World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
p0pwax
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев



stm2794825 | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.08.29

Пишу эту статейку для людей, которые не поняли сюжет - для начала если не можете разобраться, смотрите Чебурашку, там всё понятно изложено. Но в данном аниме понятно далеко не всё, как и в нашей жизни, и сюжет построен на интересах героев, которые объединяются и сталкиваются - именно поэтому, несмотря на всё сюрреалистичность и - как сказали те, кто ничего из увиденного не понял - бредовость, он чем-то похож на правду.

Теперь перейдём к делу. Что мы имеем? А имеем мы ключевые лица, мысли и цели, которые и составили сюжет, если можно так выразиться.

Харахура Харуко:
Возраст: столько не живут.
Семейное положение: хрен её кто в жёны возьмёт.
Одна из главных героев, по сути злодейка, но по-своему добрая и милая девушка, которая помогла Наоте в становлении личности, придала решимости. Прилетела на землю в поисках силы Атомска, который, как в тюрьме, заперт в чайнике посреди города вместе с роботами медецинской механики, и в связи с этим открыла портал из чайника в голову Наоты.

Наота Нандаба:
Возраст: 12 лет
Семейное положение: не женат (рано ещё).
Главный герой, от чьего лица мы и постигаем сюжет. Целей в связи с этим космическим конфликтом у него нет. До встречи с Харуко жил обычной жизнью - гулял с девушкой брата, который уехал на неопределённый срок в Америку, помогал отцу, , учился в школе и тд. Подавляемая под влиянием окружающих личность. Страдает тяжёлым случаем юношеского максимализма (это что-то вроде депрессии, но воспринимаешь всё серьёзно, и всё кажется обыкновенным и рутинным), который можно вылечить только сильным ударом гитарой по голове. В начале ОВ питал трепетные чувства к Мамими, но потом последовал за Харуко. Страдает синдромом роботовылазивания из головы или Фури Кури=))

Мамими Самэдзима:
Возраст: 17 лет
Семейное положение: не замужем
Заскучавшая девука брата Наоты, которая со скуки начала тискать его. Довольно депрессивная личность, так как большую часть ОВ грустная и под дождём. Вроде как питает чувства к Наоте, хотя она девушка его брата (даёт о себе знать огромное количество времени, которое они провели вместе после того, как брат Наоты уехал в Америку играть в бейсбол на профессиональном уровне). В течение ОВ фоткает всё, что, как ей кажется, достойно памяти. Когда особенно херово на душе, курит сигарету с надписью "Never Knows Best"

Эри Нинамори:
Возраст:12 лет
Семейное положение: не замужем
Одноклассница Наоты и по совместительству дочь мэра города и стараста класса. Хорошая девочка, которой очень не повезло с отцом - взяточником и бабником. Тоже что-то чувствует к Наоте, хотя сама об этом не догадывается (ведь когда она подтасовывала выборы для актёров спектакля, чтоб стать главной героиней, она подтасовала и Наоту, чтоб они играли вместе), пострадала от единичного случая фури-кури вируса в школе, когда правда об подтасовке раскрылась (на нервной почьве наверно).

Камон Нандаба:
Возраст: 47 лет
Семейное положение: не женат (но когда-то был, так как есть сын).
Отец Наоты весёлый человек, который давно не имел близких отношений с женщинами, поэтому и взял непутёвую Харуко в домработницы.

И это только те лица, которые чаще всего появляются на экране, есть ещё многие другие, которые тоже внесли свою лепту. Кстати, я вначале написал про то, что Харуко придала личности Наоты решимости - помните, в конце, когда глава службы безопасности на самой вершине руки звал Наоту к себе, а он развернулся и пошёл к Харуко, он ещё тогда хотел ей признатся, но не успел, так как его швырнули в пасть монстра, а он вылез да ещё и с трофеем, за которым Харуко прилетела на Землю - показал, что не из говна слеплен, да ещё под конец и признался и отправил Атомска подальше - вот это настойчивость. А ведь я ещё не расписал все подсмыслы и подстёбы, в общем на это можно пустить книгу - смотрите, не пожалеете, и после моей статьи, надеюсь, те, кто хаяли, посмотрят больше 5 минут и изменят своё мнение.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура