vvavrik
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца OVA» | вернуться на страницу комментариев

Quaker_I | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2022.04.24

Выбрав сказочную фею - которая после пробуждения ещё в оригинале мне показалась чуть ли не святой своей прелестнейшей внешностью и невиннейшим поведением (и странные действия которой растянули аж на 4 серии) - в этом сезоне в придачу Такаюки получает её наимилейшую семейку. И бонусом: не перезжает и остаётся работать в нашем любимом кафе.
Слащаво-приторный контраст с основным сезоном, в духе молодёжной романтической комедии, однако, может, это и хорошо? Всё-таки оригинальный сериал, к моему приятному удивлению, был не обычной подростковой драмеди, а вполне себе взрослым произведением, где, казалось бы, без особой трагедии (СПОЙЛЕР: В ФИНАЛЕ ВСЕ ЖИВЫ), присутствует настолько глубокий клубок разнообразных чувств, оттенков депрессии и глубокой драмы, что доставит удовольствие любителям трагических сюжетов. Ведь можно же и разбавить печальную историю весёлым эпилогом?) И даже несмотря на такие "попсовые рельсы" и достаточно скучные, однообразные и шаблонно-излишне-правильные моменты, Next Season - камерно-уютен.
По крайней мере, здесь [теперь уже загорелый] Наруми твёрдо знает, с кем хочет быть, а также это проявляет куда более ярче. Плюс, он более ответственнен и словесно-эмоционален, ясны его мысли и чувства.
А вот у Мицуки из нововведений только стрёмная соседка. Хотя в этом сезоне её нрав куда спокойнее, уравновешеннее и сильнее)
Такое ощущение, что эта Kimi Ga Nozomu Eien, несмотря на приставку "Next" ставилась именно по игре: история серьёзно отличается не только альтернативным настоящим, но и альтернативным прошлым, когда во флешбеках нам показывают, мягко говоря, несколько по-иному развивающиеся события, которые, к слову, рассказываются до смешного картонно. Тогда как в ТВ-сериале чуть ли не полунамёками, пусть и достаточно прозрачными, были проявлены мысли героев, тут они выдаются в лоб.
Герои попроще. Эмоции легче. Сюжет незатейлевее.
Иными словами, данная фансервисная ОВА в плане сюжета проста как три копейки. Но минус ли это? Вернее, не так... НАСТОЛЬКО ли это большой минус?