larik666
Taura
mat69
yuioprambler
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Место за пределами вселенной» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2018.05.10

Хотя события в действительности разворачиваются на той же самой планете, сложно не сказать, что девочки действительно побывали в другом мире. Не только в плане внешних условий, но и человеческих отношений.

Сам из себя слайс ничего нового принципиально не представляет, но все сделано добротно. Во первых, у девочек сама цель действительно интересная. Она кажется куда более реалистичной и что ли достижимой на почти голом энтузиазме. Не спасение школы, как в каком нибудь love live и не цель выиграть конкурс, соревнование и прочее, чего уже навалом, и что, как по мне требует некоторого соприкосновения с тематикой, да и в целом далековато от среднего зрителя. Нет, тут все куда интереснее, цель наших девочек попасть в Антарктику. Антарктика это вам не туристический курорт куда пускают всякого с небольшой деньгой, а суровое место, почти нетронутое человеком.

Цели у девочек самые разные. Понятно, что цель Сирасе связанная со смертью её мамы, сделана больше для придания сюжету связности. Но вот у других девочек все интереснее, Тамаки (неугомонная генки) едет, так как сожалеет о том как тратит свою юность, Хината больше хочет сбежать от всего, а Юдзуки найти друзей. И раскрытию целей уделяется время, не слишком много, но достаточно, что бы почувствовать, что перед нами не картонные куклы.

Сами девочки колоритные. Кому то может понравиться целеустремленная Сирасэ, кому то веселая и сильная Хината, в общем выберете сами. Мне понравилось, что девушки не ставят себе амбициозных целей, достич Антрактики любой ценой (помимо Сирасэ), а вполне здраво рассуждают, что сделаем, что сможем, а там посмотрим.

Есть несостыковки и странности в сюжете, есть местами выдавленая драма, но все равно смотриться довольно хорошо.

В общем, интересная вещь. Неодномерный слайс с элементами драмы про дружбу.
8, 5 / 10.