World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
p0pwax
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.08.18

Кстати-кстати-кстати... кстати... кса...
А ведь посмотрел я это.. эту.. не, все же это.. накануне.
Гммм...
Мыслей было много, они в отчаянии бегали в черепном отсеке головы, просясь наружу, но сталкивались в дилемме математической интерполяции и коллапсировали под музыку The Pillows с развеселыми такими звездочками.
Я фатально ошибся. Я полез на всякие ворлдарты и, спасибо Росу [play - Ride on Shooting Star], познал тайну сюжета… Ыыыыы, там есть сюжет! Чесслово! Тока не бейте меня гитарой с бензоприводом…
Так вот, об утюге. Он есть. Далее…
[play - Kabalevsky from "Clown" ~Gallop] Это был Гендо! С прилепленными бровями ~они шевелятся~ он же глава черте знает какой организации по борьбе с черте знает чем и утюгами. [play - Runner's High [FLCL Version]]. Рано!
Это был Евангелион. Если посмотреть треззззззво, студия, которая сотворила Евангелион, могла сотворить только Евангелоин. Make Gainax, not war! Но все же… [play - Bran-New Lovesong]. Мне одному сцена битвы Атомска (город такой есть в Словении) с Рукой в первой серии напомнила сцену битвы Евы-02 Аски с Серийниками? А падение спутника? А, теперь уже можно, Гендо-с-бровями? Одноклассники, под копирку с Айдо и Тодзи? Это ж-ж-ж-ж неспроста (с).
[play - One Life]
И это ли сюжет? А вот и нифига! Целая диссертация, посвященная перипетиям взаимоотношений Харуки, большой красной машины из головы (пионерский скворечник, урра, товарищи! ), Наото, того типа с бровями, все время забываю, как его зовут, а еще Медикал Машинз [play - Funny Bunny], и еще мнооого чего, от чего не понятно ничего…
И так о чем же оно? О чем это я…?
Суть оного – концентрированный угар. В каждом кадре, в каждом жесте понамешана уйма мелочей, что текут под мелодичное позвякивание Гибсона (это он?), и молниеносно проносящееся в голове, словно старенький желтенький «Веспа», и снова музыка в опенинге, которая до кипения напоминает приснопамятный Битлз с их «beep-beep, beep-beep, yeah! » да с ароматом russkogo duha, что так и зияет – Pertsovka на бутылке, да ЮССР, да тот же Атомск… [play - Rever’s Edge]
Оно в избытке. Оно в манге, от которого тошнит уже на 28 кадре, оно в образе фотографии головы мужика в драке (было такое! ), оно в виде темной стороны дедушки (смотрите, это же … ! ), оно Крик, его слишком много. Я говорю об…
Но как оно идет! Йцукен меня побери, оно цепляет за гипоталамус, в едином порыве пронося по всем 6 сериям, и было поначалу странно, непонятно, смешно, но непонятно, и еще – это реально тяжело смотреть, с титрами-то… (кто лицезрил Пуни-Пуни-Поеми, тот меня поймет [play - Carnival]). И вот простое «забавненько» к предпоследней серии сменяется «нифигасебенько», а под конец «нецензурненько», но ведь цепануло же за мозг, и дело-то здесь не в бравом сюжете а-ля Евангелион для перекаченного барбитуратами Х. Анно, а в апогее всея флсл – такое банальное произнесенное восставшим огненным фениксом Атомском, но все же сказанное именно Наото - «ски».
И ежики сомкнулись в хороводе, когда стало вдруг все понятно. Ответ - [play - Pretty Haru (Drama)].
Это уже было… Кто мы мог подумать, что (сейчас будет самое грандиозное сравнение в истории аниме культуры) я поставлю в один ряд аниме (ли?) FLCL и чудное творение режиссера Леонида Квинихидзе 1983 года производства СССР под названием «Мэри Поппинс, до свидания! ». Даже если стереть из подкорки весь угаро-бред флсл и ностальжи по Андрейченко, идея-то висит одна-одинаковая – она улетела, может, она и вернется, но пока – цари забытое одиночество в душе, прощай память и вместе проведенное время, это было одной ступенью ранее, в прошлом, а жизнь продолжается, течет бытие, а может даже этого и не было, и от того и печально, что, в любви признавшись, получим лишь ласковую пощечину разлуки…

Но оно, они рядом… Они дернули струну Гибсона (так это он?).
Имя им - FLCL.
[play - Beautiful Morning With You]

PS: при написании этой статьи НЕ использовались психотропные препараты, галлюциногенные или спиртосодержащие вещества, а так же мозг.

Gbrl from EnE. 11.07.08


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура