Dominion
binary code
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Переустановка Сакурады» | вернуться на страницу комментариев

Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз 2017.12.12

Вау! Вот просто... вау. Я даже не знаю, как мне отзыв писать. То чувство, когда у тебя за плечами 12 лет просмотра аниме и много сотен тайтлов, а ты готов вот прям сейчас бежать и ставить что-то на первое место топа. В такие моменты я люблю повторять фразу: "Вот именно ради такого я и смотрю аниме".

Это безусловный шедевр. Сюжет, персонажи, диалоги, романтика - все идеально. Особенно диалоги. В кой-то веки это не типичные приступы СПГС, а действительно глубокие и умные диалоги. Я бы не назвал их философскими, скорей более точно подойдет определение, озвученное одной из героинь: "просто глупая болтовня". Но блин, как эта болтовня шикарна! Не смотря на большое количество разговоров, у меня ни разу не было мысли промотать. Более того, я даже считаю, что ни разу за все 24 серии не было ни одного провисания. И это во времена, когда 12-серийники начинают вызывать скуку уже со второй серии.

Я даже не знаю, что тут еще сказать. Отдельно хвалить особо нечего, потому что все аниме представляет из себя один большой кусок шикарности. Ну разве что, наверное, стоит отметить отношения тройки главных героев, это главный бриллиант. Преданность обеих девушек настолько разная, но в равной степени потрясающая. И конечно, этот пробирающий каждый раз до дрожи момент, на котором я пожалуй и закончу:
- Харуки, ресетто-да.
- Ресетто.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ivan_d --> Kaizer2017.12.13

Вот тот редкий случай, когда я лайкаю коммент на аниме, которое не смотрел и даже смотреть не собирался, просто потому, что теперь всерьёз заинтересовался. :)

P.S. И пусть я даже потом обплююсь от просмотра... Зато интрига! :)

ответ №2 | akelar2018.04.09

Полностью согласен. Великолепное аниме. Хотя и сложное.