moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз 2006.03.13

Нуар - это одно из самых больших моих разочарований. После кучи восторженных отзывов ожидала чего-то такого, что тронет хоть какую-то внутреннюю струночку. Но нет. Не сложилось, и ладно.
Хотя, на Хлою смотреть было просто приятно. милейший таинственный персонаж, не мучимый рефлексией и заскоками(серия, где она провела весь день с мужичком, а к вечеру его застрелила очень понравилась. Ну классно, что говорить). И этот самый персонаж к последним сериям скатывается до непонять чего. Извините меня, но Хлоя и банальная истерика(пусть и без слез, но это была обычная истерика) у меня не стыкуются. Если бы Хлоя сохранила свое трезвоумие до конца, если бы не надо было создателем хоть кого-нибудь из нуаровской тройки прибить, было бы еще ничего.

Знаете, кого мне Хлоя напомнила? Дио из Изгнанника. Та же кривая смертушка, нафиг никому не нужная.

Сцены битв разочаровали не по-детски. Если в первых сериях Кирика улетно прыгала, душила галстуком, разбрасывала покорн, выбивала очками глаз, то дальше пошла какая-то невнятная бодяга с редкими проблесками чего-то нормального.

Я вообще не поняла, почему героини в последней серии так долго не могли прибить Альтену. Стояли, дрожали, плакали... это смотрелось смешно после того, как они минуту назад уложили штабель монашек, а до этого пару вагонов мужичков в черных костюмах.

Были, были серии, которые понравились. НО они не перевешивают общего впечатления.
Сериал ни плохой, ни хороший. Для меня он был вполне увлекательным(если бы не эти трижды проклятые флэшбэки), но не несущим ничего большего и не оставившим после себя ничего.
Ну, музыка очень даже ничего. Будет крутиться в плэйлисте.
Опенинг откровенно не понравился(особенно эта ботва про черные руки), в эндинге симпатишная песенка.
Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать про этот знаменитый Нуар.