World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
EugeneSM
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
Pontilliac
MefrIll
step
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев



MontekrbIsto | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 97 раз 2009.11.25

Мальчик и девочка пубертатного возраста живут вместе... Нет, не так.
Торадора - это стандартный цундере-комбикорм для почитателей Кугимии и подкаблучников. Сюжет совершенно не отличается от остальных цундере-поделок ЖС Стаффа, а именно, закручивается вокруг стервы с нестабильной психикой и обычного японского школьника с признаками пыцаря в белом, ака подкаблучника. Антураж не важен, ибо не играет первостепенной роли. Будь то шаблонный фентези-мир, настолько же шаблонный скрытый от глаз реальный мир или же обычная школьная суматоха. Шаблонность и вторичность этой поделки настолько очевидна, что даже сами любители цундере-комбикорма это признают, оправдывая сериал тем, что там, видите ли, намного более продумана и доведена до конца лавстори. На самом же деле, единственное, что отличает этот цундере-комбикорм от аналогов - это сильно выраженная гаремная сторона. Если в ЛуизоСяне открыто обычного японского школьника любила/ненавидела одна цундере, а остальные проявляли свои чувства довольно сдержанно, то в Торадоре все девушки пытаются вешать себя на обычного японского школьника со рвением солдата, готового закрыть своим телом амбразуру. Причем, в этой гонке цундере проигрывает по всем параметрам из-за своей психической нестабильности, что, впрочем, компенсируется тем, что она переезжает жить в дом к обычному японскому школьнику. Если бы это был хентай, то обычному японскому школьнику удалось бы переспать со всеми персонажами женского пола за 3-5 серий, впихнув туда весь сюжет, что было бы намного более правильным решением.
Немного коснемся персонажей:
обычный японский школьник - он же подкаблучник, он же тряпка, он же стандартный персонаж цундере-комбикорма, ничем не отличающийся от других мужских протагонистов цундере-комбикорма.
Тайга - коротышка-цундере и главный объект обожания цундере-любов, не выделяется ничем, кроме своего скверного характера и неумения ухаживать за собой (она хоть моется? Ни готовить, ни убирать не умеет, живет в свинарнике).
Ами - фотомодель и эталонная стерва по совместительству. Обычный японский школьник лизнул её чувства и она расстаяла, как вытащенная из морозилки селедка (на которую, между прочим, похожа). Признается обычному японскому школьнику в любви, но название тайтла говорит нам о том, какая будет концовка.
Минори - генки стерва, яндере по совместительству. Обладает ещё более нестабильной психикой, чем цундере, склонна к необоснованному насилию и резким перепадам настроения, свидетельствующими о развитии маниакально-депрессивного синдрома. В начале обычный японский школьник влюблен в неё, но видимо осознав всю опасность нахождения рядом с этим субъектом, быстро ретируется и находит другой объект обожания, затем яндере пытается отыграть обычного японского школьника, но слишком поздно, ибо выбрала не ту цель (фотомодель) и было уже слишком поздно, ибо цундере прочно зажала обычного японского школьника между полушарий своего мозга.
Китамура - лидер класса, вначале цундере влюблена в него, но он без ума от президента школы, которой цундере бьет морду в попытке отбить самца. Схватка заканчивается вничью и цундере внезапно понимает, что есть более легкий кандидат на окучивание.
Мама-стриптизерша и прочие второстепенные персонажи - обладают шаблонностью, более ничем не выделяются.

Сюжет характеризуется всеми признаками герем-лавстори, девки влюбляются, обычный японский школьник выбирает. Идиоты, смотрящие цундере-комбикорм в онгоинге наивно надеялись на разрыв шаблона и нетипичный выбор обычного японского школьника, но сценаристы не могут позволить себе обидеть топлы любителей цундере-комбикорма, поэтому выбор был очевиден с момента выбора названия сериала. Обычный японский школьник предлагает цундере руку и сердце, после чего та успешно убегает, в очередной раз проявляя крайнюю нестабильность своей психики. Всё заканчивается тем, что обычный японский школьник находит свою избранницу в (sic! ) школьном шкафу для одежды.
Занавес.


+61Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | arec3333 --> MontekrbIsto2016.08.02

Браво, браво единственный честный и объективный отзыв.





ответ №2 | Xelo --> MontekrbIsto2017.06.16

Мнение имеет право на жизнь, но как-то слишком грубо. Будто ожидания не оправдались, поэтому нужно срочно зацепить тех, кому ТораДора понравилась.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура