вернуться на страницу аниме «Повелитель ста зверей Голион» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2011.10.09

Главный минус здесь, несомненно, жители Алтеи. Принцесса вполне способна управлять голубым львом. Её тактик, Райбор, тоже разок был пилотом. И для первого раза у него вышло весьма неплохо. Однако, в начале сюжета и принцесса, и Райбор, плачутся героям что своих пилотов на Алтее нет. Когда принцесса все же становится пилотом, Райбор плачется что она не должна рисковать своей жизнью в бою. Но сам занять ее место почему-то не пытается. Ладно, я допускаю что в начале сериала авторы и сами не знали что Райбор годится в пилоты. Но почему он не стал постоянным пилотом после того, как его все же засунули в льва? Или по крайней мере не прекратил нытье о опасности для жизни принцессы. И почему его не огрели чем-то тяжелым по голове, с криком "ах ты редиска, раз ты сам можешь сражаться, чего же в замке отсиживался?"? В итоге авторы не просто выставляют жителей Алтеи трусами способными, но не хотящими себя защитить, но еще и делают так что эта трусость выглядит в Алтее нормой.

Плюс - злодеи. Ибо не просто тупо посылают очередную монструшку, а еще и мозг при этом включают. Скажем, вместо того что бы уничтожать Голиона, пытаются пристрелить пилотов. У них крепкие армия и государство. Проигрывают они честно, тогда как герои под конец выезжают на запредельном количестве роялей и богов из машины. И проработаны они на порядок лучше сил добра.

PS Эпизод с Горгоной вызывает откровенное недоумение. Тиби страдает что ему надо поскорее попасть в замок и помочь товарищам в битве. Тяжело раненая Горгона вызывается его отвезти на себе. Тиби мог бы и сам пробежаться. Благо, его размеры, от размеров Горгоны не особо отличаются и вряд ли их скорость сильно отличается. Но он решает прокатиться на тяжело раненом товарище. Путь раненого товарища отмечается кровью, весело брызжущей из раны которую Тиби мог бы и перевязать. Добежали до замка - Тиби преспокойненько бросает раненую Горгону и бежит воевать. Хотя, мог бы как минимум врача вызвать. Рация то у него имеется. Итог - за время битвы Горгона умирает. До Тиби так и не доходит его немалая роль в этой смерти. Я даже и не знаю, каким местом думал автор этого эпизода. Даже с поправкой на возраст целевой аудитории.