Prostak
Nevland
Ksenya nya
Pontilliac
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Озорной поцелуй» | вернуться на страницу комментариев

zavrinc | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 82 раз 2010.04.07

Посмотрел сериал и, перед тем как оценить, глянул комментарии. И нахожусь в некотором недоумении от в целом положительного соотношения голосов. По факту - сериал отвратителен.

! СПОЙЛЕРЫ!

В первую очередь смотреть было тяжело из-за скотского отношения главного героя к главной героине. Во-вторую, разберём жанровую принадлежность. Комедия? В каком месте? В том, где парень в открытую насмехается над девушкой и перед всей школой высмеивает её саму и её чувства? В том, что любой план хотя бы обратить на себя внимание разбивается о бесчувственную холодную стену и заставляет опустить руки от бессилия что-то изменить? Романтика? Отношения бездушного робота и влюблённой дуры, один поцелуй до свадьбы (второй во сне не считается), первый секс через неделю после, это романтика? Никакого мало-мальского внимания даже к уже жене. Все отголоски чувств от парня в последний момент: поцелуй - когда уже собралась опустить руки от отчаяния и забыть, свадьба - когда другой сделал предложение, примирение после жестокой ссоры - когда уже отчаялась получить толику внимания и собралась к другому. До этого - постоянное целенаправленное игнорирование девушки/подруги/жены. После свадьбы она пьёт, шляется хрен знает где по ночам, флиртует с другими, пусть не осознанно делает все, чтобы привлечь хоть какое-то внимание и всё равно натыкается на тяжелую стену безразличия. Такое ощущение, что девушка для него, просто чтобы потешить собственное самолюбие и достоинство. Поведение этакого самца-альфа - отношение к самке, как к само собой разумеющейся вещи, которую он выбрал для себя, а чувства открывает только тогда, когда вещь начинает брыкаться или на его собственность предъявляет права кто-то другой. За 5 лет совместной жизни ни разу не подарил цветов, не сделал подарка, даже сказать "я люблю тебя" и то надо просить. Это хваленая романтика?! Спят, отвернувшись друг от друга, секс был, по-моему, раза три за всю супружескую жизнь, ни встреч, ни свиданий. В 26 лет Котоко радуется, как ребенок, что муж всё-таки согласился отпраздновать её день рождения, а когда день срывается, она в отчаянии, ведь для нее этот день - Событие! И то цветы, которые она так страстно желала, ему купила мама. Вся их жизнь это скучные рабочие серые будни. Конечно, Котоко не приемлет жалости ни от кого, она сама выбрала этого мужчину и эту жизнь, прекрасно осознавая, за кого выходит, раз за разом не опускала руки и в конце-концов добилась ответных чувств. Добилась, что в конце он обратил на неё внимание, как на свою жену, дал понять, что она любимая женщина. Но время, что он потерял, честное слово, удручает.
Это не комедия/романтика, это настоящая драма безнадежно влюблённой девушки (хотел написать дуры, но не смог), и мне искренне было жаль Котоко и радостно, что всё-таки она продемонстрировала всю правоту пословицы "вода камень точит". Я, как те мыши, кололся, плакал, но доедал этот кактус. Не сериал, а прямо инструкция на тему "Как нельзя жить! " Итог: жирная тройка. Не рекомендуется к просмотру ни под каким видом.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.