mi12
Michaelz
13music37

вернуться на страницу аниме «Боевая академия города Астериск [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.13

О выходе 2 сезона знал ещё тогда, когда заканчивал выходить первый, в декабре где-то. Надо сказать, что сериал приглянулся мне не сразу, а где-то спустя несколько серий. Всё про первый сезон и впечатления описал уже тогда и сейчас, после недавнего его пересмотра, всё то же. Всё также оценил его на 8 баллов. Не хватает всё же ему немного ещё драматизма и накала, чувствуется халтурка. Да и главный герой... очень бьёт в глаза его белизна крыльев и нимб сияет слишком ярко.

Надо отметить, что в Астериске все герои весьма себе не шаблонны, как может показаться на первый взгляд. Вот правда. И во втором сезоне планка сохраняется. Да, многие события весьма предсказуемы. И я даже по началу второго сезона засомневался, что выйдет годное продолжение, но уже 4 серия меня знатно удивила. Этот накал страстей, это просто буря эмоций. По-правде говоря я начал писать этот комментарий после 4 серии, и вот заканчиваю после просмотра 2 сезона. Надо сказать, что поначалу меня немного огорчил сериал, весьма было скучно смотреть и некоторые события были предсказуемы. Но после 4 серии и потом той серии "Песнь войны", просто... пробудился, что ли. Во время той песни мурашки бегали по коже, да. Такие серии всегда будоражат чувства. Очень годно вышло.

Надо отметить, что явно чувствуется, что последние 2 серии "выбиваются" из общей картины своей.. Хаотичностью? Режиссёр максимально попытался нас "вкинуть" в пучину событий ранобе, но как-то не очень это хорошо вышло что ли.

Конечно, я ожидал, что концовки не будет и что либо будет 3 сезон или полнометражка, либо придётся ждать перевода ранобе. Пускай даже я знал это, всё равно огорчился.

Ну, что сказать, задел на 3 сезон есть, представление о его событиях мы уже получили.

Сам 2 сезон вышел не плохим, на удивление. И! Самое главное, надо отметить, Asterisk поражает тем, что имея в жанрах этти вообще не имеет никакого лишнего фансервиса! После первых серий первого сезона я и не помню когда тут последний раз вообще напоминали об этом жанре!
И это несомненно тоже плюс, так как сериал не удерживает этими уловками, в отличие от многих.

8 из 10 опять же, хотя, на фоне первого сезона, он смотрится немного слабее. Не считая отдельных моментов. В принципе, тяжело оценить какой лучше.

В общем, советую к просмотру. Прода вышла не то чтобы отличная, но явно не провальная.

ответ №1 | deroyd2016.10.16

боже, прочёл сейчас комментарий и так стыдно стало, надо было перечитать. А то при его написании первую часть писал в одно время, вторую - в другое. И вышло в итоге сочинение девятиклассника, всё время "надо сказать" и т.д. Очень совестно :C

ответ №2 | ArShot --> deroyd2017.01.13

Парень, хз сколько тебе лет и насколько объективна твоя оценка, но тебе удалось подтолкнуть меня посмотреть дропнутый 2 сезон. Что-то ты такое написал, что зацепило и замотивировало.

ответ №3 | deroyd --> ArShot2017.01.13

надеюсь, понравится) В принципе, на вкус и цвет, как говорится. Но мне действительно пришлась "академия" по душе. 21 годик.

ответ №4 | deroyd2017.01.13

да, перечитывая именно этот свой комментарий явно чувствуется, что его писали где-то ночью и под чем-то. Очень много повторений и лишних "начну с того", "надо отметить". У меня вообще всегда были плохие отношения с учителем русского :D

ответ №5 | rankless2017.03.16

Я хз почему в жанрах этого аниме находится этти. Я тут его не заметил вообще. Сам сериал понравился, хотя конечно все было достаточно предсказуемо.

ответ №6 | deroyd --> rankless2017.03.16

если Вам хочется продолжения -- можете почитать ранобэ от Руры. Я пока не надумал его читать сам.. Предсказуемо это естественно, для широких масс же делалось. Так, проходной сериал, но сделанный качественно

ответ №7 | rankless --> deroyd2017.03.21

Неееее ранобэ я не буду читать, хватило махоуки и детей-индиго. Но если честно я ожидал качества, что-то вроде сказки о хвост феи, хотя думаю это несколько наивно ждать такого качества как в фэйри тэил.

ответ №8 | rankless2017.03.21

Впрочем как я уже говорил сделано вполне нормально.