Hrustalik

вернуться на страницу аниме «Цветочки после ягодок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

timson | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2007.04.28

ох, как же меня достало смотреть последние 20 серий этого мыла... ну цукуши, ну дуреха...
после просмотра было много мнений и вопросов... как такая смелая девушка, бросившая вызов великолепной четверке, на протяжении 30-40 серий не может себе признаться в том, что цукаса ей очень даже не безразличен... правильно авторы ее сделали э-э-э "shoujo"... ломается она как раз как "shoujo"

еще напрягли бесконечные электронные игрушки...

по-мужски жалко цукасу, у него волей-неволей в последних сериях депрессняк на лице, уж так он сильно любит нашу героиню... даже чувства руи к шизуне (так вроде?) не являются настолько искренними...

руи тоже, извините, как говно в проруби... хорошо, что у него все таки от любви мозги не плавятся и сохраняются остатки разума... одна из последних встреч его с цукуши около пожарной лестницы, безумный ее взгляд (она все еще от него без ума) и я уж было начал говорить: "Ну вот опять поехало! ", как ситуацию спас скрипач-кросаффчег

другая немаловажная тема в данной shoujo-мылодрамме - тема дружбы... как дружба перерастает в любовь, как друзья становятся словно братья, как легко другие люди роняют это слово, чтобы вписаться в коллектив... три подружки-ведьмочки - бред... я не заметил чтобы цукуши была блондинкой, но так многократно становиться подругой этих трех и потом быть кинутой - явно не поступок умного человека...

ну ладно... о сюжете закончу

графика - довольно своеобразная, но глаз очень быстро привыкает... дизайн персонажей shoujo-like
звук - старомодный (вообще все тут несколько старомодное, а-ля "конец 80-х"), не особо обращает на себя внимание
персонажи - несколько, на мой взгляд, не до конца проработанны (этот супер-гипер ревнивый псих-костолом цукаса вытерпел все то, что с ним сделала цукуши? нереально! )
сюжет - повествование идет плавно, ничего не путается... каждая серия в своем роде и филлер, и не филлер   (динамичный сюжет можно было упихать и серий в 13-23 против 51, но не факт, что было бы лучше)... нельзя сказать, что сюжет простой, но вполне предугадываемый - многие ходы уже просто были придуманы давно)

итак, я, пожалуй, поставлю 6.5/10
любителям хорошей мелодраммы (не соплей, а с типичным мексиканским заворотом) - смотреть
всем остальным - лишь в качестве ознакомления с довольно качественной анимешкой

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.