Prostak
bellatore

вернуться на страницу аниме «Сэкирэй [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.05.01

Если вам понравился сериал про "Пустую банку" (Akikan! ), то в "Сэкирэй" вы влюбитесь сразу и окончательно, по самое "не балуйся". Потому что:
- еще больше обнаженных девушек,
- девушки старше, смелее и решительнее,
- сюжет закручен гораздо сильнее и изобретательнее,
- сюжет гораздо жестче к своим персонажам (могут и убить... и убивают),
- битвы за решение Проблемы ведутся уже на государственном уровне и последствия гораздо более апокалиптичны!

Определить жанр не составляет вообще никакого труда - Гаремник, Гаремник и еще раз Гаремник. Все остальное (магия, фантастика) - только фон для этого "праздника жизни".

Главный герой - "Обычный Японский Школьник" - занимается, чем ему и положено в таких случаях:
- пускает из носа кровь (при такой напряженной "семейной" жизни - не удивительно),
- безропотно сносит побои от особо агрессивных представительниц своего "гарема",
- честно пытается наладить мир как внутри своей "семьи" так и "мир во всем мире",
- и уже второй год пытается поступить в университет.

Еще раз проехаться каленым словом по причинам популярности этого жанра... Смысл? Во-первых, не хочу уподобляться местным радетелям нравственности, ханжески осуждающих откровенный видеоряд сериала. Во-вторых, фрейды и юнги сделали это до нас неоднократно, исписав тома умных книжек.

Хочется остановиться на качестве шуток. Их уровень в "Сэкирэй" довольно высок. Безусловно (как необходимое условие жанра), большая их часть имеет понятную и ожидаемую направленность и не может быть пересказана вне контекста сюжета или запретной для нас теме взаимоотношения полов. Кроме того, в большинстве случаев в комических ситуациях используется традиционная система комикс-смайликов (капельки на затылке, крестики, глаза-спиральки и т.п.). Сделано все это к месту, смех и хихиканье выбивает на "раз", настроение поднимает запросто.

Некоторые серии "Сэкирей" я пересматривал несколько раз. Далеко не все аниме удостаиваются такой чести. Рекомендовать этот сериал к просмотру - чем-то сродни поступку наркодилера, подсаживающего новичка на "дурь".

Удачи!

P.S. И - мне нас жалко - специалисты из "Seven Arcs" развешали ружья на стенах, но пока не чешутся над продолжением этого замечательного сериала. Так что "ломки" нам не избежать.

+54Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.