starski2
arctodas
Tobiko

вернуться на страницу аниме «Разрушение мира» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.03.22

"Статистика - продажная девка капитализма"

Вот и верь теперь рейтингам и статистике! Сериал, находящийся где-то в середине рейтинга, я вполне готов торжественно записать в свою личную (субъективную, как же, как же) "двадцатку" лучших фильмов жанра "Аниме". 13 серий одним махом "съедены" за один вечер, плавно переходящий в глубокую ночь.

Приятно и мило. Все эти кавайные глазки, кошачьи ушки, замечательные панорамы и пейзажи... А самое для меня приятное... даже при наличии элементов жанра "драма" в кои-то веки загадочные японцы наступили на горло собственной песне и не стали красиво убивать всех главных героев в финале - за что им огромное спасибо! В тоже время, это далеко не фильм "для девочек в розовых очечках" - суровая правда жизни нет-нет да и приложит зазевавшегося героя по темечку.

Сценарий. Авторы аниме - скрытые поклонники революционных идей и наши верные союзники! Разрушить мир, чтобы сделать его лучше ("до основанья, а затем") - это, знаете ли, по-нашему, по-бразильски! И вывод авторы фильма сделали такой же, как и мы в свое время.

Неожиданные ходы. Их есть в этом фильме! Например, "код разрушения" оказался вовсе и не кодом разрушения, а код разрушения - это, оказывается, совсем другое... Конечно, смутные подозрения у зрителей складываются с самого начала (а фанаты детективов натренированной интуицией имеют шанс верно угадать), но точки над "и" ставятся именно в финале. Так что сюрпризы будут.

Не следует также забывать, что это аниме заявлено и как комедия. И хоть юмор японцев специфичен, в этот раз они расстарались и главные герои иногда отжигают словом и делом, вызывая скупую улыбку на губах придирчивых критиков, многое на своем веку повидавших.

Что в итоге? Приятное и интересное фантазийное аниме. Твердая "девяточка". Смотреть и получать удовольствие. Отдыхать.

Удачи!

P.S. Очень сильно вкус блюда зависит от того, что же мы кушали непосредственно до этого - сладенькое, солененькое, остренькое... И с этой точки зрения... перед блюдом "Разрушение мира" лично я с удовольствием "откушал" 50 серий "Сильнейший в истории ученик Кеинтьи". Так то...

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Over90 --> nibbles2014.04.27

Согласен рейтинг вещь очень условная. Особенно когда множество фанатов или ненавистников у популярных сериалов. Я бы наоборот прибавил бы к месту еще тысячу.