вернуться на страницу аниме «Перекрёстная игра» | вернуться на страницу комментариев

Igor1976 | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 19 раз 2011.09.19

Абсолютно согласен с предыдущим комментарием. Уже двадцать лет никому не известный мангака в подобном убогом стиле рисует свои бездарные произведения. Которые, по непонятным причинам, регулярно экранизируются. Действительно, в данном аниме не раскрыта суть и правила загадочной игры - бейсбол. Тем более непонятно упорство с которым вот уже почти сто лет некоторые ученики старших классов японских школ стремятся попасть на неведомый Косиен (почему их кстати всего два - весенний и летний, в хорошем спортивном аниме турниров должно быть больше! ). Нужно в каждом новом аниме на данную тему снова и снова объяснить что к чему (мало ли, может кто в Японии не в курсе). Ну и для тех, кто хочет заняться бейсболом всеръез, конечно же необходимо детально показать весь тренировочный процесс. А то какие-то невнятные отсылки к детству главного героя и его каждодневным занятиям, да и тема тренировок в старшей школе не раскрыта как следует. Под них нужно было выделить ещё 50 серий, это же всем интересно. Все спортивные аниме должны быть только такими. Опять же, главный герой не должен быть талантлив, это раздражает. Вот бы автору показать посредственность, которая одним упорным трудом добивается выдающихся результатов в спорте. Это же так жизненно, вот питчеры в MLB они почти все такие.
И как такая убогая манга, по которой снято данное аниме, поличила Shogakukan Manga Award (ту самую, которую когда-то получали Major и Slam Dunk)? Ясно, что дело не чисто, ведь автор уже получал её за не менее убогий Тouch (и ведь тоже бейсбол). Вердикт, понятное дело, ясен - пустая трата времени.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | virysnk --> Igor19762013.02.09

Очень понравился ваш комментарий.
Либо вы просто мастер иронии и сарказма, либо мастерский тролль.
И я никак не могу понять что из двух...

ответ №2 | Майлс --> Igor19762015.05.25

Я не воспринимал данное аниме как чисто спортивное - скорее повседневность. и мне всё понравилось. Однако, жалко, что мало серий. Я смотрел это аниме после всего Major.
Рисовка как рисовка - не вижу проблем с этим. Каждый рисует в том стиле, который ему нравится. Если зрителя это устраивает, тогда почему оно не должно иметь право на существование в современном мире?

ответ №3 | Dashusik --> Igor19762016.07.05

Мда. Яркий пример зрителя, который мало того, что не видит привлекательность аниме/манги, так еще и старается закрыть на произведение глаза не только себе, но и другим потенциальным зрителям. Чтобы не позориться зря, скажите просто, что вам не понравилось. У каждого разные вкусы, мало ли что вам нравится. Произведение не виновато в том, что вы не можете его оценить по достоинству, это ваши проблемы.

ответ №4 | Вечный2016.10.21

С автором согласен полностью!
Итак:
1. Романтическая составляющая плавает то туда то сюда последняя сцена в 50 серии была кульминационной! с точки зрения сериала но никак точки зрения романтики. Лица героев каменные блин как будто автор делал всех персонажей подстать себе ....
2. Спортивная составляющая. Единственный момент на котором можно похлопать это 49-50 серия там я действительно почувствовал дрожь и даже стал волноваться победят они или нет, но вот остальное сплошной суп (солянка) из растягивания и уничтожения атмосферы адреналина и воли проявляющийся во время игры, автор произведения даже не пытался сделать игры хоть немного драйвовыми какими они действительно бывают ведь бейсбол тоже спортивная ИГРА!
3. Комедия и Драма Ну ладно драма тут действительно имеется как и комедийные составляющие но если драма впихивается нам чуть ли каждую серию (напоминания о вакабе) то комедийную составляющюю я даже после просмотра и не вспомнил которая является маленький примесью.

В итоге ожидания от произведения были таковы романтическая составляющая раскроется в сериале попеременно с продвижением спортивной и покажется как взрывная финальная часть сего произведения, но в конце мы получаем простой пшик который особо не радует и не удручает, что то подобное мы (я говорю о себе подобных) чувсвтуем при просмотре аниме с тегом повседневность. Так что ты ТЫ да ты тот или та кто читает сейчас это не жди здесь чего то напряженного или сильного это будет просто как посмотреть на перистые облака никаких впечатлений просто спокойствие и больше нечего как обычно и бывает : (

ответ №5 | kamelia2555 --> Вечный2016.10.21

Ну вы, люди, даёте (ты, да, ты и тот или та, что выше писали). Неужели не видно, то этот коммент на 100% состоит из сарказма?

ответ №6 | kamelia2555 --> Вечный2016.10.21

Или это вы тоже не серьёзно? В этом случае приношу свои извинения:)