UNV
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев

beber | СА?: 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2009.05.15

Кто-то достигает нирваны в горах тибета голодая и медитируя, кто-то в прыжке с парашУтом
под завывание ветра, паря над всем миром,
кто-то в страстных пучинах теплых морей, гладя блестящих рыбок.
Вот и я когда-то давным-давно, ну а может и пару лет назад, сидя у камина
со стаканчиком бренди...Ээээ..Нет, кажется все-же не так.
С потолка сыроватой, неопрятного вида квартиры тускло светили звезды диодов,
лианы проводов безмятежно качаясь от вечного сквозняка, тихо скребли по ковру
старых, заросших мхом системников, коими устлан был весь почти пол.
Мгновение достойное вечности, мгновение непонятной мне тогда еще эйфории,
предвосхитив развязку сюжета данной истории(незаконченные предложения это круто)..
В спокойном свете, заваленного с трех сторон горой непонятных, шаманистических предметов
старенького монитора, из-за спинки высокого кресла торчала копна немытых, растрепанных
волос, хлопья поп-корна бесстыдно сыпались из открытого рта, и даже старый сверчек, почуяв
важность момента стал поскрипывать что-то из творчества Элвиса. Тепло. Воняет недельной
пиццей. А может...FURI KURA?
Фабрика-УТЮГ, рог растущий на голове двенадцатилетнего подростка, стеб над матрицей, над
евой, над всем миром, стеб над стебом, и над стебом стеба над стебом,
игра в зарницу на японский лад, дефикация робота маленьким малькиком, накладные брови и ОНА!
Несвязная череда слов, набор психопата скажите вы, и окажитесь правы..каждый из нас
по-своему лиричен, любит смеятся, любит думать, любит любить...
Каждый кадр этого[ХМм-мм-мм-Мультика?] убийство, то есть шедевр..ну или убийство..убийство
плохого настроения, напускной грусти или старого комплекса(я бы "вапче" прописывал
просмотр данного произведения в оздоровительных целях).
Кибер панк? ну может быть..не связный сюжет? не буду спорить, Фури Кури покупает нас совсем
другим, Матричными поцелуями, бешеным взглядом Харуки, неприкаянностью и романтизмом Наоты,
придурковатостью его Бати, благородным роботом-домохозяйкой и нечаянно кем-то брошенной
фразой -"МАМИМИ".
Вообще действо довольно динамичное, живое, запутанное но очаровывающее..
Ну лан..чОй-то я гоню, надеюсь кто-не смотрел посмотрит, Щас бы хотелось о другом поговорить
несколько..
Не важно кто о чем пишет, кто как относится к данной картине,
ГЛАВНОЕ, что КАЖДЫЙ МОЖЕТ НАЙТИ здесь что-то для себя, ЛЮБОВЬ, БЕЗШАБАШНОСТЬ, ДРУЖБУ,
давно потерянные ключи, ПРЕДАННОСТЬ, КРАСОТУ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ...А кто ворчливо ежится
на стуле "недовольно" и "через силу" отсмотрев на одном дыхании все жесть, тьфу ты, шесть
файликов, те тоже уже никуда не денутся, они уже не отмажутся никогда, они тоже очарованы FLCL,
когда-нть и по их душу явится розововолосое счастье и одарит ударом гитары по голове.