vvavrik
tedeikaWorldArt
Rouk Mengele
BossLuci
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2018.09.24

Sayoasa никакой не шедевр. его крепким фильмом-то можно назвать лишь на пол условия.
даже не смотря на фэнтези жанр с худым лором и тридэ драконами, мне все очень даже нравилось, примерно до середины, но а с середины, извините за выражение, начинается какая-то лютая дичь - надуманные сюжетные ходы с тухлыми дворцовыми интригами и абсолютное отсутствие логики в словах и действиях персонажей.
бизнес план P.A. Works выглядел наверное так:
1. Okada Mari
2.?
3. Profit

весь этот родительским инстинкт понятный даже терминатору, сопли и быстрая смена картинок из прошлого на фоне чего-то грустного. если вас легко разжалобить, то вам несказанно повезло.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | bobr553 --> Sinmax2018.11.25

фильм не о лоре и не об интригах. Достойная картина. Может и не шедевр, но не вижу в чем можно было бы упрекнуть его. И да нельзя так просто взять и соплями добиться признания аудитории. Почему "критиканы" так старательно пытаются найти изъяны даже в хороших вещах. Грустно так жить же) Я был уверен в том что это просто проходная романтика (да и трейлер очень похож на нее) но был приятно удивлен. Побольше подобных работ могу только пожелать.
Фильм не скомканный и все в нем достаточно гармонично. Хотя хотелось бы чтоб был "подлиньше".
Так вот я к чему. Часто вижу как к достойным ну и просто хорошим работам обязательно примерять будут свои способности осуждать все и вся. Если заведомо относиться к работам так и желать видеть в них недостатки, то вероятнее просто упустишь главное.

ответ №2 | Sinmax --> bobr5532018.11.26

мб ты просто один из упомянутых счастливчиков с высокой душевной организацией, защищающие с пеной у рта свою священную корову, после душевной травмы полученной в кинотеатре. киношка же не может понравится всем и каждому. мне понравилась только ее половина, а кому-то понравился мой отзыв. все просто.
а тебе советую пустить свое старание в правильное русло. можно писать те же самые отзызы, придумывать фанфики, монтировать клипы. все лучше, чем бомбить в интернетах, вываливая свое негодование на очередного "критикана", находясь на уровень ниже него.

ответ №3 | LukeV2019.02.24

Если ждать от фильма очереднонгоx фанфика по D&D или клона Игры Престолов, то их там, конечно же нет. А что есть? Как ни парадоксально, реализм! Гнилая империя, разваливающаяся под гнётом своего же мнимого величия, с картонными вундервафлями - это очень реалистично, пусть и замаскировано под фентези.