Alex de Mario
pedobear
lilia dei
Маги

вернуться на страницу аниме «Дни Мидори» | вернуться на страницу комментариев

Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2007.02.28

Так уж получилось, но Дни Мидори я смотрел практически после DearS, и могу сказать откровенно, что те 13 серий для меня были пыткой, чего не скажешь об этих 13-ти сериях. Львиная доля того, что я не проматывал серии, принадлежит если уж не Мидори, то по крайней мери Сейджи. Он заслуживает внимания. Мидори - это типичный представитель кавайя. Двойников у неё и в других аниме куча - начиная с Шинобу из Хины и заканчиваяубийственной Генриетой из Школы убийц. Характер и мотивации идентичны. А вот парень необычен. Он не тормоз и не извращенец, что не характерно для аниме.

НАКОНЕЦ-ТО я увидел нормального парня! АЛЛИЛУЙЯ! После вереницы откровенно похотливых идиотов (Чобиты, Лав Хина, Голден Бой, и иже с ними) и невежественных засранцев (DearS, Жаркое лето) я увидел нормального и положительного во всех смыслах этого слова чувака. Да, ему тоже нравяться журналы с голыми женщинами, но в отличие от Кейтаро и Хидеки он не зацыкливается на голых бабах и порнушке, он точно не идиот, и достаточно крут. Такой вот Онидзука в юности, нет, его младший брат. В Сейджи нет дешевых понтов, парень живой и правдоподобный.

Для тех, кто пропустил через себя как минимум полсотни аниме и рубит как в романтике так и кавайе, это аниме должно удивить именно главным мужским персонажем. Он выбивается из привычного нам зрелища. Как же так, он не краснеет и из носа у него не льётся рекой кровь? Как же так, он не падает на главную героиню, не лапает её случайно, и не говорит "Гоменасай" раз двадцать за серию. Вот как, например, ведут себя подобные посредственности при типичной ситуации? Она-ему "Я тебя люблю". Он-ей "ЧТО?! Что ты такое говоришь! Я не понимаю, о чём ты говоришь, ты вообще дура! ". Сейджи, по крайней мере, не вопит и не краснеет как помидор, относиться более-менее спокойно. Он взрослый в этом плане и уравновешанный.

Нет пошлости в этом аниме , недеюсь, все оценили это. Это редкость в наше время. Зато в этом аниме есть место жестокости. Пару раз, глядя на экран я пробормотал "Сволочи". Чаще всего это перед тем как Сейдзи начинает мочить этих п...ов, которым нужно переломать все кости в организме.

Есть здесь и настоящие чувства, и я не имею ввиду чувства между Мидори и Сейджи. Нет, всё как то странно и неловко. Есть Мидори, которая рука, и есть Мидори, которая девушка. Так вот, девушка и рядом не лежала с рукой. Это разные люди. Когда она была конечностью, то для Сейджи и ради Сейджи она готова была перевернуть весь мир. Она инициатор всего, веселая, заводная, бесстрашная. А когда она "вернулась"? Странная и нерешительная. И не просто тормоз, а настоящий
стоп-кран. Хотя и смогла преодолеть свою нерешительность под самый конец.

Ещё Мидори меня удивляла именно тем, что превратившись в правую руку, она позабыла обо всём, в буквальном смысле наплевала на всех и только радовалась. "Я с Сейджи, что мне ещё надо? Ничего. Жизнь прекрасна. " Она положила прибор и на друга детства, и на подругу, и на маму в том числе, а она столько слёз пролила из-за неё. Замечательно! То есть отвратительно! И самое главное - она сама решала, когда вернуться, и столько тянула только ради того, чтобы побыть подольше со своим Сейджи. Эгоистка. Маленькая, бессердечная эгоистка.

Но несмотря на все перечисленные недостатки, Дни Мидори хорошееи доброе аниме, а то чего-то я разошёлся. 8 баллов из 10 самому скромному представителю
семейства кавай.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.