larik666
irenika
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Кровопийцы» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.12.18

Топорный дизайн персонажей, кривоватая графика и скупая анимация – вот что бросается в глаза с первых минут просмотра. Примерно после трети первой серии к вышеперечисленному «джентельменскому набору» прибавляется ужасное осознание того, что это очередная, уже набившая оскомину история про вампиров.

Но вот что поразительно – несмотря на все явные и неявные недостатки абсолютно не хочется бросать просмотр. Более того, происходящее на экране становиться все интереснее и интереснее от серии к серии: будто бы сценарий пробуждает в душе давно забытую детскую тягу к приключениям и загадкам.
Купились? Как и многие начавшие это смотреть… Что ж, обидно признавать, но «китайцы» смогли нас всех перехитрить!

Сумев заинтересовать вроде бы неординарной историей, спустя две трети сериала авторам то ли не хватило опыта чтобы с достоинством «продержаться» до конца, то ли попросту решили что и так сойдет, но итог один – серии просто уже нельзя было смотреть «без слез».
Провалы сюжета, обрывки диалогов и полностью чуждая для понимания идея – это лишь то немногое, что поджидает зрителя на тернистом пути, ведущем к «феерическому финалу».

«Что происходит? С кем? Зачем? И главное – как так вообще все обернулось?» - когда в голове появляются эти стандартные вопросы, становиться понятно – сериал уже не в силах спасти даже чудо.

Да и вообще, как-то слабенько подготовились наши восточные товарищи по теме «Классические вампиры и их способности». Почему-то в их представлении вполне себе нормально, когда «сила крови» проявляется в том, что парень вначале съедает ножи, мечи и прочее холодное оружие, причем, ест он, откусывая кусочки и тщательно пережёвывая, а потом преспокойно достает клинки из своего тела. Но достает он, допустим, меч не только целехоньким, но в придачу ко всему с гардой и плетеной рукоятью. И, кстати, магия здесь не причем – все это побочные (или самые что ни на есть прямые) действия хитрых препаратов. Логично? Не думаю…

В итоге мы имеем «классику жара»: в красивой и манящей, переливающийся всеми цветами радуги обертке завернуто типичное китайское … качество.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.