SHIFT62
moranor
Soulus
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Империя мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

FoxR | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 69 раз 2016.03.04

Тупейший примитивнейший боевик. Шлак космического масштаба. Весь сюжет умещается в три предложения: герои весь фильм идут за тупо волшебным артефактом, который позволяет исполнять любые желания. ГГ хочет воскресить своего друга, другой чувак хочет всех людей превратить в зомби, а третий хочет себе невесту (серьёзно, это всё объяснение до которого снисходит аниме).В конце ГГ побеждает двух других плохих парней.
Все события в фильме лишены какой-либо внутренней логики - это просто калейдоскоп разных красивых картинок. Вот например карабкаются герои по скалам и тут раз, откуда не возьмись на них нападает толпа зомби и тут два, во всю эту толпу врывается бронированная карета с огнемётчицей на крыше, сжигает всех зомбарей и уезжает в никуда. Все герои воспринимают это как данность и совершенно не интересуются, что же это было. Или героям нужно пересечь водную гладь и конечно же у одного из них в загашнике оказывается субмарина припаркованная недалеко. Или магический артефакт берёт под контроль всех зомби в мире, в том числе друга ГГ и в следующей же сцене у друга ГГ на голове устройство, которое каким-то образом блокирует магию артефакта. Аниме даже не показывает как оно там оказалось. Или сам артефакт. В начале фильма говорят, что это записи учёного, который научился возвращать душу в тело мертвеца. Но на деле они почему-то оказываются волшебной хреновиной, обладатель которой может просто топнуть ножкой (серьёзно, так и было) и все зомби начинают его слушаться. И у ВСЕГО, я повторяю ВСЕГО, что происходит в аниме логика именно на таком уровне. Т.е. её просто нет.
Предположительно перевод тоже не фонтан. Потому что в первой половине фильма 90% диалогов не имеет никакого смысла. Персонажи обмениваются репликами, которые никак с друг другом не связаны, в духе "Почему ты не остановился? Продолжай! "
Полное дерьмо. Без рисовки аниме - абсолютный ноль. Отвратительные ощущения после просмотра, как будто бы действительно навернул говнеца.

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Redwy2016.03.12

Отличный коммент! Я бы написал подобное. Просмотр тянул с силой, одновременно копаясь в интернете. Что галочка была. От сюжета, действий, логики и персонажей тянуло в сон. А внезапная связь с героями Конан Дойла абсолютно, на мой взгляд, высосана из мизинца правой ноги сивой кобылы. Заимствовать такое нужно хотя бы ради атмосферы, а ее создать ну совсем не смогли.

ответ №2 | Мунаун дак --> Redwy2016.03.17

Так не только Конан Дойл тут вертелся в гробу, но ещё Жюль Верн и Достоевский. Может кто-то ещё. В тему тут только Мэри Шелли со своим "Монстром Франкенштейна".

ответ №3 | gvidofd2016.03.21

Про перевод - это в точку. Правда есть подозрения что даже не в переводе дело, а именно такого уровня диалоги были в оригинале...

ответ №4 | Jector2016.09.04

Спасибо, высказали мои мысли.