vvavrik
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца OVA» | вернуться на страницу комментариев

zloOe_ty4kOo | СА?: 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 27 раз 2009.07.28

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Глубоко разочарованна. Просто до глубины души.
Признаюсь честно, когда я досмотрела так сказать "основную часть" аниме "беспокойные сердца" , меня просто "клинило". Сначала мне просто тупо хотелось, что б Такаюки был с Харукой, ибо получается, что эта кутерьма вокруг Харуки прошло просто так. Но если бы он был не с Мицки, тогда и с ней бы эта кутерьма прошла просто так :) Потом я подумала, и мне хотелось, чтобы Такаюки не был не с кем, мне это казалось справедливым. Но вскоре, я поняла, что расставание с Харукой и жизнь с Мицки - единственно правильный выбор (хотя, что уж говорить, были у меня сомнения). После просмотра нэкст сеазон сомнения сразу же ушли, но об том позже.
Что касается Акане, то мне кажется, что глупо говорить, что она любит Такаюки, хотя бы потому, что у неё тупо НЕ БЫЛО возможности полюбить. Она узнала его, когда он познакомился с Харукой, и она видит его позже только из-за сестры.. События развиваются вокруг Мицки и Харуки, а тут бац - сестра Харуки, тем более любит Такаюки.. Глупо и неправдоподобно. В конце концов, мы с вами не бразильский сериал снимаем.

Возможно, это будет повторение, но мне бы тоже хотелось для начала написать мнение о каждой из серий отдельно.

Первую серию ОВА я пролистала абсолютно всю: видела лишь картинки, сменяющие друг друга. О великом "сайонара" узнала лишь из ваших комментариев. Потом нашла. Что я могу сказать? Глупо и опять же неправдоподобно. Хотя, если честно, я даже сначала не въехала, чего это вдруг Такаюки бросил Мицки и толчется с Харукой. Серия абсолютно не интересная, почти всю серию наблюдаем за "ворканием влюбленных пташек".
Вторая серия вообще заставила, чуть ли не пить валерьянку. Вот тебе на: множество моментов аниме просто тупо исковеркано (даже "ночнушка" Харуки в больнице) Глупое изменение характеров персонажей, разрушение образа Мицки, образа «идеальной любящей жены" и ради чего? Непонятно.. это ж надо так испортить "первый сезон". Мицки так просто бросает свое счастье, аж противно. Просто не могу поверить, что после такого промежутка времени можно просто так все бросить. "Все хорошо" - говорит Мицки.."НЕ ВЕРЮ"- надрывается голос внутри. И две девки, извините за выражение, решили выпить после такого душещипательного рассказа. Как банально. На мой взгляд эта серия просто разрушила грустную, но сказку первого сезона.
Третья серия - вообще не о чем. Я даже толком не поняла, в чем её смысл. Мелькнул Такаюки вроде, мелькнула Харука, мелькнула Акане, а смысла – ноль. Абсолютно бессмысленная серия.
А теперь последняя серия. Ну, для начала мне ОЧЕНЬ не понравилась навязчивая идея «чтобы что-то получить, нужно что-то отдать». Идея достаточно правдива, но зачем её тут мусолить? Все это мы уже видели и слышали в таких аниме, как Наруто и Цельнометаллических алхимик, так зачем? Для приличия? (чтобы восполнить время, отведенное для серий второго сезона?) И вообще, эта кутерьма вокруг Акане в продолжении лишняя. Хоть это и сериал «беспокойные сердца», но мы ведь все-таки не рассуждаем о всех участвующих в аниме персонажах. Раз такое дело, то можно поговорить и о лечащем враче Харуки, и о матери Харуки, да о Синдзи в конце концов. Им всем наверняка есть, что рассказать. Глупо тратить и без того плохие серии на Акане. Да и этот банальный хэппи-энд. Бррр….. в дрожь бросает, как вспомню это нереалистичное объятие Харуки и Такаюки.

О графике: многие говорят, что графика стала хуже. Ответ:НЕТ. Просто она стала другой, и нам не привычно.

А теперь о том, почему концовка первого сезона единственно правильная( на мой взгляд). Судзумия Харука - изначально ученица старшей школы, мечтала стать иллюстратором книг. После аварии впала в кому, но благополучно вышла из неё.
Мицки (Мицуки) Хаясе – изначально ученица старшей школы, подавала большие надежды, почти стала проффесиональной плавчихой, но после произошедшей с Харукой трагедии отказалась от своей мечты и получила не самую престижную работу. Любит Такаюки.
Такаюки Наруми – изначально ученик старшей школы. После произошедней с Харукой трагедии не стал сдавать экзамены в университет, пошел работать в ресторан. Впал в тяжелейшую депрессию, из которой ему помогала выйти Мицки. Когда внутреннее состояние Наруми почти восстановилось, Харука вышла из комы, тем самым заставив Такаюки снова бороться с самим собой.
Как видите, ни у кого из героев нет мечты. Ни у кого. Кроме судзумии.У неё осталась мечта – стать иллюстратором детских книг. А у Наруми и Мицки остались только они, У них больше нет возможности обрести счастье. И если Харука исполнит свою мечту, она хоть немного познает счастье, Такаюки уже не стремится быть с Харукой. Судзумия любит Такаюки до сих пор только потому, что её время остановилось. Она проснулась той девочкой, которой была три года назад, она как-будто просто поспала, но вместо одной ночи - три года…а Мицки любит Наруми пройдя с ним от начала и до конца, пережив с ним трагедию Харуки, она помогла Такаюки выйти из кризиса, поддержала посещение Судзумии, переступая через себя.. Это ли не любовь? После такого было бы банально конец завершить любовью Судзумии и Такаюки. Мы с вами смотрим сказку, но не детскую, где все так предсказуемо, просто и хорошо, а грустную, но правдивую сказку о жизни , а в жизни ТАКОЕ редко бывает. Даже Такаюки в конце концов понял это, и создать другой конец к аниме – просто ужасный ход, хоть он и помог мне понять, почему первая концовка к аниме была правильной и полюбить это сериал ещё больше. Но после «нэкст сиазон» все-таки впечатление об аниме подпортилось, и, надеюсь, концовки номер 3 снять создатели сериала не додумаются…
Итак, карточка сериала (моё мнение):
Сюжет (самый-самый начальный):4\5
Развитие сюжета (этой части, с учетом предыдущей): 2\5
Графика (этой части): 4\5
Персонажи (характеры персонажей в ЭТОЙ части): 2\5
Музыка: -
Общий балл:12\20 или 6\10.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | NightStar --> zloOe_ty4kOo2016.02.10

Говоря о возможных концовках, вы забываете об одном: об первоисточнике сериала. А это игра (визуальная новелла), где есть около 4 основных концовок, в каждой из которых по несколько вариаций. И всё это зависит от того, как вы пройдёте игру. Но да, я согласен, этот вариант мне тоже, откровенно, не нравится.

ответ №2 | beerkeeper2017.02.03

8 девочек и 14 концовок. Просто другой рут, все там вписывается в сюжет на эту концовку.