lilia dei
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Наруто (фильм пятый)» | вернуться на страницу комментариев

Genocide | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 61 раз 2009.06.02

Являясь фанатом Наруто, порой нужно смотреть правде в лицо и признавать, что и с любимыми вселенными могут случаться ужасные вещи. Одной из таких ужасных вещей, собственно, и стал пятый мувик Наруто. Скажу честно, да простят меня модераторы, фильм говно, причём редкостное. Спойлерить не хочется, но как без этого, если приходиться прямо таки тыкать в лицо все моменты этого псевдо фильма.

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ! (гоменносай)

Итак. Всё началось давным-давно, когда авторы пошли в клуб раскурить... простите... когда Страна Огня не поделила что-то со страной Страной Неба (боже, от куда "это выползло"... простите... спустилось?). Это при том, что все и так знают сколько на самом деле стран было и есть). Зрителя, к счастью, сильно не стали загружать историей конфликта, что вызвало сильное недопонимание по какой такой причине всё началось то? Ну, бог с ним. Мувик начался с нападения Японцев на Перл Харбор... простите... на какую-то бухту или деревушку Страны огня, где-то у океана. Забавные летающие девайсы, работающие на чакре, я, правда, ругать не буду, мне если честно понравилось. А вот тотальная ковровая бомбёжка Конохи как-то напрягает. Если посчитать, скока раз Коноху разрушали во всех мувиках, филлерах и оригинале, то порой становится интересно, насколько же доходной является в деревне профессия строителя?
Но вернёмся к более крупным халтурным ходам. Ну, начну с главного злодея. Он ужасно шаблонен и предсказуем. Я понял, кто враг через 15 минут картины - человек, пришедший чёрти откуда и помогающий направо и налево, подозрение вызвал сразу (нет, это не дворецкий ^^). Если вы ещё не догадались, то это Шинноу, прославленный медик, который поработал над техниками возрождения, которыми периодически балуется Орочимару. Его ученик... простите... ученица типичная и неполноценная девочка (поначалу все подумали, что это мальчик) Амару, чьё детство, какой раз, было не таким, как у всех. А именно таким же тяжёлым, как у Наруто. Понятное дело, девочка успокоится только после тотальной Нарутотерапии, те, кто не знает, это когда Наруто бьёт кому-то морду, либо когда Наруто толкает свою знаменитую речь о пути ниндзя. В нашем случае хватило и второго варианта. Но это куда не шло. Но потом в команду к Наруто выделяют Сакуру и Хинату. И тут, как бы, опа-па-па и как бы всё ведётся к... ну вы меня прекрасно понимаете, плюс Амару оказалась девочкой, да и Шинноу смерть подстроил, чё ещё надо человеку в окружении 3 девушек? Приготовтесь... ЭТО САСКЕ. Блин, я думаю фильм порвал бы кассу, если бы Наруто в конце поцеловал Саске, так уж их сблизить пытаются. Господи, три бабы под боком, а ему Саске. Вообще присутствие последнего в фильме скоротечно и бессмысленно. Фильм ничего бы не потерял, если бы его туда не засунули. Но это не ко мне уже. Ещё одним приколом стало появление (хорошая, видать, трава была) бесхвостого. Обделённое конечностями существо таилось в утерянной крепости Страны Неба и пробудилось именно в Амару (предсказуемо до чёртиков). К слову о том, что трава была крепка, как никогда, разботчики сделали смелый и ужасно опрометчивый ход, добавив это аморфное сущесво, которое противоречит вообще всему. Концовка была такой предсказуемой, как и в предыдущем мувике. Наруто пожертвовал собой, навалял всем, подцепил очередную девушку и, наконец, спас всех.

Что ещё сказать, ну если только одно - если вы после этого всё ещё хотите смотреть мувик, то смелости и уверенности вам хватает. В общем 4 из 10 и руками не трогать.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.