UNV
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев

Wataridori | СА?: 1 месяц | отзывов 12009.11.25

Фури-Кури одно из лучших аниме, что я смотрела. Оно для меня встало если не а одну ступень с Евангелионом, то где-то рядом. Гайнаковцы как всегда на высоте...

Прекрасно всё. Звуковое оформление выше всяких похвал, создаёт нужное настроение. Жаль, что подобный ход сейчас почти не используют - многие аниме постоянное музыкальное сопровождение (я имею в виду не ту унылую фоновую музыку, которая призвана заполнять паузы, но ни в коем случае не отвлекать от происходящего, а законченные композиции) сделало бы куда более динамичными.

Графика тоже великолепна. Приятно осознавать, что всё это безумие нарисовано и раскрашено вручную. Мимика персонажей вообще отдельная тема ХЗ.
*Кстати, я до сих пор помню, как на уроках литературы нам впаривали про то, что жёлтый - цвет духовного нездоровья. Теперь я понимаю, почему))*

Как ни странно, мне фури-кури не показалось безумным. Вполне нормальное явление, когда к парню в дом вселяется симпатичная инопланетянка - его жизнь катится в тартарары. Только чаще всего потом начинается непроходимый фансервис/гаремные сопли, а тут экшн, удары гитарой по голове и вылазанье... эээ... появление роботов из этой самой головы, причём не каких-то там боевых меха, а "TV walkman". И это свежо и ново и по сей день, когда, казалось бы, все самые безумные сюжеты должны уже быть сняты.

Я не буду ни с кем спорить о смысле этого аниме - каждый понимает в меру своей испорченности. Просто постоянные упоминания брата Наоты (без котороых можно было вполне обойтись) наводят меня на мысль, что герои аниме - люди, которые потеряли человека, вокруг которого крутилась вся их жизнь. Но с появлением Харуки ситуация меняется, имя брата упоминается всё реже. Только Мамими не может принять это.

После просмотра у меня остались только положительные эмоции, а уж смеялась я над ним точно больше, чем над многими "комедиями" (недалеко ходить - до этого я смотрела "Убойного ангела Докуро-тян", начитавшись отзывов типа "пацталом" здесь-же. По сравнению с этим фури-кури просто полон искромётного юмора ХD) И мозг особо не выносит, а приносит ему блаженный покой.

Эхх.. не собиралась я столько писать (да ещё и так нудно), ну да ладно ХЗ НЯЯ!

- У вас — синдром фуриктонического дефекта Евы
- Что? Фури…Кури?
- Это заболевание кожи у подростков, являющееся последствием стрессов. Если подросток сильно переутомляется, у него вырастает рог.
- Вы лжете! Я никогда не слышал об этом!
- Да, я лгу, но что же тогда там на самом деле?