Kensai
mad le zisell
lawren
nero77
Zigzain

вернуться на страницу аниме «Академия ведьмочек [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2017.06.26

Ну, для начала сразу оговорюсь что было все же интересно. Тем не менее, логика и проработка сеттинга хромают на обе ноги.
Магия может даже поднять мертвого из могилы, причем силами одной криворукой студентки. Да, вообще говоря некромантия запрещена, но сама возможность говорит многое о силе волшебства. Один волшебный орешек может в мгновение ока перенести из одного места в другое. Но при этом персонажи хором ноют что в современном мире магия стала не нужна. У них там что, технология шагнула так далеко, что стали возможны воскрешение мертвых и телепортация? Как-то не похоже.

Как показала последняя серия, вся супер-пупер магия Акко держится исключительно на том что бог магии вливает силы в свою фаворитку. Предварительно забрав их у абсолютно посторонних людей (за что там ругали Круа, а?). Именно бог магии, сама Акко о всех этих бафах не просила. Так в чем тогда избранность Акко, в том что в нее влюбился Трискелион? Ну ок. А зачем тогда была вся эта ерунда с поиском волшебных слов? Все же решается не сдачей экзамена на знание волшебных слов, а личными сексуальными предпочтениями священного дерева. Экзамен, кстати, не дает ровным счетом никакой гарантии что в невесты не пролезет конченная психопатка. Там же нету пунктов типа "цени чужую жизнь".

Сценарист постоянно путается в том, при каких условиях можно колдовать за пределами стандартного философского камня. То он заявляет что у студенток есть аккумуляторы в палочках, которых хватит на пару заклинаний. То академию отключают от магической электростанции и ни у кого этих самых аккумуляторов нет. Только Акко с подружками как-то летят на честном слове и одном винте. Может, аккумуляторы дорогие и только у Акко есть? Нет, как в академии начинается забастовка фей, так у Урсулы целые бидоны для хранения магии нашлись.

С персонажами все тоже не слава богу.
Шайни - большую часть сериала про нее неизвестно ровным счетом ничего, кроме того что раньше она фокусы показывала. Потом сценарист выдает "а еще она воровала детские мечты! Продолжение в следующей серии! ". А в следующей серии идет флешбек в котором сначала Шайни прямым текстом говорят "хочешь мечты воровать?", а потом она буквально через минуту возмущается "почему про кражу мечты не предупредили?". По-моему, очевидно что сочинение биографии Шайни сценарист откладывал до последнего, а потом доделал за три минуты до дедлайна. Даже на вычитку времени не осталось. Ибо была бы нормальная вычитка, такого идиотизма во флешбек бы не попало.

Ведьмы как таковые - вот знаете, та история с призраком выставляет их в не лучшем свете. Покойная девочка стала призраком чтобы помнить о своей скорби по погибшим друзьям, а не для того чтобы из нее делали циркового уродца. Однако же, все воспринимают шоу "а сейчас призрак сожрет студентку и выпустит из своего, простите, зада! " как норму. Могли бы хоть за ширмой все делать, а не при зрителях. А еще лучше - сразу упокоить духа. благо охотники на приведений у них есть.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven2017.06.26

И там такими ляпами забит весь сериал...
Как я уже говорил выше, сеттинг и рисовка нормальные - в кой-то веке без фансервиса.
- Но сюжет - хромает на все конечности, и если бы все свелось к обычной учебной повседневности.
Но нет, кому-то из авторов эпичности захотелось... и началась невообразимая дурь.

А вам за комментарий спасибо.

ответ №2 | hollyknight --> Zero Children2017.06.27

"Ну, для начала сразу оговорюсь что было все же интересно. Тем не менее, логика и проработка сеттинга хромают на обе ноги"

ответ №3 | L.A. --> Zero Children2017.06.27

А зачем вы сериал то смотрели? Косяки да ляпы искать? Не спорю, их тут завезли. Но только за серию с внутренним миром Сюси я многое готов простить, да и концовка на ура вышла, как бы вы желчью не плевались. Сериал на разную целевую аудиторию, который можно смотреть с детьми и который, во многом, для них и сделан. Таких сериалов редко увидишь, а тут "а личными сексуальными предпочтениями священного дерева", "Отдельный лулз - Круа, которая хоть кого из своих жертв предупреждала у нас, значит, плохая"? Нет бы увидеть всё доброе и светлое в тайтле, призыв одуматься и перестать воевать, верить в доброту людей, нет надо искать дыры в сценарии. Эх, косяков в аниме порядком, но за интересные идеи и отсылки, за правильный моральный посыл и интересную историю нужно Trigger только спасибо сказать. Лицензия бездарная и однобокая, жаль дизлайк поставить нельзя.

ответ №4 | Zero Children --> L.A.2017.06.27

"Нет бы увидеть всё доброе и светлое в тайтле, призыв одуматься и перестать воевать, верить в доброту людей, нет надо искать дыры в сценарии."

Студентки испытывают на соседках всяческие отравы, а мы смеемся. Феечки умирают от голода, а мы смеемся и жрем нужную для их выживания магию. В магический институт за взятку берут неуча не освоившего даже школьный курс, а мы смеемся и просим подержать его еще месяц. Девочка покончила с собой и стала призраком, а мы смеемся и приглашаем поржать всех знакомых. Диана рвется спасать свой дом, пока он не ушел с молотка, а мы смеемся и тащим ее назад в Луна Нова. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, голый эгоизм — наша стихия, мы — истинное лицо Луна Нова.

Вот как раз чего-то особо доброго и светлого я тут вижу. Нет, я конечно же не спорю что той же Акко в итоге стало совестно феечек объедать. А директор оказалась достаточно добра, чтобы простить некроманток заработавших на хороший такой срок. Но если брать картину в целом, то на образец для подражания там разве что Диана потянет.

ответ №5 | Zero Children --> hollyknight2017.06.27

"Нет, ну если хромота логики и проработки сеттингана на обе ноги не мешает интересному просмотру, то я правильно понимаю, что хромота на обе ноги - это несущественная хромота?"

Косяк с Шайни за минуту забывшей откуда новое заклинание силы берет, интересному просмотру таки мешает. Просто не на столько чтоб отправить сериал в дроп.

ответ №6 | L.A. --> Zero Children2017.06.27

В этом аниме нет столько негатива, сколько вам виднеется, мир в Little Witch Academia прямая аллюзия на современную реальность с голодом и смертью, химическим оружием и бездарными войнами, с взятками и предательством, но это не значит, что в этом аниме есть только это. Так мы договоримся, что Сюси-начинающий наркодиллер, Диана-богатая шлюха, а Лотта- обычная шизофреничка. Но это не так!! Не стоит прививать столь негативный взгляд на мир всем подряд, мне в этом аниме видятся не проблемы, а решения, какими бы банальными они бы не были, и вам такого же взгляда советую. Именно поэтому рецензия однобока и не отражает суть аниме.

ответ №7 | Zero Children --> L.A.2017.06.27

"В этом аниме нет столько негатива, сколько вам виднеется, мир в Little Witch Academia прямая аллюзия на современную реальность с голодом и смертью, химическим оружием и бездарными войнами, с взятками и предательством, но это не значит, что в этом аниме есть только это."

Негатива здесь как в Карлсоне, который вообще-то ворует все то плохо лежит. Да, разумеется, садясь почитать сказку про Карлсона, мы смотрим на его проделки сквозь пальцы. Также как смотрим сквозь пальцы на веселые опыты Суси, чуть не угробившие всю академию. Однако, это не меняет того факта что образцом для подражания подобные персонажи не являются. Только и всего.

"Так мы договоримся, что Сюси-начинающий наркодиллер, Диана-богатая шлюха, а Лотта- обычная шизофреничка. Но это не так! "

Касаемо Суси - именно так. Проводит в общежитии совсем не безопасные, а потому запрещенные эксперименты. То есть, плюет и на правила общежития, и на безопасность других учениц. Испытывает опасные для жизни зелья на соседках. Кто из такой вырастет, если левая пятка сценариста мозги не вправит?

ответ №8 | hollyknight --> Zero Children2017.06.27

Я вас понял так:

«Косяк с Шайни за минуту забывшей откуда новое заклинание силы берет, интересному просмотру таки мешает»,

но несмотря на это

«было все же интересно»
-------------------------------

Проще говоря – один косяк с Шайни погоды вам не сделал, и сериал вам было всё равно интересно смотреть. Ну а раз так – то значит то, что вы называете хромотой на обе ноги – это всё-таки, небольшая хромота.

ответ №9 | Zero Children --> hollyknight2017.06.27

"Ну а раз так – то значит то, что вы называете хромотой на обе ноги – это всё-таки, небольшая хромота."

Ну, если оценивать с позиции "интересно/не интересно" то да. Если с позиции "напрягает/не напрягает при просмотре", то хромота существенная.

ответ №10 | hollyknight --> Zero Children2017.06.27

ответ №11 | mrZol --> Zero Children2017.06.27

Отмечу пару моментов.

"Ну и вышеупомянутая забастовка была просто театром абсурда. Окей, в связи с забастовкой в академии отключили горячую воду. Ну так сбегайте в город, в баньку. Нечем платить феям - сократите их штат. Благо, суп варить и печь топить могут и обычные люди, работающие за обычные бабки, а не дефицитную магию. Что мешает? Ладно, я понимаю, мешал бы директор заявивший "пот - ничто, понты - все! Ждите когда волшебное тепло дадут! ". Но ведь не было такого. Просто никто даже не заикнулся о "а может в баньку, а?"."

Как раз таки с обычными бабками у ведьм был глобальный напряг, вплоть до того что академия в полном составе жрала одну картошку. После разборок с драконом стало получше, но всё равно не фонтан.

"Круа с ее техномагией - эх, делали бы уж ее либо му-ха-ха злодеем, либо предприимчивым ученым. А не тем и другим сразу. А то сначала Круа собирает негативные эмоции через программу честно предупреждающую "это приложение заберет ваши негативные эмоции". А потом раз! и начинает сама тайком безобразия учинять, чтоб больше негатива получить. Ну если уж она методов не стесняется, зачем вообще вся эта возня с предупреждениями была? Отдельный лулз - Круа, которая хоть кого из своих жертв предупреждала у нас, значит, плохая. А бог магии жравший чужие эмоции вообще без предупреждения - хороший. Да, да, Шайни потом выступила с предупреждением "ваши эмоции выкачивают, поднажмите родненькие! ", но это Шайни. Боженька ее об этом не просил."

Духовное топливо подобно гидроразрыву в нефтянке, выкачивается быстро и много, но очень недолго-после чего человек надолго, если не навсегда, лишается способностей к магии, что в частности и произошло с Дианой и Акко. Иггдрасиль то ли тянет медленнее то ли делает это иным способом-но явного негатива для донора от такой передачи нет.

ответ №12 | Zero Children --> mrZol2017.06.28

"Как раз таки с обычными бабками у ведьм был глобальный напряг, вплоть до того что академия в полном составе жрала одну картошку."

"Духовное топливо подобно гидроразрыву в нефтянке, выкачивается быстро и много, но очень недолго-после чего человек надолго, если не навсегда, лишается способностей к магии, что в частности и произошло с Дианой и Акко."

ответ №13 | Zero Children --> hollyknight2017.06.28

"То есть – интересно, но напрягает. Интересно – это когда нравится. А напрягает – это когда не нравится. Вообще-то это противоречие."

Это так и называется - "противоречивые чувства".

ответ №14 | mrZol --> Zero Children2017.06.28

"В крайнем случае готовку/уборку можно переложить на самих студенток. Сварить самим себе суп и подмести перед своей комнатой в общаге - не такая уж и великая нагрузка. Понятно что студентки будут ворчать, но академия по крайней мере продолжит работать."

Во первых не получится-часть студенток аристократки которые при малейшей попытке нагрузить их работой пошлют Луна-Нову на великий и могучий, тем самым добив и без того катастрофический бюджет. Попытка же не грузить аристократок но грузить остальных добавит к феечкам ещё и бунт учеников.
Во вторых даже если всё же заставят то вовсе не факт что получится. Луна-Нова не современная школа. построенная по современно эргономике из современных материалов. Это древний замок из плохо отчищающихся камней и с полным игнорированием даже такого простого факта, что тёплый воздух поднимается вверх. Гобелены и балдахины изобрели отнюдь не из за желания выпендриться, это попытка сохранить тепло хотя бы на той крошечной территории, где обитается лорд. Не факт, что без магии данное здание вообще реально обслуживать.

"Когда Круа выкачивала эмоции из бастующих феечек, массовой инвалидности вроде бы не случилось. Хотя на феечках, как изначально волшебных созданиях, все негативные последствия должны были быть видны сразу. Отсюда вывод - калечила людей первая версия заклинания, которая выкачивала мечты. На эмоциональном насосе баг пофиксили."

Магия для феечек изначально важнее чем для людей, важное же зачастую дублируется (лёгкие, почки) или обладает повышенной регенерацией (печень). Скажем жуки могут обходиться без воды часами, а гидру можно разорвать на сотню частей-но не наоборот. Полагаю и Феи, для которых магия подобна воздуху, имеют значительно большую способность к восстановлению "силового ядра", нежели люди.

ответ №15 | hollyknight --> Zero Children2017.06.28

«то так и называется - "противоречивые чувства"»

Конечно же, то есть – как приятные («было все же интересно»), так и неприятные («напрягает»).

Причём, здешние косяки или «косяки» вы считаете большими («хромают на обе ноги»). А значит, они должны вызывать у вас сильные неприятные чувства.

Но если даже если эти сильные неприятные чувства в итоге не перекрывают приятных («было все же интересно»), то значит эти приятные чувства ещё сильнее неприятных, ну или в самом крайнем случае – тоже сильные.

Но при этом описанию этих приятных впечатлений от сериала вы уделяете ровно одно предложение (!) во всём вашем приличном (!) по объёму отзыве, не указывая того, что конкретно вам было интересно, и никак это не описывая. То есть, об этом – РОВНО НИ ОДНОГО СЛОВА!

Но зато с особым упоением описываете косяки сериала или то, что вы считаете косяками. И это – даже притом, что положительные стороны сериала всё равно для вас оказались весомее, ну или – тоже были очень весомыми («было все же интересно»).

Как это объяснить? Должно же быть этому какое-то объяснение. И, по-моему, это объяснение может быть только одним:

Вам просто неинтересно говорить о положительных сторонах сериала и куда интереснее искать косяки.

А как поётся в одной известной советской песне:

Кто весел, тот смеётся,
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ИЩЕТ, тот всегда (естественно) НАЙДЁТ!

ответ №16 | Zigzain --> Zero Children2017.06.29

Акко - вообще бездарная инфантильная дебилка с плоским мышлением, преисполненная эгоизмом. Иначе нафиг она попёрлась учиться магии на другой конец света, ведомая увлечением коллекционирования детских карточек, без грамма способностей и даже - происхождения? Почему ей не выдали метлу и не научили перемещаться в этом гипер-пространстве, про которое можно вообще отдельное сочинение написать (например, на тему "влияние хлоридов натрия на стабильность магических туннелей четвертого измерения"), оставив всё на "да доберется как нибудь"? О чём это я? Ах да... про первые несколько минут сериала! А ведь еще 25 серий подобного веселья не копано!
И вообще, сериал - говно, потому что сразу ясно, что сенсей - Шайни Чариот =)

Как-то вы мелко берете! Не гоже. Можно сюда приплести еще Гаррипоттеров и прочих Офигенно Важных в данном тайтле произведений, обсудив личное отношение к которым "как там хорошо и как тут плохо", увести сериал в полное днище. Уверен, еще будут такие. А вы - слабовато взяли, слабовато!

hollyknight всё сказал - каждый нашел то, что искал.

ответ №17 | Zero Children --> mrZol2017.06.29

"Во первых не получится-часть студенток аристократки которые при малейшей попытке нагрузить их работой пошлют Луна-Нову на великий и могучий, тем самым добив и без того катастрофический бюджет."

"Плюс у фей на тот момент магии уже практически не было, так что выкачивание оставшегося могло не нанести серьёзный вред."

ответ №18 | mrZol --> ALRaven2017.06.29

"Пошлют и доучиваться где будут? Другие академии либо испытывают ровно те же проблемы что и Луна Нова, либо берут плату которую обнищавший аристократический род Дианы не потянет. Иначе аристократки давно бы в эту другую академию и сбежали. Кризис как бы накрыл весь магический мир, а не одну отдельно взятую академию."

А если даже и должны то всё равно единственная академия начавшая использовать учеников на физических работах вместо обучения их магии ставит себя в заведомо невыгодное положение.

"Вот сколько продержится здание при замене магического отопления на буржуйки это да, вопрос. Но альтернатива то - немедленное закрытие академии. А так с грехом пополам остаемся на плаву."

Альтернатива отправить Урсулу с бидонами, если бы Круа не появилась то как минимум на время эти бидоны академию бы спасли.

"Они при отключении от источника магии в обморок падают. И таки да, изначально сидели на голодном пайке. То есть, пройтись по ним волшебным пылесосом, это примерно как душить человека изначально страдающего от кислородного голодания. Если после таких фокусов никаких последствий для здоровья нету, остается только удивляться мастерству душителя."

Среднеазиатские песчаные суслики при слишком сухом лете впадают в неплановую спячку, которая при необходимости автоматом переходит в зимнюю. Неплановые спячки так же встречаются у насекомоядных тропиков и экватора. Кардинально резать энергопотребление так же умеют колибри и некоторые стрижи. Так что я не вижу причины, по которым живущие в мире нестабильного поступления магии феи не могли выработать способность к спячке-известную в том числе и Круа.

ответ №19 | ALRaven --> mrZol2017.06.29

Вы не правы, если землеройка - спит много или колибри во-время не проснется.
То их ждет кома и смерть во сне, потому что спать и не поесть во-время, для этих животных смерть.
- По сути Колибри во время сна останавливает сердце, ОЧЕНЬ замедляя его работу.
Они не могут как лягушки - в заморозок замерзнуть во льду и через месяц проснуться.

Такие мелкие организмы должны есть каждые 3 часа максимум.
Чтоб пережить дождь, когда цветы закрыты, или тропическую ночь - колибри и замедляет сердце.
В обычном режиме сердцебиения - она за ночь умерла бы от голода во сне.
- Да и писать вы должны должны были не мне...

ответ №20 | ALRaven2017.06.29

Вот... посмотрите, кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=-LDeLCwebe0
Всего 1.5 минуты. Факты о Колибри.

- Прошу не банить, если что не так. Не помню, можно ли такие ссылки на сторонние источники делать.

ответ №21 | mrZol --> ALRaven2017.06.29

Да, ошибочка вышла.

Тем не менее одно отличие всё же есть-если еду нужно есть то магия палочками выкачивается из кристалла удалённо, и фей скорее всего поглощают её так же. Потому если вышедшим из спячки животным нужно прилагать усилия для восполнения затрат энергии то спящим феям подобное не только не требуется но и противопоказано, с их точки зрения лучше сначала зарядиться и только потом проявлять активность.

ответ №22 | Zero Children --> mrZol2017.06.30

"Во первых не факт что остальные академии ровно так же должны дракону, а если не должны или должны меньше то у них как минимум меню получше."

"Так что я не вижу причины, по которым живущие в мире нестабильного поступления магии феи не могли выработать способность к спячке-известную в том числе и Круа."

ответ №23 | mrZol --> Zero Children2017.06.30

"Факт что академия с меню получше, и цены скорее всего заломит повыше. В конце концов, вполне естественно продавать более качественные услуги подороже. Если же искать в том же ценовом диапазоне что и Луна Нова, очень сомневаюсь что будут какие-то принципиальные различия. Даже если где-то не заставляют студенток мести двор, идея как минимум витает в воздухе."

Имеются такие штуки как "демпинг" и "долговременное влияние". Луна-Нова работает более тысячи лет, остальные скорее всего немногим меньше-и намереваются работать столько и дальше. Потому гораздо лучшим вариантом является не повышать цены но при тех же ценах переманивать к себе учеников лучшим сервисом-тем самым не только увеличив количество учеников "здесь и сейчас" но и имея все основания рассчитывать на детей новых учеников в будущем.

"Бидоны же альтернатива весьма сомнительная. Это по сути "Мы живем не по средствам? Давайте займем у друзей и продолжим пировать! ". Вот это точно ни к чему хорошему не приведет. Займут раз, займут два, на третий раз друзья в лучшем случае пошлют подальше, а в худшем намекнут что надо бы должок возвращать. И вернемся к тому с чего начали, только по уши в долгах и разругавшись со всеми друзьями."

"Ну так о том и разговор, что в эмоциональном насосе приняты во внимание возможные последствия для здоровья и он теперь безопасный. Если же бездумно качать волшебный жирок накопленный для спячки, то как уже заметили выше, феечка может и не проснуться."

Если бездумно качать то кто угодно не проснётся. забастовка фей вызвала в академии кризис, их уничтожение сделало бы кризис перманентным и Круа вместо должности учителя как минимум вылетела бы из академии с волчьим билетом. Потому более чем вероятно, что система была отрегулирована именно на "оглушить без последствий".

ответ №24 | Zero Children --> mrZol2017.06.30

"Потому гораздо лучшим вариантом является не повышать цены но при тех же ценах переманивать к себе учеников лучшим сервисом-тем самым не только увеличив количество учеников "здесь и сейчас" но и имея все основания рассчитывать на детей новых учеников в будущем."

"Магия изначально взята всё из того же кристалла, потому это скорее вариант "вернуть обратно часть отданного, а в следующий раз порезать квоты остальным"."

"Потому более чем вероятно, что система была отрегулирована именно на "оглушить без последствий"."

ответ №25 | mrZol --> Zero Children2017.07.01

"За счет чего предлагается повышать качество сервиса если философский камень и без того работает на пределе своих возможностей? Наймем больше феечек, чтобы делали студенткам массаж - придется уменьшить количество магии идущей на волшебные опыты. Наймем обычных массажистов - надо будет откуда-то взять деньги на зарплату. А значит придется повышать цены. Нет, конечно же академия может какое-то время работать себе в убыток. Но в условиях кризиса я что-то сомневаюсь что она долго продержится."

"Кристаллы у всех свои. Да, магию они качают из общего источника. Но если Луна Нова будет постоянно надоедать "отлейте нам из своего краника", рано или поздно им ответят "самим мало, покупайте себе второй философский камень"."

"Так и возвращаемся к исходному - чем это отличается от методов закачки эмоций в Иградсиль? И на всякий случай напоминаю, то чем покалечили Акко и Диану было тестовой версией заклинания, работавшей на мечтах, а не эмоциях. А про какие-то негативные последствия от использования пылесосов, помимо "жертвы стали еще злей" ничего не говорилось."

Ок.

ответ №26 | Zero Children --> mrZol2017.07.01

"Под лучшим сервисом понимается как минимум хорошая кормёжка-ведь другой академии не нужно расплачиваться с драконом по давно погашенному кредиту."

История с кредитом тянется уже тысячу лет. Так что все кто мог получить с нее какой-то профит, сделали это столетия тому назад. А в конкурентах Луна Новы должны были остаться точно такие же должники, которые платят не дракону, так лепреконам каким.

"Разве? Емнип при подсчёте потребления прямо говорилось об использовании выпускницами части магии из кристалла Луна-Новы, и именно для возврата части этой магии и послали Урсулу."

Говорилось только об абстрактных "волшебных камнях", без уточнения что это конкретно камень из Луна Новы.

ответ №27 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.01

ответ №28 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.02

"Зачем так придираться? "Правда никогда не должна мешать хорошей истории" (с) Начните уж тогда с физики."

Затем, что в хорошей истории ограничения ЯВНО оговоренные автором, не нарушаются по воле левой пятки того же автора. Нормально что Акко свалилась с метлы и не переломала при этом руки-ноги. Автор нигде не говорил что ведьмы могут заработать перелом. Но абсолютно неприемлемо если автор сначала говорит что магия стала бесполезной, а потом выдает ведьмам три мешка чрезвычайно полезных заклинаний.

"И зачем загонять персов в свои шаблоны? Почему Круа должна быть одномерной, а не такой как сейчас?"

Она и есть шаблон "оппонент ГГ неправ, потому что детей жрет (мечты крадет, без штанов бегает)". То есть, в сценарии у нас уже написано что Акко за теплую ламповую магию, а потому должна отвергнуть путь бездуховной техномагии. А с каких лосей то ей отвергать технологии? Что с ними не так? А! Эм... А адепты техно детей жрут, во!

А теперь давайте сравним Круа с другим любителем эмоций, Кюбеем. Сценарист оговорил что Кюбей заключает контракты сугубо добровольно. И после этого Кюбей НИКОГДА не опускается до пакостей исподтишка, направленных на повышение популяции волшебниц. Он, конечно, очень любит недоговаривать некоторые подробности контракта. Но хитрые планы в стиле "давайте уроним Кёсукэ кирпич на голову и тогда Саяка заключит контракт" ему даже в голову не приходят. И извините, но образ Кюбея на порядки глубже образа Круа. А Круа - картон.

ответ №29 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.02

_Она и есть шаблон "оппонент ГГ неправ, потому что детей жрет_
Она ещё и шаблон благородного злодея. Но я спросил не об этом.

_делали бы уж ее либо му-ха-ха злодеем, либо предприимчивым ученым._
Вот. Почему ты против именно такого типажа? Это же именно шаблон умного человека, который ради лучшего совершает, хм, злодейства. В западной литературе таких мало, а вот у японцев каждый второй Тёмный Властелин.
Что до добровольного согласия выкачки эмоций. Предупреждает - молодец. А что потом специально разжигает, ради большей энергии, так ведь разумно. (Кубею нафиг не нужны волшебницы, вот он их не разводит).

_говорит что магия стала бесполезной, а потом выдает ведьмам три мешка чрезвычайно полезных заклинаний_

ответ №30 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.02

"Вот. Почему ты против именно такого типажа? Это же именно шаблон умного человека, который ради лучшего совершает, хм, злодейства."

Это именно шаблон картонного злодея, злодействующего просто чтобы показать зрителю какой он плохой. Если бы Круа решив играть честно и предупреждать "ваши эмоции качают", играла честно до конца. Или уж решив дурить народ, продавала свое антидепресант-приложение под видом тетриса. Если бы на претензии Акко она возразила "Они ведь сами решили отдать мне свой негатив. Какие проблемы?", а не "все идиоты, одна я - чародейка! ". Тогда бы я согласился что да, Круа - умный человек. А так, злодейство ради злодейства. Ничем кроме "вам кажется что мои идеи хороши? Ну, смотрите, какая я мерзавка! " не продиктованное.

А Кюбею как раз таки нужны горящие в отчаянии волшебницы, он у костра греется. Но таки да, он их не разводит, потому что решил что контракт дело добровольное. Пусть даже он пускает слюни на вкусную и полезную душу Мадоки, но принципы есть принципы. Как говорится, почувствуйте разницу.

"Бесполезность магии была изначально странной идеей, которую не доказывали. Скорее всего связана с её локальностью. "

Ее также и не опровергали, хотя даже знаний Акко было достаточно чтобы возразить "а телепортацию технология тоже умеет?". Скорее всего, связано это с тем что сценарист сам понимал непроработанность идеи и постоянно откладывал ее проработку на потом. Но в итоге руки до обоснуя так и не дошли.

ответ №31 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.02

_шаблон картонного злодея, злодействующего просто чтобы показать зрителю какой он плохой. _
Нет. Цель - спасение магии. Злодейка там только из воздействия худ-средств (чёрно-красная прислуга, коварная улыбка). Из фактов и поведения же только халатность и результат можно выдать за злодеяние.

_А Кюбею как раз таки нужны горящие в отчаянии волшебницы_

_"а телепортацию технология тоже умеет?"_

ответ №32 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.02

"Нет. Цель - спасение магии."

Магия уже спасена добровольными пожертвованиями эмоций в фонд голодающих ведьм Луна Нова. Более того, доноры за такую утилизацию негатива еще и с удовольствием приплатили бы. Платят же они, скажем, за валерьянку. Так что нет, цель тут именно злодейство ради злодейства.

"Нет. Цель эксперимента была не в количестве. Если бы нужна была армия, они бы стали."

И сейчас ты конечно ткнешь пальцем в серию в которой ты увидел эксперимент.
Целью начатого еще в каменном веке бизнеса было именно переводить волшебниц на батарейки. Количество только приветствуется. Вся прочая возня с ведьмами это просто токсичный выхлоп завода по сжиганию волшебниц. О чем, правда, сам Кюбей предпочитает особо не распространяться.

"Если рядом нет источника, то магия ничего не умеет. Хотя халатность сценариста тоже сыграла роль."

Телепортационные орехи работали без источника и даже без ведьмы. Прямо оговорено что чтобы ими пользоваться, магией владеть вовсе не обязательно.

ответ №33 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.03

_Магия уже спасена добровольными пожертвованиями эмоций
Нужно ещё больше энергии!

_И сейчас ты конечно ткнешь пальцем в серию
Нет, я не помню. Лучше сам покажи, где там речь про батарейки.
И даже если так, им может и так хватало. Ведь новая АЭС для лишнего электрочайника перебор.

_Телепортационные орехи работали без источника
Напомни.

ответ №34 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.03

"Нужно ещё больше энергии! "

Кому? Технологии Круа и так уже позволили свободно колдовать за пределами философского камня. Доноров в мире явно куда больше чем ведьм. Повторюсь, магия уже спасена. Причин идти на сделку с совестью не осталось, пляшем и танцуем.

"Нет, я не помню. Лучше сам покажи, где там речь про батарейки."

В девятой серии, с шестой минуты. Кюбей сжигает волшебниц чтобы спасти всю Вселенную от тепловой смерти. Конкретно душа Мадоки будет гореть жарче чем кто либо до нее, а потому Кюбей очень, очень хочет эту душу купить. Но именно честно купить, а не украсть.

"Напомни. "

Четвертая серия, тринадцатая минута, момент где Анабель телепортировалась со сцены с помощью волшебного ореха. При этом она была вне зоны действия философского камня и даже не являлась ведьмой. И ведьмочки потом специально поясняют что орехами может пользоваться кто угодно. Мертвеца опять же воскрешали за пределами камушка, с помощью волшебного порошка. То есть, орехи, порошки и прочие зачарованные предметы работают где угодно.

ответ №35 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.03

_Кому?

_спасти всю Вселенную от тепловой смерти_
Что до обмана, то он с самого начала скрывает правду. А дальше уже всё равно.

_Анабель телепортировалась со сцены_
А-а, точно. Ну, ладно автор накосячил с наездами о бесполезности магии и её проявлениями в других местах.
Однако вернёмся к основе этой ветки о том, что бесполезность магии критическая ошибка. Данные эпизоды вне сквозного сюжета (критически важных эпизодов), а в нём самом были нарушения этого правила? Вряд ли, т.к. уже дали в руки передатчик, чтобы это правило обойти. Т.е. нельзя сказать, что это ой какая ошибка, сродни пробуждения суперсил в самый нужный момент.

ответ №36 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.03

"Прибор - это костыль. Она хотела открыть ту дверку и изменить правила мира. А для этого не хватало энергии."

Прибор - современная версия волшебной палочки. А хотела Круа взломать печать, пока ее не вскрыла Акко с ключом. Причем, исключительно чтобы насолить непонятно кому, за то что этот самый ключ не признал Круа своей хозяйкой. Что даже для картонного злодея тупо и мелко. Если же забыть про мелочные обиды, печать ждала своего героя столетиями и вполне могла подождать еще годик, пока открывашка Круа зарядится. Спешить особо некуда.

"Действительно. Однако это не отменяет предположения, что им хватает и такого поступления. В конце концов сроки не поджимают. Хотя можно наоборот придраться, что они не используют ресурс на полную."

И придираться не нужно. Кюбей открытым текстом говорит что политика "контракт - дело добровольное" создает проблемы, но уважение к разумным видам быть должно.
И нет, Кюбей ничего не скрывает, это волшебницы лишних вопросов не задают. О том что работа сопряжена с риском для жизни их предупредили, награду за риск честно выплатили. А то что Кюбей делает на их трупах свой маленький гешефт, так никто ведь и не спрашивал в чем его профит. Когда его прямо спрашивают, он все подробно рассказывает.

"Однако вернёмся к основе этой ветки о том, что бесполезность магии критическая ошибка. Данные эпизоды вне сквозного сюжета (критически важных эпизодов), а в нём самом были нарушения этого правила?"

В критически важных эпизодах все еще страшнее. Финальная 25 серия - Круа заявляет что магия по нулям и в традиционных источниках, и в ее чудо-системе. Спустя несколько минут наши героини несутся на всех парах, верхом на волшебной ракете. Это при том что когда магия была "по нулям" в серии с похищением философского камня, они едва могли от пола оторваться. И да, это было ДО того как Акко бафнули краденными эмоциями.

И даже если забыть про чудеса с магией работающей за пределами камушка, какую ни будь там волшебную клинику можно передвинуть и под камушек. Однако же, род Дианы промышлявший магической медициной почему-то в упадке и жалуется на все тоже "технология сделала магию ненужной". Ага, ага, при том что магия способна поднять мертвеца из могилы.

ответ №37 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.03

_И нет, Кюбей ничего не скрывает, это волшебницы лишних вопросов не задают._
Ну-ну. Мелкий шрифт, невидемые чернила. Круа хоть предупреждает.

_Прибор - современная версия волшебной палочки_
Да без разницы. Главное это не решение корня проблем. Круа может и была обижена, но взламывала не из-за этого, а т.к. разумно судила, что этим дурам такую мощь доверять нельзя.

_технология сделала магию ненужной_

_Финальная 25 серия - Круа заявляет что магия по нулям и в традиционных источниках, и в ее чудо-системе. Спустя несколько минут наши героини несутся на всех парах, верхом на волшебной ракете._

ответ №38 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.03

"Ну-ну. Мелкий шрифт, невидемые чернила. Круа хоть предупреждает."

Кюбей вообще-то прямым текстом спрашивает "ты готова отдать ДУШУ за свое желание?". Действительно, ктож мог знать то, что после подобных контрактов эту самую душу ждет что-то нехорошее.

"Да без разницы. Главное это не решение корня проблем."

А что решение проблем, волшебная веточка генерирующая энергию воруя светлые эмоции людей? Так смотри 24 пост - чем это воровство отличается от технологий Круа?

"Местный уровень технологий особо не показан. И может временно у них, а пластика куда дольше. Так что просто прими за аксиому, всё что не касается сюжета. Это не настолько критично."

"Она говорит, что мало, а не что её вообще нет. И они силы объеденили ради малюсенького полёта. Т.е. при нормальных условиях одна ведьма нормально долетела, а тут они по очереди энергию использовали (она в палочках частично сохранятеся что ли...)"

Их цель в другую страну направлялась. Фигасе малюсенький полет. В нормальных условиях метлы не выдают стометровый огненный факел. А в условиях полета на энергии палочек, вообще летают как крокодил (низенько-низенько). Смотри пятую серию с полетом именно на внутренних резервах.

ответ №39 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.04

_Кюбей вообще-то прямым текстом спрашивает_
Блин, да даже если бы она делала это ради денег и власти, то это не было бы бессмысленно, т.к. цель в наличии. Но, наверное, ты считаешь большинство правителей Земли злодейскими злодеями, тогда да...

_А что решение проблем, волшебная веточка генерирующая энергию воруя светлые эмоции людей?
Дверка же позволяла творить какую-то магию изменения мира (в 24 серии 11 минута, она её поминает точно), так что при грамотном подходе был бы придуман иной способ. Даже если она не создала бы иной способ пополнения и распространения магии, заполучить такую мощь себе, а не отдать дурочкам, вполне нормальное желание.

_У нас значит и упадок Луна Нова сюжета не касается, и Эндрю с его папой сюжета не касаются, и обнищание рода Дианы сюжета не касаются? Этак у нас вообще от сюжета ничего не останется._
Это всё фон для общего показа бесполезности магии. Да, можно было лучше. Заклинания все интересные убрать, или ввести старую байку о том, что технологии плохо на магию влияют (совсем не подходит). Но существующие ляпы не критичны.

_В нормальных условиях метлы не выдают стометровый огненный факел._

ответ №40 | egorka22017.07.04

Вы больные чтоли? В сказке от триггера искать дыры и логику? Отключайте мозг и наслаждайтесь миром магии с мило нарисованными вдьмочками, что вам еще надо?

ответ №41 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.04

"И Круа тоже всех предупреждает. Никакой разницы в этом. Ты, конечно, опять напомнишь про провоцирование, но это не делает её бессмысленным злодеем. Т.к. у неё есть благородная цедь."

У нее нарушение собственных принципов, ничем кроме левой пятки сценариста не обоснованное. Повторюсь, я не против если Круа будет беспринципно кидать младенцев в магический реактор. Или будет как Кюбей до последнего держаться сравнительно честных сделок. Я против только того, что она мечется между этими двумя моделями поведения. Потому как Круа кидающей младенцев в реактор, явно должно быть пофиг на сравнительно честные сделки. А персонажу аля Кюбей должно претить младенчиков воровать. Разве что продаст их кто.

"Дверка же позволяла творить какую-то магию изменения мира (в 24 серии 11 минута, она её поминает точно), так что при грамотном подходе был бы придуман иной способ."

На словах позволяла. На деле запечатанная веточка просто отожралась на людских эмоциях и улетела на закат. Все, у Акко теперь ни веточки, ни жезла, а миссия по спасению мира типа выполнена. Но так и сделали в итоге ровно тоже самое, что делала до этого Круа. Если ведьм устраивает волшебная деревяшка делающая магию из чужих эмоций, должны устраивать и пылесосы Круа делающие ровно тоже самое.

"Сюжет же это аксиома об упадке магии - ключ-жезл - энергия на эмоциях и мечтах (даже восстановление блондинки ляп, но который можно легко обойти, забыв про это откровение) - взлом дверки - уничтожение ракеты (т.к. показывает лагерю противников магии её полезность)."

Лагерю противников они уже сто лет как показали телепортационный орех. Никого почему-то не впечатлило. А до ракеты они вообще летели на техномагической метле собранной Круа и Констанцией. Вот и получаем нестыковки по всем фронтам. Постоянно сюжет закручивают вокруг ненужности магии, но тут же вводят полезную магию. Пытаются противопоставлять бездуховную технологию теплому ламповому колдовству, но в итоге летят на техномагической ракете. А все аргументы о бездуховности сводятся к тому что Круа, дескать, детей на завтрак жрет.

"Художественное средство для красоты момента. Одна ведьма была вот и летела низко, зато далеко."

Пятую серию все же пересмотри. Низенько-низенько летела не одна ведьма, а целая компания. У них даже в складчину не наберется магии на ракетный двигатель.

ответ №42 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.04

Где она их кидала-то? У тебя вызывает подгорания лишь тот факт, что она как нормальный человек решила "взбодрить" публику для большей отдачи, а не брала и так поступающую энергию. И это не смотря на наличие явного обоснуя. Это не делает её "злодейской злодейкой".

_На словах позволяла. На деле_
Круа считала иначе. Это ты уже постфактум подгоняешь.

_противников они уже сто лет как показали телепортационный орех
Это вне основного сюжета. Ты вообще отказываешься воспринимать эту информацию, да? Вот смешарики смотрел? Сколько раз они праздновали НГ? Сколько им лет? Хотя как были в своих возрастах, так и остались. Так и тут не особо важно, чем они там занимались. В основном сюжете всё равно нет войны магии с техникой, нет подробностей. Может зачарованными вещами только ведьмы могут пользоваться и тогда они тоже бесползны? Это можно считать за минус, но никак не за фатальный.

_А все аргументы о бездуховности сводятся к тому что Круа, дескать, детей на завтрак жрет._
Жрёт она их только в твоём воображении. Но создатели вполне могут гордиться этим, что при отсутвии фактов, на одних худ.средствах создали в твоей голове пододный образ.

_не одна ведьма, а целая компания._
Они не направляли усилия на обеспечения полёта одной.

ответ №43 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.04

"Где она их кидала-то?"

Шо, прям по списку?
Покушение на убийство Акко, выраженное в попытке сбросить ее с дерева (21 серия, 15 минута. Да. да, подсудимый, мы вам верим что это была невинная шутка и снизу была страховочная сетка).
Организация массовых беспорядков, за которое дают до пятнадцати лет. Прямо как за убийство первого встречного.
Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору. Да, если у детишек отказал орган ответственный за производство магии, отмазка "они же все равно им не пользовались" не работает. И да, отмазка "дык я только идею подала, а заклинание Шайни-душегубка читала! " тоже не прокатит. Сядут обе.

По совокупности похождений - самый натуральный уголовник, которого добровольный отъем эмоций должен беспокоить в самую последнюю очередь. Я скорее поверю что такая дамочка будет отправлять людей на дыбу, как завещали нам темные эльдар.

"Круа считала иначе. Это ты уже постфактум подгоняешь."

Раз никаких претензий к такому спасению мира не высказывает, значит не считала. А вся возня с печатью была именно из-за личных обид непонятно на кого.

"Может зачарованными вещами только ведьмы могут пользоваться и тогда они тоже бесползны?"

Это никак не мешает ведьмам таскать маглов через сеть стационарных телепортов. Которая, видимо, тоже вне основного сюжета, хотя ведьмы постоянно скачут по ней туда-сюда. Также это никак не мешает открывать волшебные клиники с волшебными медсестрами, чем семья Дианы и промышляла.
Нет, если бы у нас тема бесполезной магии поднималась в полутора эпизодах, это еще туда-сюда. Но когда у нас постоянно вылезает Эндрю вопрошающий "а на что магия?", Диана плачется "выжили из бизнеса", а директор Луна Нова жалуется "никто больше колдовать не хочет", тут уже разговор иной.

"Они не направляли усилия на обеспечения полёта одной."

Они в 25 серии все вместе на метле летели, а не просто посылали лучи любви как все остальное человечество. При этом в пятой серии они прилагали усилия чтобы ботинки об землю не скребли. Ну да, несомненно это у них от лени. А так то поднатужились бы - взлетели бы в небеса.

ответ №44 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.05

_Шо, прям по списку?
И закончи уже болтать про беспорядки. Мы их уже обсудили. Есть цель. Есть характер. То что он не вписывается в той шаблон... Что поделать, люди бывают разные.

_спасению мира не высказывает, значит не считала.

_Это никак не мешает ведьмам таскать маглов через сеть стационарных телепортов
Как видишь можно часами обсуждать то, чего в мульте нет, приводя аргументы и контраргументы. В конечном итоге создатся непротиворечивая картина мира в которой магии места не найдётся. Раз уж ты так часто повторяешь фирму Дианы, то прими закон экономики. Люди предпочли другой сервис, значит были причины.
С основным сюжетом я связи не вижу.

_ботинки об землю не скребли_
Я думаю можно привести обоснуй от преобразования потенциальной энергии высоты в кинетическое преодоления расстояний, но... Пусть это будет авторская натяжка. Доволен?

ответ №45 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.05

"Таки детей она не кидает, а возможость смерти Акко - голословно, т.к. действительно могла поймать."

Конечно, конечно. И под токсичную пыльцу она Акко заманила только чтоб в последний момент закрыть зонтиком. И рвущейся на помощь Шайни она тоже мешала понарошку. Что за голословные обвинения, господин судья? Все это было первоапрельским розыгрышем и ничего более.
Массовые же беспорядки, это обычно плюс десяток трупов сверху. Разговор идет о том, что если благородная цель оправдывает подобные средства, то эмоции будут добываться совсем не через их добровольную сдачу. Просто посадить этот самый десяток "трупов" задом на сковородку и всего делов.

"Покажи момент, где она знала, что ветка не сработает, что при её использовании потребуется миллионны жертв."

Нет уж это ты покажи момент, в котором она говорила что пылесосов для спасения мира мало. У нас, напомню, разговор не о том, хотела ли Круа захапать ветку. У нас разговор о том, нужно ли это было для мира во всем мире или просто назло Шайни и Вудвард.

"Как видишь можно часами обсуждать то, чего в мульте нет, приводя аргументы и контраргументы."

Мы пока обсуждаем только необходимость закрыть глаза на то что в мульте есть. Причем, далеко не в единственной серии. Транспорт далеко превосходящий доступные маглам автобусы в мульте есть. Медицина позволяющая буквально поднимать мертвых из могилы есть. Таблички "считайте что все телепорты и воскрешения героиням приснились" нет.

"Я думаю можно привести обоснуй от преобразования потенциальной энергии высоты в кинетическое преодоления расстояний, но... Пусть это будет авторская натяжка."

ответ №46 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.05

_Мы пока обсуждаем только необходимость закрыть глаза на то что в мульте есть.
Если уж ты включаешь логику, то подключай её полностью. В мире, где есть магия, и в которой нет приницпа либо это- либо то (а здесь именно такой мир), смешение техники и магии было бы изначально, а не рывком путём двух человеков Круа и той студентки-коротышки.

_И рвущейся на помощь Шайни она тоже мешала понарошку_
Ну, тут ладно. Специально злорадствовала. В остальных местах вполе могла успеть.

_Нет уж это ты покажи момент, в котором она говорила что пылесосов для спасения мира мало_

_ У нас разговор о том, нужно ли это было для мира во всем мире или просто назло Шайни и Вудвард._
Да, точно. Надо вернуться к теме. Только разговор не об этом, а о том является ли Круа "злодейской злодейкой". И не важна тут моральная сторона (ради власти или возвращения магии).
22 серия конец 15 минуты.

_Авторский рояль. Ибо даже на гонках при полном доступе к источнику энергии, ведьмы такой "натяжки" не выдавали.
Ох. Ракета - это художественный символ, могли и без спецэффектов лететь, только было бы не так красиво. А на соревнованиях были другие цели. Ну и там у них были обычные мётлы, а здесь пошаманили.

ответ №47 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.05

"Угу, ты закрываешь глаза на авторскую аксиому, что магия проиграла технике на рынке услуг."

Ну а непопулярность техномагии легко объясняется тем, что ведьмы пытаются жить так, как будто золотой век магии никуда и не уходил. По тем же причинам они скорее попрут к дракону пешкодрапом, чем возьмут такси. И скорее будут вонять как конюшня, чем помоются в магловой бане. Впрочем, я согласен что и этот момент показали паршиво.

"При чём тут мир? Не передёргивай. Раньше ведьмы обходились без костылей и есть способ вернуть те времена. Чего тут не понятно?"

Раньше они колдовали везде, а не только рядом с философским камнем. Про то что им не нужны были палочки, порошки и прочий волшебный инвентарь разговора не было. Ну вот Круа им и дала возможность колдовать везде. Все, поставленные цели достигнуты, расходимся.

"Да, точно. Надо вернуться к теме. Только разговор не об этом, а о том является ли Круа "злодейской злодейкой"."

Все просто - если она ставит чужие жизни под угрозу только потому что "не хочу ждать когда вундервафля зарядится", она - злодейка. И никаких оправданий для спешки в сериале не показано. Равно как и не показано каких либо попыток сохранить жизни дубасящих друг друга демонстрантов. Зато показано что массовые беспорядки плавно перетекали в маленькую победоносную войну.

"Ох. Ракета - это художественный символ, могли и без спецэффектов лететь, только было бы не так красиво."

...И не в ту сторону. То что они летят даже не по пачке Беломора, а по ролику с Ютуба, это наверно тоже такой символ.
Как бы они там не шаманили с ракетой, это не отменяет факта отсутствия горючки и навигационных приборов заодно. А потому то что они догнали ракету и вообще ее нашли, это чистый авторский произвол.

ответ №48 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.05

_Ну а непопулярность техномагии легко объясняется тем
Я сказал, ты сказал - отвлекаться больше не будем.

_Нет, я смотрю на эту аксиому и говорю что она противоречит тому что показано в сериале.

_Ну вот Круа им и дала возможность колдовать везде._
Ты в курсе про разницу между устранением симптома болезни и её причин? Хотя эта аналогия может быть не верной, а тут ближе будет израсходывание нефти и угля... А, нету доказательств всё равно не туда не сюда. Но, если специально не делать из Круа чёкнутую, а дать её действиям логическое обоснование, то версия о лечение болезни предпочтительнее.

_Все просто - если она ставит чужие жизни под угрозу только потому что "не хочу ждать когда вундервафля зарядится", она - злодейка. _
Хм... Как относишься к генералам? Хотя по фиг на твои моральные взгляды, как я уже говорил. Цель у неё при этом есть или нет? Если есть, значит она не "злодейская злодейка", а с обоснуем. Нравится тебе она или нет при этом, совсем другой вопрос. (Я вот не буду смотреть-читать что-то, если главный перс бандит или дегенерат. Однако в реальности они есть, и в связи с этим перс прописан хорошо).

_А потому то что они догнали ракету и вообще ее нашли, это чистый авторский произвол._

ответ №49 | Zero Children --> Мунаун дак2017.07.05

"Там показаны отдельные возможности и в сериях не связанных с основным сюжетом. Если оставить те серии, которые связаны с сюжетом, то много ли там останется этих проблемных мест?"

Если оставить все те серии в которых летали через штатный старгейт, оживляли статуи и превращались в двойников Дианы, то конечно же проблемных мест не останется. Вот только сериала тоже не будет.

"Ты в курсе про разницу между устранением симптома болезни и её причин?"

Ты видишь хоть слово о том, что с одними пылесосами болезнь будет прогрессировать и состояние пациента снова ухудшится? Вот в том и дело, что таких слов нет. А значит никакой вменяемой мотивации для чего либо кроме производства пылесосов Круа не дали. Все эти отмазки про "ну может просто не показали" как-то работают только для онгоинга. Дескать, может позже покажут. У нас же завершенный сериал и никаких "позже" уже не предвидится.

"Хм... Как относишься к генералам? Хотя по фиг на твои моральные взгляды, как я уже говорил. Цель у неё при этом есть или нет? Если есть, значит она не "злодейская злодейка", а с обоснуем."

Цель у любого му-ха-ха злодея есть - убить всех человеков, например. Они от этого му-ха-ха злодеями быть не перестают. У генералов же есть необходимость.

"Еретик. Ты смотрел мульт про ведьм, а не Циолковского с Вернером. Это ты уж совсем придираешься."

Ведьмы могут идти за волшебным клубочком или воспользоваться услугами волшебного помощника. То есть, прилетела та супер-метла и сама отнесла куда надо... Ах да, в итоге же сценарист так и сделал. Но сначала левой пяткой вбил в сюжет ракету.

ответ №50 | Мунаун дак --> Zero Children2017.07.06

_оживляли статуи и превращались в двойников Дианы
Это совершенно не те серии.

_ А значит никакой вменяемой мотивации
Для обратных заключений тоже нет инфы. Однако ты специально не хочешь вменяемую мотивацию давать Круа.

_Но сначала левой пяткой вбил в сюжет ракету.
Хмпр. Её наличие, действительно, странно. В отлчие от возможностей ведьм. Сдаётся мне, не было у тебя внятных претензий до спора со мной.

_Они от этого му-ха-ха злодеями быть не перестают. У генералов же есть необходимость._
Мда... Бесполезно с тобой разговаривать. Я утомился.