Alex de Mario
lilia dei
Маги

вернуться на страницу аниме «Дни Мидори» | вернуться на страницу комментариев

suslik | СА?: меньше месяца | отзывов 34, их сочли полезными 432 раз 2006.06.27

Про это аниме можно сказать так: мило и со смыслом. Сериал действительно сделан очень качественно, прорисовка красивая и яркая, soundtrack хорошо подобран к общей идее и доставляет удовольствие при просмотре наравне со всем остальным.
Midori no Hibi – это в первую очередь аниме о любви. Во многом оно довольно типично: мы уже видели милых и симпатичных девушек, боящихся подойти к своему возлюбленному, видели, как любовь преображает людей, видели и различные любовные треугольники…но сделать девушки правой рукой её любимого парня – это явно что-то новенькое. Такой необычный ход, с которого этот сериал начинается и который является основой всего сюжета, думаю, должен понравиться всем любителям аниме. Ещё сериал очень понравился лёгкими, непринуждёнными диалогами героев, наличием эротических элементов, а главное – огромным количеством реально весёлых шуток. Юмор действительно добавляет в аниме зрелищности, делает его более лёгким и даже более милым.
Главная идея этого сериала, многие элементы в действии, а также характеры большинства героев и их поступки довольно типичны для аниме подобного жанра, поэтому я не буду об этом говорить. Скажу лишь о главном герое Сейджи, с которым и приключилась необычная история. Мне очень понравилось, что в качестве главного героя этого романтического авторы выбрали персонажа с весьма интересным характером. В начале перед нами предстаёт этакий крутой парень, которого все бояться за его силу, а многие считают его всего лишь невежественным хулиганом. И именно этот крутой парень оказывается очень одиноким: ему 20 раз отказывали девушки. Но постепенно нам открываются многие хорошие стороны его души, он оказывается совсем другим человеком, что особенно хорошо видно в последней серии. Именно на таком персонаже лучше всего подтверждается следующее высказывание: «Счастье любви – в действии; любовь проверяется готовностью делать для других» (Л. Уоллес) Несмотря на своё внешнее поведение, Сейджи всегда старался помогать попавшим в беду. Особенно хорошо это видно в эпизоде с болезнью Мидори. Это аниме о силе любви, о том, что любовь переворачивает жизнь человека с ног на голову, даёт ему силы, пробуждает только лучшие его качества, делает человека сильнее и добрее…
Думаю, это аниме будет хорошим времяпровождением для всех любителей лёгких и весёлых романтических сериалов и оставит после просмотра только добрые чувства.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.