larik666
Shikari
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Синий экзорцист [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ФАНТОМ | СА?: 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2017.03.25

Поначалу я думал: «О круто вышел новый сезон Синего Экзорциста. Продолжение Аниме с шикарной графикой, хорошими персонажами, драматичным сюжетом и просто шикарное аниме в жанре СЁНЭН». Но что-то пошло не так.

Двумя сломами: «Я РАЗОЧАРОВАН»

Главная на мой взгляд проблема РАСТЯНУТОСТЬ. Когда впервые смотрел все казалось скучным, но я думал, что сюжет начнет позже набирать обороты и станет интереснее, а оказалось нет. Почти все аниме состоит из монотонных диалогов, а экшен….. его почти нет. Местами ну очень-очень скучно смотреть, чего не было 1-ой в части сериала, который был по манге. Также после просмотра я понял, что лучше было арку уместить в Мувик. СПОЙЛЕР: также в аниме есть момент, когда Рин где-то с середины не может открыть свой меч, и это ещё больше тянет сюжет.

Ждал слишком многого. 2 сезон вышел спустя 6 лет после 1-ого сезона, как не крути ожидания все таки возрастают. Да и посмотрев на постор, ещё больше возросли ожидания. Думал будет эпичная арка с кучей боем и спасением Киото от армии Нечистого Короля, но такого не случилось. Да и сам Нечистый Король не более, чем просто пустая скверна, а я думал, что он будет крутой харизматичный злодей, с которым будет драться Рин, но все таки нет.

Если отбросить разочарование, то в аниме есть много хорошего. Было приятно видеть старых персонажей, которых когда то полюбил, особенно братьев Окумуро. Очень понравилась графика, которая даже лучше, чем в 1-ом сезоне. Понравился опенинг, как по музыке, так и по визуалу. Положительных моментов в сериале хватает.

Мне кажется, что арку «Нечистый Король Киото» сделали только для того, чтобы поднять продажи манги. С 1-ым сезоном было все просто: Студия адаптирует все вышедшие главы, а затем по своему закончит историю, и если зритель хочет узнать оригинальное продолжение истории, он пойдет в магазин и купит мангу. Поэтому я думаю, что это аниме не более, чем просто реклама манги, т.е. в течение определенного времени манга продавалась хорошо, когда вышел 1 сезон, но потом продажи упали, и нужно срочно пиарить мангу через аниме. Прав я или нет…. не знаю. Это просто мои мысли, почему вышел 2 сезон так поздно, хотя материал из манги для сюжета уже был за долго до 2017 года.

Возможно 3 сезон будет лучше, а пока я пойду читать мангу и ждать, когда в весеннем сезоне выйдет овашка.

7 из 10, мог бы поставить ниже, но не хочу. Ставлю такую оценку только из-за приятных моментов и уважению к 1 сезону.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> ФАНТОМ2017.04.06

Если бы Рин быстро открыл свой меч, то это было бы не по-настоящему. Хотя весь сериал - фэнтези, но быстрое решение проблемы - это слишком примитивно и по детски. Решение нужно выстрадать.

ответ №2 | RinaHosina2018.01.24

Удивилась, увидев 2 сезон Экзорциста. Мне казалось, что их и так два было, видимо из-за 2 оппенингов. Первый сезон меня в свое время очень увлек. Пошла я читать мангу, читала-читала, перечитала то, что было в аниме, а потом поняла, какая же скучная нудятина с кучей персонажей и тяганием кота за хвост. В итоге бросила читать эту вещь, хотя когда-то было для меня чуть ли не бест аниму эвер.