Dominion
larik666
DartRevan
Dante09
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Мартовский лев [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5431 раз 2017.09.24

Спойлеры)
Отличная картинка, потрясающее сочетание тонов и красок.Приятное музыкальное сопровождение, тексты заглавных песен несут определенный смысл.Все очень органично и атмосферно, что полностью проникаешься происходящим на экране.
Отлично выполненная работа от Симбо Акиюки, снятая по манге автора, которая подарила читателям"Мед и клевер"."Мед и клевер"вещь проверенная временем.Память помнит, душа реагирует, все как и должно быть у достойной вещи.Годы не попортили восприятия, поэтому"мед и клевер"для меня очень хорошее произведение.Просмотренное тогда, когда и должно было, и оставившее о себе хорошие воспоминания.Лев не менее хорош клевера, есть какие-то общие темы, но все-таки о другом."Мартовский Лев"надо смотреть под настроение, так как достаточно много моментов, когда на контрасте с положительными моментами, всплывают печальные воспоминания Рэя, они достаточно жизненные, чтобы затронуть целую группу эмоций при просмотре.И есть сцены, которые глубоко могут врезаться в память.Потери Рэя и трех сестер, будят печальные и грустные струны души.
Акари подобрала Рэя.Кто-то скажет что это странно, просто взять пьяного симпатично парня с асфальта и притащить домой (кстати отличный ход, тактика весьма не плоха).Но как мне кажется, в глазах Рэя она увидела отражение той боли от потерь, которую сама носит внутри себя.И Рэй своими визитами в их дом, сделал не меньше для них, чем они для него.Рэй как-то сравнил их дом с"кататцу".Это яркое и точное сравнение.Ладно он получал кучу положительных эмоций и тепла, от посещения их дома.Так даже я, когда действия перемещались к ним в дом, испытывал тепло в душе Все убранство, вещи, и дизайн.Шикарные кошки, и отличные сестры, и вся атмосфера дома просто чудесны.Веет чем-то добрым и светлым.Не просто так в op второй половины, есть момент когда гг упал, и из последних сил хочет встать и продолжить свой путь, тянет руку к дымке своей семьи, которая рассеивается, и на ее месте он видит трех сестер.Даря ему чувство поддержки, заботясь о нем, переживая за него.Именно они стали для героя второй семьёй.Акари, Хината и Момо являются чистым воплощением доброго и светлого.
Кеко.Впервые за долгое время старшая сестра, пусть и не родная для гг, но зато хотя бы близка к реальности.В отличии от сестер по цеху, у которых уровень сказочности зашкаливает до максимума, встретить такую это большая редкость.Кроме того, как девушка она весьма интересна, не зря идет сравнение с"грозой".Будучи вполне не глупой красавицей, влюбиться в женатого мужика который старше на 20 лет, так еще как человек он полная скотина, это достаточно правдиво.Очень тяжело видеть человека который тебе не безразличен, который оказался в такой ситуации, а тем более тяжело принять ее выбор.Отношения с гг явно не однозначные, и если помнить что не родные, и если вдруг у Рэя проснется чувство самца на полную, отношения у них могли бы перейти в совершенно другую плоскость, но это если помечтать)Хотя Акари все верно подметила, совсем не родственные у них отношения.Мне вообще кажется, что она это намеренно делает так, чтобы таким путем добиться от гг каких-то действий.Добивается ответной реакции, хочет понять какие чувства у гг к ней.Она так часто говорит о своей любви, что создается впечатление что она сама себя в этом уговаривает, либо пытается достучаться до Рэя.Кроме того если ее отец узнает об ее отношениях С Гото, его ждет серьезный удар, поэтому можно сказать что это ее месть, за то что он променял их с братом на Рэя.Она слишком шикарна, чтобы достаться Гото старому засранцу)И если действительно взять вариант, что она любит чмошника Гото, то тогда я вообще не завидую гг.Положительных эмоций он вообще не испытает от этого.И дело уже не просто в том чтобы еще раз получить от Гото люлей, все еще печальнее.
Да и вообще не завидная ситуация.Вроде разрушил двум детям жизнь, хотя мы знаем, что это не так.Так если еще и влюбился в Кеко, это совсем печально.Чувство вины, точно будет блокировать развитие других светлых чувств.Именно эти чувства послужили еще одной причиной почему он решил жить отдельно.И вообще про Рэя и Кеко, можно отдельную вещь выпустить.А по факту в первом сезоне только слегка информации разбросали, и можно только строить догадки по поводу их отношений.Кеко конечно совсем не подарок, но женская аура у нее потрясающая.
Учитель Такаси просто замечательный.Каждому бы в жизни повстречать такого учителя.Уровень моральной и душевной поддержки на недосягаемой высоте.Учитель с большой буквы.
Акари которая взяла на себя груз заботы о сестрах и доме.
Рэй, потерявший так много в один миг
Никайдо не отличающийся сильным здоровьем, всегда бодряком, но это стоит для него усилий.
Кай Симада, не опускающий руки игрок, сгубивший здоровье, и брощенный второй половинкой.
Кеко, бегающая за Гото, который вытирает об нее ноги.
Такаси, прежде чем взяться за ум, спустил свои лучшие годы в пустоту.
Мисуми...а что Мисуми.У него есть кошка)
Почти все персонажи что-то теряли, у всех есть свои сожаления, и груз от принятых или непринятых решений.Наличие жизненных проблем делает их гораздо живее и обьемнее, заставляя зрителя им сопереживать.
Мечты и обещания.Несбывшиеся свои надежды, и не оправдания чужих надежд.Верный и неверный выбор.Ошибочные поступки, поступки из-за которых потом жалеешь.Самопожертвование и преодоление трудностей.Найти в себе силы двигаться дальше, или опустить руки и смириться.Ведь зачастую, только ты сам знаешь, когда сдался.Огромное чувство одиночества, в котором просто тонешь.Стоит ли отгораживаться от всех, если сам не можешь себе помочь.У каждого из героев есть свои проблемы, и печальные воспоминая.Не все в их жизни идет гладко, есть светлые и темные полосы.Как и в сеги, одна сторона фигуры меняется на другую, неся совсем другой смысл и свойства.Жизнь как шахматная доска, где каждый сделанный тобой шаг рано или поздно приведет к результату.И результат этот бывает абсолютно разный.
Отличная вещь, заслуживающая просмотра и внимания со стороны зрителя.Конечно жду второй сезон, но все-таки темп рассказа таков, что не удивился бы и третьему сезону)

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.