Zireden
irenika

вернуться на страницу аниме «Райдбэк» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.04.19

Вы меня простите, ребятки, но все ваши опусы про недостоверность (техническую ли, психологическую ли) "Райдбэка" очень-очень смахивают на примитивно-школьные "Как я провел лето" или "Что хотел сказать автор своим произведением". Такое впечатление, что все вдруг превратились в сгорбленных старичков-критиков в потертых сюртучках с повышенным содержанием желчи в организме. Или - в школьников, которым нужно заработать хотя бы "трояк" своим изложением... типа орфографию сейчас проверим, а там - хоть трава не расти...

Давайте по-порядку...

Претензии к технической составляющей. Я уже замечал эту маниакальную склонность присутствующих "раскинуть пальцы веером" и ярко-ярко блеснуть своими "познаниями" (прости, Господи) в области техники и оружия: ими влет определяются марки пистолетов-пулеметов, скрупулезно считаются выстрелы ("Ай-яй-яй! В магазине 7 патронов, а он сделал 10 выстрелов! Не верю! "), "мотоцикл так летать не может! "... Тяжело спорить с идиотами, но, хвала природе, тут и вменяемые люди есть, которые понимают, что такое ковыряние в мелочах не имеет смысл в отношении художественных произведений (занудам и педантам вообще тяжело с художественными произведениями - начинают рассуждать о том, почему это на сцене театра клинок 19-го века, когда речь идет о 18-м...). Мне таких "технарей" немного жаль - никакого "фана" от балета - зачем это девчонки по сцене прыгают, что сказать этим хотят?

Психологическая якобы недостоверность персонажей. В основном все претензии критиков - к нехорошему поведению Рины. Оказывается, не может человек так поступать... Вот, кстати, в чем проблема спора с невменяемыми людьми - для ведения такого диспута необходимо принять правила игры и встать на ту же самую планку - стать таким же невменяемым и упертым бараном. И пытаться убедить в том, что жажда адреналина в крови, оказывается, толкает людей на еще более безумные поступки, чем те, которые совершала Рина. Кроме того... Кроме того, если б "адреналиновые наркоманы" не совершали своих безумств - была бы пища для размышлений у авторов боевиков, а?

Странно, что при таком подходе никто не пытается "катить баллоны" на собственно анимацию - ведь всегда есть, к чему придраться, когда картинка не целиком 3D, а только фрагментами.

Удачи! Смотреть всем, кроме зануд.

P.S. Кстати, музыку из эндинга я так нигде в сети и не нашел... и очень огорчился по этому поводу.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Art_Black --> nibbles2014.07.30

"Дьявол кроется в деталях"
Да, именно будут "раскидывать пальцы веером" и блистать своими "познаниями" потому что не серая масса покорно жующая что дадут, а личности, имеющие СВОЁ мнение и знающие, да знающие и мангакам и аниматорам тоже неплохо было бы знать мелочи и детали если творят своё произведение. Хотите отличную работу - отшлифовывайте все углы, а то косяки торчат со всех сторон и портят впечатление.

ответ №2 | seaghul2017.04.25

А я согласна, мне косяки никак впечатление не испортили, я люблю это аниме и буду любить. Не смотря на все придирки, потому что таки, чёрт вас подери имею своё мнение! Удивительно.
Да плевать мне что эти мотоциклы с руками нелогичное строение робототехники, я уж скорее в это поверю, чем в летающих мех, размером с три дома.
Да и что нереалистичного в действиях Рины понять не могу?
В этом аниме есть любимейшая мною восьмая серия. Которая стоит в одном ряду с Евой и Кодом Гиасса, для меня. Она шедевральна.
Потому всех болельщиков за достоверность прошу отойти подальше и смотреть более ценные технически аниме, я наслаждалась атмосферой и эмоциями, и буду наслаждаться ими бесконечно.
Занавес.

ответ №3 | Federalmarshal --> nibbles2019.03.10

Насчет клинка, я Вашу позицию понял и о чём Вы, но не очень хороший пример. Если на сцене несоответствующий эпохе клинок или иной объект, это косяк режиссера или ответственного лица, я участвовал в массовке, как раз исторической и там этот косяк со мной устранили на стадии монтажа и записи. Однако, действительно, сильно к этому придираться не стоит, но это недочёт, который может повлиять на понимание картины, это важно, но, конечно же, не так как общий сюжет (обычно, но не всегда).
Хотя в случае фантастики, тут ситуация особая, мир может быть каким хочешь, но вот не должно быть логических дыр. Например: Изначально камень всегда падал со скоростью 10 метров (идите нафиг со своей точностью физиколюбы) и дальнейшим ускорением, а потом внезапно в другой сценке БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ начал падать со скоростью 100 метров (с дальнейшим ускорением). Вот это я считаю логической дырой, сюжетной, плохой проработкой мира и тд.

А вот по людям и их поведению нелогичному... Оу, люди вообще в людях не разбираются, извините уж за тавтологию. Я работал в суде и если бы не читал реальные дела с подробным описанием личности и то, что она совершила, я бы наверно никогда не поверил в то, что она натворила. Я такое вычитывал, что это уму непостижимо и кому рассказать… ведь не поверят! Человек может совершить абсолютно любую дичь. И в основном претензии по личности это практически всегда ВАШИ ЛИЧНЫЕ ХОТЕЛКИ и ВАШЕ личное виденье мира, но не настоящие...