larik666
DarkFlux
billoleg
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Сласти и молния» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 128, их сочли полезными 722 раз 2016.10.26

Главная мысль, которая посетила меня в процессе просмотра - а ведь из этой сюжетной идеи могло получится замечательное "сёдзё"! Серьёзно - эта история любви старшеклассницы к бедному учителю должна была стать воплощением в жизнь известной пословицы о самом прямом пути к сердцу мужчины! Но, к сожалению, ничего подобного в фильме так и не было показано. Подозреваю - специально. Видимо, какой-то бездарный до поросячьего визга продюсер, редактор или иной администратор просто отдал автору приказ - никакой романтики, нам нужна популярная кулинарная книга для начинающих, и не более. И получивший по рукам автор начал усердно (как это принято у японцев) претворять в жизнь эту тупую директиву. Однако, вот ведь штука какая - чем усерднее воплощал, тем пошлее выходило... Ну а в результате мы имеем:
а). Разочарованных любителей жанра "повседневность", который тут приколочен гвоздями для фона, как размалёванный фанерный задник для любительского спектакля.
б). Более чем разочарованных любителей жанра "сёдзё", которые получили в виде пищи для ума и сердца исключительно собственные домыслы о возможной романтической подоплёке отношений героев, основанные главным образом на постоянно краснеющих щеках главной героини. Хотя, кто знает - может, она просто страдает полнокровием?
в). Голодных любителей вкусной и здоровой пищи, коим продемонстрировали глянцево-живописные, но, как и положено в поваренной книге, нарисованные блюда. Хотя, по сравнению с нарисованными глянцевыми характерами и нарисованными глянцевыми переживаниями в нарисованных глянцевых ситуациях это ещё меньшее зло...
Итог: за загубленный материал продюсера этого проекта надобно гнать к чёртовой матери, поставить над автором другого и отдать приказ сделать из этого пресного недоваренного бульона что-то съедобное, с блэкджеком и шлю... э-э, то есть, с повседневностью, комедией и романтикой. И чтоб каждое приготовленное по сюжету блюдо имело бы вкус ностальгии, смеха и слёз, а не жёваного картона. Эх... Как говорится, мечтать не вредно. Правда, одна мысль всё-таки греет мне душу - наверняка по итогам продаж кого нужно уже взгрели и выгнали :)

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.