larik666
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Инспекторы чудес Ватикана» | вернуться на страницу комментариев

WildRoseOfWinds | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2018.01.29

В последнее время так трудно найти что-то действительно стоящее. То, что захотелось бы досмотреть до конца и чтобы эта самая концовка не была слита.

Есть сериалы, которые захватывают с первых серий, но не все могут удержать интерес до конца. Причины могут быть разными, но итог один. А есть и такие, которые начинают затягивать только спустя пару-тройку серий. Но если уж они затянут, то высок шанс, что конец тебя не разочарует.

Как бы то не было, любое произведение судят по "обложке" (началу) и по эпилогу (концовке). Если посмотрев первые серии тебя ничего не зацепило в нем, то ты же не станешь смотреть его дальше, верно? Если же оно понравилось в самом начале, то только досмотрев у тебя сложится окончательное впечатление.

Это я веду к тому, что каждый должен сам посмотреть и самостоятельно решить - стоит оно или нет. Все-таки у всех разные вкусы и разное мнение)

Инспекторов чудес Ватикана я до последнего откладывала на дальнюю полку и только недавно решилась все же посмотреть его. Признаюсь честно, я не ожидала, что оно меня так затянет. И казалось бы - в чем причина?

Сюжет тут не блещет особыми изысками - он прост и предсказуем. Неожиданные повороты в сюжете порой кажутся абсурдными, но потом думаешь "А почему нет?". Тут есть немного мистики и детектива, которые не кажутся чуждыми и лишними. Наоборот, без них аниме было бы скучным и без изюминки.

Герои в приятном смысле поражают своей наивной вере в чудо, хотя не раз доказывали обратное. Их характеры и прошлое постепенно раскрываются и ты незаметно для себя начинаешь им сопереживать.

Отдельно стоит отметить музыкальное сопровождение, которое тут, на мой взгляд, не подкачало и хорошо подходит к этому аниме. От начала эндинга в каждой серии у меня просто дух захватывает

Оценку ставлю 9/10 и с нетерпением жду OVA'шку. Очень надеюсь, что будет также и 2й сезон. Многое так и осталось не раскрытым и продолжение бы не помешало.

ответ №1 | Reddog --> WildRoseOfWinds2018.01.29

/// Признаюсь честно, я не ожидала, что оно меня так затянет. И казалось бы - в чем причина? ///
Аниме - сёдзё с кучей бисёнэнов по оригиналу от автора-женщины. Даже не знаю, что тут может девушке понравиться? ;)

ответ №2 | WildRoseOfWinds --> Reddog2018.02.24

Думаем стереотипами?) Если девушка, то ей хватит в аниме бисёнэнов, чтобы признать его интересным?) Возможно для подростка в гормональный период это и так.

Я же к подросткам не отношусь и в принципе мне всегда был важен интересный сюжет и раскрытие персонажей, иначе смысл тратить свое время на красивую обертку с пустым содержимым? Если во время беззаботных школьных дней это и можно было себе позволить, то сейчас увы. Да и желания нет тратить свое время на пустышку.

Что же касается Инспекторов, то думаю, он понравился мне как раз своей простотой (помимо всего того, что я уже описала выше).

П.С. К моему огромному сожалению, очень мало выходит аниме наподобие Инквизиторов, 91 дня, Кода Гиаса, Токийского гуля, Стального алхимика, Фантома, произведений Миядзаки Хаяо и т.д, и т.п. Хотя сейчас в целом ощущается какой-то творческий кризис у авторов (и литературных произведений, и фильмов/сериалов, про аниме вообще молчу)... Выходит много пустышек и поиск интересного становится похож на поиск иголки в стоге сена (=_=)

ответ №3 | Reddog --> WildRoseOfWinds2018.02.24

/// Тут нет надоевшей мне комедии с глупыми героями. Нет романтической линии с гаремами от которых уже подташнивает. Нет фан-сервиса в виде эротичной (обтягивающей, короткой, раскрытой на некоторых частях тела) одежды на женских персонажах. ///
Ну правильно, нет ничего, кроме бисёнэнов. Простота налицо. Типичный фансервис для девушек не включает ни красиво одетых женских персонажей, ни красиво раздетых, - они в таких аниме вообще не нужны. :)

ответ №4 | balog --> WildRoseOfWinds2018.02.24

не нужно всерьез общаться с неадекватом.

ответ №5 | WildRoseOfWinds --> balog2018.02.28

Да я уже поняла, что человек видит только то, что хочет видеть) И вырывает слова из контекста.