все аниме стал улыбаться. И вроде бы все хорошо - он наконец-то решил измениться, она вот только что выписалась из больницы и пусть и больна, но есть еще время. И тут мы видим это сообщение и уже понимаем то, что скоро узнает и ГГ. Этот маленький штришок мне очень понравился. Так как историй где он/она больна много и итак понятно к чему все идет. Больной не сможет выздороветь и так или иначе умрет. И сделать историю интересной можно разными путями. В данном сюжете все было почти банально (лишь приправлено своими мелкими особенностями). Но общий сюжет здесь был нужен лишь как фон к тому как все закончилось, чтобы мы поняли персонажей, сроднились с ними и эмоциональный отклик был сильнее.

Мои оценки:
Графика - 8 (больше всего раздражало обилие статичных кадров)
Музыку сложно оценить. Тут ее просто было очень мало (одни разговоры). Но когда была ничего плохого про нее не скажешь, но и запоминающегося тоже не было.
Эмоции (по итогу) - 10
В сумме думаю 9 заслуживает, ну или 8 если сильно придираться.

ответ №4 | TIFOEL --> Tarzan2020.05.04

К сожалению эмоций ТАКИХ не вызвало когда смотрел. Соответственно моя оценка и отличается. Очень рад что вам, что называется зашел фильм... С героями сродниться не получиться, особенно когда они такие... девушка вроде более менее нормальная, как я помню, а парень раздражал. Смотрел давно, но это то что помню.