laci
larik666
moranor

вернуться на страницу аниме «Современная девушка (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

Sever | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 155 раз 2019.01.22

Начать решила с сериала, чтобы хоть примерно понять, что он из себя представлял. Ну а потом с чистой совестью запустить пластинку «Исковеркали, ироды, хорошую вещь! расрасрас». Посмотрела только 2 серии, но восторг можно было черпать ложкой. Не утверждаю, что там дальше все так же шикарно, но начало – это что-то с чем-то. ГГня, конечно, жжот и пепелит на каждом шагу, углу и кадре. Это не просто гэнки, это цундэрная гэнки 70-х – просто адовая смесь! Признаться, всю дорогу перед глазами стояла Мэг из «Кудесницы Мэг-тян». Только у той было много агрессии, повышенный уровень громкости, ну и в тайтле отсутствовала романтика. А тут прямо подрихтовали, подправили, и получилось идеально. Эпизоды опять же нечто. Фильм вообще все это убил. Оставил самые безобидные и адекватные моменты, а весь полуадекват вырезал к чертям. Я, например, под стол стекала, когда Ранмару в сериале признавался в своих чувствах. Примерно как в фильме… только с розовыми бантиками в волосах. В фильме для меня был только один смешной момент, хотя ржала я в голос – когда ГГня с отцом по столу кулаками стучали. Остальное даже не улыбало, хотя не поручусь, что должно было, какой-то юмор там вялый, не поймешь, юмор это вообще или нет. В сериале режиссер отрывается на всю катушку, используя кучу всяких визуальных приемов, вставляя красивые картинки (арт мангаки?), буквально вбрасывая в кадр каких-то непонятных личностей, которые не то комики-прохожие, не то альтер-эго ГГни, но это очень хорошо, прямо отпад. Знакомство главных героев перекроили, и как-то фигово вышло. В целом, впечатления от фильма у меня какие-то непонятные. Первые минут 15 хотелось рвать и метать, а авторов прилюдно выпороть сценарием. Но потом закончился материал, с которым можно было сравнить, я подуспокоилась и решила хавать что дают. И тут в голове начался базар…
Типичная сёдзё, впечатлительная, наивная, тупенькая, но нежная натура, без ума от всего девчачьего:
- Негодяи! Да за первого встречного! Против воли! Как же так можно?! Бедняжка! *утираясь розовым платочком*
Старая дева, пухлая тетка с пачкой чипсов:
- Ха! Нашла кого жалеть! Вон какого хахаля подогнали! Она еще пострадать на тему «мужика бы» не успела, а тут вона чё! Рожа смазливая, весь такой пуся, тоже мне горе!
Приличная дама, в старомодном платье, очках, с пучком и чашечкой чая:
- Сударыни, дело ведь совсем не в этом! Это образец исторической повседневности, имеющий ценность для зрителя, поскольку несет информацию о быте и нравах того времени!
Быдло-тян, тупая молодая девица, жаждущая хлеба и зрелищ:
- Ну че там, когда экшон? Секас будет, а? Ну ей хоть по морде кто-то въедет?
Типичная сёдзё:
- Ах! Как это трогательно! Неразделенная любовь! Такая драма, такой накал! Ах, я этого не вынесу! Еще, режиссер, еще!
Старая дева:
- Не, ну я фигею, редакция! И трап туда же! Аллё, мальчик, для тебя уже забронирован мужик! Есть ваще границы адеквата у этого сёдзё?!
Приличная дама:
- Сударыни, пожалуйста, тише. Обратите внимание на строгие нравы, не позволяющие девушке в то время принимать судьбоносные решения и полностью отрицающие ее существование как индивида!
Быдло-тян:
- Девочка-круассан хоть вены порежет, нет? Когда ГГне уже хоть кто-нибудь втащит?
Типичная сёдзё:
- Ах он негодяй! Да как же это так?! Изменник! Кобель! Изверг! Ах, бедная девочка, как же жестока к тебе судьба! Режиссер, еще!
Старая дева:
- Ну прально! А то носятся тут с ней все кому не лень. Тоже мне, звезда. Тьфу.
Приличная дама:
- Сударыни! Обращаю ваше внимание на сложные семейные взаимоотношения, которые…
Быдло-тян:
- Тоскааааааааа! Вояка, ну хоть ты ей врежь!
Типичная сёдзё:
- Ну как же тааааак?! *рыдает в три ручья* Режиссееееееер!
Старая дева:
- Ппц ваще! Сидишь тут, стараешься, корячишься, и ничё! А тут какой-то курице три, ТРИ, Карл, мужика! Плюс папаня, который ваще Капитан Терпение, какой-то хрен с повозкой, а еще этот дед прямо проникся. И все такие заботливые, такие прямо в очаровании, бесит! *яростно жрет чипсы*
Приличная дама:
- Сударыни, обращаю ваше…
Быдло-тян:
- И чё, и всёёёёёёёё?! О_О На черта я это смотрела, а?!

В целом, история не имеет конца (пока), представляет из себя скомканный сериал (аж 30 серий из 42 утрамбовали! ), поэтому какое-то впечатление сформировать очень тяжко. По картинке и подаче такое ощущение, что взяли неформалку, покрасили в нейтральный цвет, скромно накрасили, убрали пирсинг, замазали татухи, приодели как в скучный офис, и стала она как все – серость. Что ГГня, что все прочие герои – типичные такие обитатели проходных тайтлов. Их метаморфозы происходят как по щелчку, потому что отсутствуют какие-то промежуточные стадии, ведь их было некогда показывать. Не могу сказать, что мне понравилось. Познания о том периоде я почерпнула не из тайтла, а из комментариев, бабские сопли в мягкой обложке не люблю, тем более что они и не в новинку, эмоционально ничего не впечатлило, визуально сделано паршиво.