Маги

вернуться на страницу аниме «Унесенные волками» | вернуться на страницу комментариев

Brutalis | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 25 раз 2010.09.10

Заранее приношу извинение за наличие небольшого количества сполеров.
Ну что тут можно сказать...
Атмосфера этого аниме похожа на "когда плачут цикады".
В общем-то скажу так: "унесенные волками" такое же говно как и "когда плачут
цикады OVA", только прошу не сравнивать с сериалом "когда плачут цикады", он не говно.

А теперь вкратце о сериале:
Изначально вроде-бы не плохая завязка, возможно даже вызывающая некую интригу у зрителя, но можете верить можете нет, но к 5-той (или максимум 6-той) серии я уже догадался, что за скучную и отстойную концовку приготовили зрителю и как я и представлял именно так банально и тупо всё и закончилось в одиннадцатой серии. Лично я думаю, что 50% смотревших или тех, кто будет смотреть эту чушь, догадаются чем она закончиться еще на половине сериала.
Отдельного внимания с моей стороны заслужила 12-я серия... Именно после просмотра её сходство с "когда плачут цикады OVA" просто въедается в глаза. Никакущий ужастик и тупой юмор направленный на категорию умственно отсталых детей.
12-тая серия просто перенасыщена тупым инфантильным юмором. Наверное у ребят из студии AIC произошло капитальное помутнение как от пожирания белены, что они сами не поняли, что и собственно зачем выпустили. Первая часть серии повествует о бессмысленном и мозгвышибательном треше про морковкина в исполнении Мемуру. Вторая часть бредового ТИПА "сюжета" про кафешку и неизвестного официанта.
Если отдельно рассматривать персонажей, то из всех Я бы выделил:
Хироси (ГГ) - Очкастый ботан к которому по вначале не известной а потом уже понятной причине все липнут и из-за этого дохнут :(
Собственно из-за этого козла и началась вся возня. И чуть позже середины сериала он осознает, что все происходит по его вине, и вообще-то есть способ избежать смертей но он почему-то этого не делает.
Исузу-тян (соседка безумно липнущаяя к ГГ) - ИМХО: просто один из самых неадекватных персонажей. Ее родного брата почи на глазах зарубала Мемуру косой, так она еще и после этого начала с ней дружить, а это извините меня ПОЛНЫЙ БРЕД! А так же на протяжении всего сериала лезет к Хироси как муха к говну.
Исей-сан (брат Исузу-тян) и девченка которая в него влюбилась - этих персонажей просто реально жаль. Их закромсала Мемуру как скотов, при этом за них даже никто не отомстил. Девушку Исея вообще зкромсали на глазах у огромной толпы народа и ниче так нормально, наверное у япошек это в порядке вещей...
Сакаки-сан (он же Главный Злодей! ) - Единственный нормальный адекватно-мыслящий персонаж. Его любимую девушку убили у него на глазах, он нашел убийц и решил отомстить, но отважный ГГ испортил все его планы. В последствии Сакаки-сана подло убивает сестра-близнец его погибшей возлюбленной, при этом естественно ему не удается отомстить и он бесславно умирает...
Мемуру (девочка в маске с косой) - Она староста класса в котором учатся ГГ и Исузу-тян, её все бояться. Жестоко вырезала целую дюжину народа и при этом почему-то ещё и осталась положительным персонажем. Когда зарубала Исей-сана почему-то пустила слезу (наверное крокодильи слезы). Мемуру вызвала у меня отвращение.
Остальные персонажи не интересны.
В "унесённых волками" кавайный рисунок, который может не всем понравиться, мне допустим такой рисунок нравится.

ВЕРДИКТ: Еще одно аниме-"разочарование" 2010 года, но как говорится "не это первое, не это последнее". :)
ОЦЕНКА: 2 (максимум 3) балла из 10

Для тех кто не хочет нарываться на такие "мины" или наоборот для тех кому понравилось это аниме, могу предоставить список подобных этому, КРЭПОВЫХ-аниме, которые безумно расхваливали и ставили слишком высокие баллы:
Человек-скелет / Skull Man.
Куродзука / Kurozuka.
Идолмастер Ксеноглоссия / Idolmaster Xenoglossia.
А так-же это и многие другие аниме, их очень много...

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | _Suiseiseki_2019.09.08

"Их закромсала Мемуру как скотов, при этом за них даже никто не отомстил. Девушку Исея вообще зкромсали на глазах у огромной толпы народа и ниче так нормально, наверное у япошек это в порядке вещей..."
Они нарушили закон и получили положенное наказание. Кому тут мстить и зачем? Таковы правила их жизни.

"Когда зарубала Исей-сана почему-то пустила слезу (наверное крокодильи слезы). Мемуру вызвала у меня отвращение"
Вы так и не поняли этого персонажа. На нее, в силу полжения семьи, возложена важная миссия - она "охотница" (палач). Работа ей совсем не нравится, но делать ее она обязана.