UNV
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2008.02.17

Есть аниме, которые выгледят как драгоценный камень, отчётливо видны все его идеально прямые грани, в нём нет ничего лишнего. Можно долго любовться каждой его гранью, которые сами по себе привлекательны, но истинную красоту они проявляют только когда они все вместе. Драгоценные камни славятся своей прочностью, они могут выдержать большое давление, но даже если и расколются, то осколки будут иметь определённую форму и будут в некоторой степени красивыми.
А есть такие аниме (их, слава Богу, не так много), которые представляют из себя нечто желеподобное, аморфное, жиденькое. Эта масса совершенно не умеет "постоять за себя". Пнув её в одном месте и сдавив в другом, можно получить причудливую форму, но стоит только прекратить воздействие, как она теряется. На эту бесформенную кучу невозможно положиться, она тут же расплющится под малейшим давлением.

Водку создали для тех, кто не умеет радоваться и веселиться. А FLCL создали для тех, кто не умеет фантазировать. Соответсятвенно оно и будет интересно только для тех, кто не в состоянии мыслить самостоятельно.

Меня поражает... Нет, глупости, буду смотреть правде в глаза! Я понимаю, почему многие комментаторы часто пишут что-то вроде: "Если аниме все или превозносят, или сильно критикуют, то это -- шедевр! " Что народу сейчас самое интересное? Это скандал! Какие передачи самые популярные? Окна, Дом-1, 2! Почему многие так любят любовные сериалы? Потому что она заходит, а он целуется с другой, в них летит ваза, телефон, диван... Крики, слёзы, истерика! .. А если где-нибудь за официальным обедом кто-нибудь на кого-нибудь выльет тарелку супа, будет грандиозный скандал, будет весело, так и хочется хлопнуть по плечу этого хулигана и сказать: "Здорово ты сделал! Столько крика, гениально, шедеврально! Одному тебе удалось вывести из себя этих важняков-интелегентов с высшим образованием! "
Короче, фраза: "Если аниме все или превозносят, или сильно критикуют, то это -- шедевр! " такая же глупая, как и "Бьёт, значит любит! "
Чувствую, что вторую фразу мне придётся пояснить. Нет, бьёт -- значит считает принадлежащим себе предметом без права на голос и на претензии, что не есть хорошо!

Вердикт: FLCL недостойно носить гордое звание аниме.
В третий раз попробую влепить этому двойку. Вообще безобразие! Единицу кому-то можно ему влепить, а мне даже двойку поставить не разрешают!

П.С. Да, я просмотрел ВСЕ серии FLCL и прочитал ВСЕ комментарии к нему!