GintaSan
nero77
Maxthon99
Itsuka Shido

вернуться на страницу аниме «Габриэль бросает школу» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2017.03.29

В очередной раз Dogo Kobo снимает слайсы про девочек, не изменяя себе почти ни в чём. Но в этот раз, вроде бы крайне конвеерный тайтл для этой студии, лично для меня оказался самым настоящим сюрпризом. Настолько, что я практически "влюбился" в Каназаву и её героиню, и это даже без учёта, что в одном моём любимом тайтле, она играла очень похожего персонажа. Всё дело в том, что даже не будучи каким-то сверх оригинальным аниме, даже наоборот, Габриэль имеет в себе целый ряд настолько броских и смешных персонажей, что впервые в своей жизни я ждал каждую новую серию слайса, а не откладывал дело на потом, чтобы посмотреть сразу 3-4 эпизода залпом.

Если главная героиня Габриэль довольно типичная NEET-няша, которых мы уже видели в не такой уж старой Химото Умару, то дуэт между комичной "злодейкой" Сатанией и местной ара-ара няшей Рафиэль просто одна из лучших находок среди последних слайсов. Я просто не мог остановится и эпизод за эпизодом, неделю за неделей смотрел как Рафи убедила собаку воровать у Сатании булочки в совершенно любых ситуациях, или как Сатания на протяжении всех 12 серий натужно пытается изображать из себя посланника тьмы. Отдельно также хочется отметить сейю этих двоих героинь, опытная Кана Ханазава и ещё юная Наоми Оозора выкладываются на все 100, делая происходящие настолько броским, что его весело даже просто слушать, о чём свидетельствует популярность тайтла среди авторов пупов.

В конечном счёте, после Габриэли у меня остаётся две мысли, печальная и хорошая. С одной стороны, студия Dogo Kobo в очередной раз решила, что раз её ромкомы и сёнены выходят довольно спорными, то лучше заняться выпуском пусть и качественных, но конвеерных слайсов про девочек, которых за эти два года они уже наплодили 3-4 (считая странный Пан да Пис и успешную New Game). С другой стороны, в кои то веки после WataMote и Azumanga я получил качественное удовольствие после слайса, который к тому же не был обременён романтикой, эччи или крайне унылой банальщиной. В такие моменты понимаешь, что всё таки не в последнюю очередь важны яркие персонажи и их взаимодействие, чем камерный практически литературный сюжет или фансервис на грани.

8 из 10.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.