UNV
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев

sunao_92 | СА?: 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2009.07.15

Дофига спойлеров!

На мой взгляд, одно из самых шедевральных аниме. Мне, например, очень нравится. Пересматривала уже миллион раз.
Думается мне, никто не ожидает в шестисерийном аниме увидеть столько смысла и глубины переживаний, как в Фури-кури. Здесь каждый герой - набор собственных эмоций, чувств и комплексов.
Главный герой - Наота - живёт с придурком-папашей, помешанным на аниме, и извращенцем-дедом. Он отчаянно старается быть таким же, как и все, скучает по своему брату и вынужден дружить с его девушкой - Мамими. Мамими, в свою очередь, очень странная девушка - её однажды спас Таску (брат Наоты), и с тех пор она без ума от него. С тех пор, как он укатил в Америку играть в бейсбол, она таскается за Наотой, называя его Та-кун (вроде производное от "Наота", но и на "Таску" похоже ^^), и изливает на него свою любовь к Таску. В принципе, Мамими умудряется всех называть Та-кун )Наоту, котенка, которого она подобрала, позже - робота-собачку). Ей отчаянно хочется любви и заботы.
В жизнь главных героев врывается эпатажная Харуко Харухара (она же Харуха Рахару), инопланетянка, которая путешествует по галактике, гоняясь за Атомском, Королем Пиратов, которого она любит. Обожает шокировать народ вокруг неё Но и у неё полно проблем. Наота теряется между двумя девушками - вроде и Мамими к нему постоянно лезет, и Харуко говорит, что ей подходит только он.
Из головы Наоты периодически появляются странные вещицы - то робот Канти, то гитара, которой он спас город... А соединяясь с Канти, Наота становится Атомском, который так нужен Харуко.
Есть здесь ещё куча персов с комплексами - дочь мэра Нинамори, переживающая проблемы отца - у того любовница, к тому же, его грозились упечь за решетку, а ещё она стесняется своих очков и носит линзы... Классрук Дзюн - вообще отдельная история. Амарао на мотороллере, с такими огромными отваливающимися бровями, гоняющийся за Харуко - тоже набор комплексов. Ой как любит философствовать и доставать Наоту своими советами. Папаша Наоты - влюблён в Харуко и пытается соревноваться с собственным сыном. Про деда полоумного вообще молчу.
В общем, Фури-кури - это сборник разных характеров, таких необычных и непривычных, это сборник судеб, тяжелых и печальных. Но при этом всем весело!
Все гоняются друг за другом, целуются и ещё невесть чем занимаются, шутят и дерутся гитарами, соединяясь с межгалактическими роботами.
Но концовка довольно печальная - исчезает вслед за Атомском Харуко, ей больше не нужен Наота, признавшийся ей, наконец, в любви. Уезжает из города Мамими, сказав, что хочет стать фотографом. Наота остаётся ни с чем, одинокий и такой же скучающий...
Короче, это аниме я советую ВСЕМ! Маленьким, взрослым, девочкам и мальчикам! Очень мудрое аниме, и к тому же, ненавязчивое.