Aruroi
Woda
SoberBober
Federalmarshal

вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2011.01.17

Извините за дерзость, но я прокомментирую несколько злостных комментариев.

Цитата" Почему нет главного злодея? Почему нет борьбы добра со злом?"
Мой ответ: "Потому что не голливуд. Японское аниме хоть и брало свое начало на Западе, но приобрело свое "Я" уже на Востоке. А любимая тема аниме на востоке "Главный враг человека - он сам". Что мы здесь, собственно, и видим. Конечно, в силу своего воспитания многим больше по нраву драка между добром и злом, деление мира на героев и злодеев, но у японцев такие темы не в ходу. Такова уж их культура.

Цитата" Почему нераскрыты второстепенные герои, Ангел, Юри".
Мой ответ: Потому что согласно словам Отонаси в 9 эпизоде и Аято в 6 - все, в этом месте оказались только потому, что не смогли прожить молодые годы нормально. Они все отбросили свое прошлое и восстали против Бога. То есть по замыслу автора они все с самого начала были "под одну линию". И главное не "почему они восстали?", а что им делать в этой ситуации. А что им делать мы увидели как раз на церемонии прощания. Так что все эти разговоры, мол "я хотел увидеть как умер ТК" уже чисто субъективное желание, которое следует по возможности держать при себе.

Цитата"Концовку слили. Я думал они сбегут в реальный мир и.т.д."
А они что не сбежали.

Цитата"Куда делся любовный треугольник".
Ответ: Согласно 12 серии его там вообще не было. Юри любила абсолютно всех (включая Отонаси) как старшая сестра и была лидером отряда не потому, что такая "крутая", а потому, что хотела защитить своих подопечных. Они все для нее прям как ее младшие братья и сестры, которых в свое время она и не уберегла. И для всех она просто старшая сестра и ничего более. И кто там увидел lovestory между ней и Отонаси я уж не знаю.

Цитата"А будет ли второй сезон?"
Какой к черту второй сезон? Снова всех что ли поубивать и вернуть в эту школу?

Цитата: "Последняя серия была сделана с целью выдавливания слез"
Уж лучше плакать. Я вон после постного "Призрака в доспехах" вообще впал в ступор. Такой пустой траты времени и средств я еще не совершал. Хотя Пиара и репутации у него побольше будет.

Цитата"Как Канаде попала в этот мир раньше Отонаси?"
Читайте буддизм, ребята. Согласно восточным верованиям загробный мир не действует там по законам математики. И ты можешь шлять между мирами десятки или даже сотни лет.
А теперь моя общая оценка -10. За юмор, за психологию, за философию, за эстетику.

+59Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.