vvavrik
lilia dei
Blood Lad
Nis2

вернуться на страницу аниме «Наруто (фильм девятый)» | вернуться на страницу комментариев

Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз 2013.05.25

Свою рецензию хотелось бы начать некоторым отступлением. Это первый (наверно и последний) фильм по вселенной Наруто, который мне взбрело в голову посмотреть. Так как, я думаю, ни для кого не секрет, что такие «мувики» просто растянутые филлеры, которые никакого отношения к сюжету манги не имеют. А некоторая часть фанатов не смотрит филлеры, а ждет выхода серий аниме, не читает мангу, и узнает все события из сериала.
Так почему же мне вдруг захотелось увидеть девятый фильм Наруто? Ответ прост: на глаза мне попался трейлер. Когда он появился, фанаты Наруто просто рвали форумы возгласами счастья и восторга, ведь к фильму приложил руку сам Кишимото, да и синопсис заинтересовал. Люди просто сгорали от желания увидеть фильм, хотя нам пришлось его ждать гораздо дольше, чем японцам – у них он шёл в кино, а мы его смотрели уже на DVD (рипах).
И вот фильм вышел на блу-рей, а в это время у Наруто застой в сюжете аниме: филлеры набирают обороты, и я уже начинаю забывать, чем закончилась последняя «сюжетная» серия. На фоне таких пессимистических событий, захотелось посмотреть что-нибуть «нарутовоское», но не совсем уж полный шлак. Выбор пал на Road to Ninja, который пришлось ждать практически год.
Думаю, не стоит объяснять, чего ждали от этого фильма, те, кто видел хотя бы трейлеры. Нам обещали так много, но что мы получили? Запомните: трейлер врет. Ну не совсем, процентов на 60 он правдив, но 40 процентов недосказанности оказались весомыми. С самого начала заметно, что логика в фильме хромает на все лапы: реакция Наруто на многие вещи уж слишком тихая, а мы то знает что он парень-пороховая бочка. Далее: осуществление плана Мадары тоже приводит в замешательство, особенно как он «мимо проходил-решил, дай-ка я тебе Наруто апокалипсис устрою». Все как-то просто и без особого размаха. И Кишимото не помог. Может запал у него пропал? Хотя, главное, чтоб у него запала на то, чтоб закончить мангу, и сделать это достойно хватило.
В конечном итоге «хорошего» Саске нам показали лишь минут пять-шесть, Акацуки «за деньги и хороших парней» и того меньше, особой драмы не было. Родители Наруто были, но не сказать, что они были такими, какими должны были быть. Техники Менмы (который никакой не брат Наруто, как заявлялось в синопсисе) напоминают все остальные филлерные техники – внезапно крутые, но нелогичные и бросские. В общем, забавный такой филлер, немного получше и длиннее, чем остальные, но не лучше сюжета по манге, даже близко не стоял.
Совет всем: вы можете потратить на это два часа своей жизни, но не ждите откровения и отменных сражений. Чем ниже ожидания – тем выше результат.

ответ №1 | tsokka --> Unit22013.05.26

Как по мне, так милый фильм. Есть, конечно, лучше. И зачем так резко у всех желание отбивать смотреть? Пусть смотрят. Может, кому понравится, как и мне. Рисовка лучше, чем в сериале - это уже плюс.

ответ №2 | Unit2 --> tsokka2013.05.26

А кто отбивает? Нарутофаги все равно посмотрят. У всех своя голова на плечах. Это лично мое мнение после почти года ожидания, и если мои ожидания не оправдались-я так и заявляю. Многие фанаты были так же разочарованы, так что моя рецензия еще мягкая и интеллигентная. That's all.