Dominion

вернуться на страницу аниме «Басквош!» | вернуться на страницу комментариев

Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 642 раз 2009.10.10

За последний год (а может даже и за всё то время, что я смотрю аниме) я не видела ничего более красочного, динамичного, захватывающего, чем «Басквош». Я преувеличиваю? Судите сами.

Начиная идеей и заканчивая её реализацией и титрами в последней серии - во всём чувствуется кропотливая работа японо-французских авторов. И пусть иногда на самом интересном месте они устраивали внеплановые "перекуры" и заставляли неделями ждать нового «бума», так, чтоб сразу «Дэстрой! » - я готова всё им простить и даже «спасибо» сказать за все те издевательства, что перетерпел Спанки (Ну почему не «Тим Спанки»?). Я получила бесплатно море удовольствия и позитива, вот что значит «забаскатить»

Все, что есть в «Басквоше», прекрасно. Проработанный, детализованный, живой мир, яркая картинка, много хороших музыкальных тем и песен, и замечательные персонажи, о которых можно говорить и говорить, проглатывая возможные спойлеры лишь за многосмысленными междометиями. Да, теперь я знаю, что можно посоветовать даже начинающему анимешнику. Вряд ли найдутся те, кто не воспримет «Басквош» вообще никак.

Что удивительно "Басквош" был разным. В нём было, кажется, всё. И комедия, и романтика, и фантастика, и драма, и спорт. И ни одна из составляющих не казалась лишней. Эмоции, что предстоит пережить зрителю, сменяют друг друга внезапно, происходящее захватывает и не отпускает. И, что немаловажно, персонажи становятся такими близкими, родными. В «Басквоше», лично для меня, не было персонажей лишних, неинтересных, раздражающих. С ними так трудно расставаться. Но, к счастью, «Басквош» можно пересматривать бесконечное множество раз и всё равно получать удовольствие. Уж не знаю, как так создателям это удалось ^____^. Низкий им поклон за весь проделанный труд.

«Басквош» получился по-настоящему свежим сериалом, смотреть который, особенно во время летнего сезона, было одно удовольствие. В моём личном топе появился стопроцентный хит. И я даже не знаю, стану ли сдерживать фанатский визг, во время, когда, пересматривая сериал, я услышу два волшебных слова: "ДЭСТРОЙ" и "БАСКВОШ".