moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Excile | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз 2006.01.24

Вот и добрались наконец мои пакостные руки и до NOIR.
Будем разбираться. Что нам обещали? Нуар. черный, мрачный и детективный. отчасти так и вышло. Ведь получился полный мрак...

Смотрим. Две главные героини. Кирика и Мирель. Две наемные убийцы высочайшего класса. И что? Первая страдает амнезией. Вечно ходит в соплях и рыдает, потому что не помнит своего прошлого. Вторая тоже рыдает. За компанию. Потому что помнит свое прошлое. Причем Кирика вечно скулит что "я так легко могу убивать людей...". Нормально? это слова професионального киллера.
Идем дальше. Совершенно отбитая Альтена. Она руководитель. В детстве была изнасилована солдатом, что не могло не отразиться на её характере и психике. Главная фраза "Если любовь может причинать боль, значит и ненависть может спасать людей". Или что-то в этом роде. супер-логичное умозаключение. Нефиг было шляться в детстве где-попало, чтоб тебе "любовь не приносила боль". Плюс какое-то параноидальное желание сделать мир лучше, сидя в нейтральной зоне между странами.
Так. Весь сюжет содран с Леона-киллера. Причем даже этот чертов цветок есть. И живут они во Франции.

Теперь немного хорошего.
Клое. Единственный персонаж, ради которого стоит смотреть весь этот маразм. Появляется аж после 9 серии. Суперпрофессионал. Никаких тебе соплей и тому подобного. Потрясающе уверена в себе. Убивает без малейших колебаний. И после этого не впадает в истерику. Работает исключительно быстро и точно. Оружие - метательные ножи.

Озвучка хорошая, даже очень. только где-то в после третьей серии надоедают повторяющиеся треки. Например когда Мирель с Кирикой идут "на дело", КАЖДЫЙ божий раз играет Salva Nos. И сразу становится понятно, что они там сейчас всех "раскачают". Неинтересно.
Присутствует паталогическая неубиваемость. правда не всегда. Хотя даже сверхквалифицированные убийцы иногда тоже ошибаются, эти две красавицы видимо просто не способны умереть.
Комарная концовка. сопли, слюни, все дела. это прямо не нуар, а сёдзе получается.
Хорошая графика. Здесь претензий нет.

В целом.
Производит благоприятное впечатление. И только благодаря Клое.
6 из 10. И это еще много.

ответ №1 | hypnic_jerk2015.10.17

"Нефиг было шляться в детстве где-попало, чтоб тебе "любовь не приносила боль""
Обвинять жертву насилия в том, что с ней произошло, -- то ли подлость, то ли глупость, то ли и подлость, и глупость одновременно. Даже если речь идет о нарисованном персонаже. Виноваты лишь преступники.

ответ №2 | Cuticle20122022.03.17

Автор рецензии либо сексист (обвинять во всём девушку-жертву как они любят🤦🏼♀) либо просто тупой.. смотреть такое произведение ради одной героини и не видеть картину в целом... мда
ПС хотела минус поставить ему, но тут походу нет такой функции, вверх палец поставился🤷♀