saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз 2009.05.06

Ну что же скажу всем - разуйте свои глаза! По вашему фантастические приключения это только экшен(боже как же вы наивны и глупы словно дети)а в жизни не бывает не романтики, не проблем, не разъяснения историй и т.д.?Ну тогда ваша жизнь как вы пишите про аниме - ШЛАК.Вы чего ожидали тут экшн как в пиратах черной лагуны?

Хочу вам сказать не путайте это аниме с комедией или другим жанром а воспринимайте его таким которым для нас его создавали.Хватит ставить свои собственные рамки!

Второй сезон поднялся над первым и не упал в грязь...Просто здесь решили показать чувства и отношения а значит ко второму сезону надо подходить с этой стороны.

Говорить про горемность в Шане ну не смешите меня пожалуйста! Ну включите горемное аниме и увидите, что там другая атмосфера, отношения, чувства - другой жанр.
А тут все те же 2 человека которые всё глубже влюбляются в Сакая(без всяких тупостей как в Сёнэн) и один временный человечек который только показывает и учит Шану и Юджи, что такое ревность.Не путайте ту реальности и наше с вами время.Сейчас подростки просто не знают, что такое любовь и кидаются словами а тут показано другое поколение и Шана с Юджи просто до этого не кого не любили.
Шана взрослеет переставая кричать:"Заткнись! Заткнись! Заткнись! " как это было в первом сезоне боясь всех чувств.Она наконец-то перестаёт убегать от всего а действует уверенней и более открыто, и ведь это хорошо.Сами отношения Шаны и Юшиды выросли между собой из детский соперниц они стали более женственными и вдумчивыми, и сильными.Ну и естественно надо понять переживания Юшиду когда Филесс сделает ей очень тяжелый "подарок".Она сама думает, что готова отдать за Юджи очень дорогую цену, но она не готова отдавать эту цену понапрасну когда рядом с ним есть тот кто намного ближе к нему чем она.

Во втором сезоне нас ждёт более чувственный мир! Это как выбор пути по которому сможет пойти каждый герой так и возможность понять, что не надо бросаться своей жизнью ради любви осознавая, что вы уже слишком далеко друг от друга и даже если есть возможность спасти героя! Правильней оставить героя с той героиней с которой он будет ближе, что очень правильно.

Ну и такая мелочь как расставание друзей ради любви и жизни."Хватит прятать голову в песок! " - как правильно скажут в аниме ведь сделать такой выбор и понять чего ты хочешь значит повзрослеть.
И ситуация в школе было просто дуновением ветра направившего героя в своё русло.

Всё показывает как аниме выросло по сравнению с первым сезоном в отношениях.

Битвы есть, но просто решили убрать мелкие битвы они были быстрыми и не очень красочными а просто давали понять как дорога жизнь прохожих! Но тут уже Шана 2 а значит этот материал пройден а интересные большие битвы и тут есть которые не уступают битвам в 1 сезоне хотя финальная битва там была немного по эффектней, но тут более чувственная и пахнущая драмой.Хотя на самом деле им надо было сделать ещё одну битву чтобы немного сменить обстановку обычной жизни.Просто авторы немного забылись в поисках гармонии экшена и жизни...Хотя уверен 3 сезон будет еще лучше.

Советую посмотреть это аниме, равнодушными вы всё равно не останитесь! Только не забывайте Шана и Шана 2 - своя история, своя жизнь, своя атмосфера.Первая сезон больше экшн, второй больше чувств, отношений.Ну а нам остаётся лишь дождаться третьего...

P.S.:Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает!

Вот кое чего хотел еще написать...

Знаете почему второй сезон очень часто становится как бы хуже первого(хотя на самом деле это не так)?Когда выходит аниме вы начинаете его смотреть и видите, что-то новое и вам это естественно нравится и ваши критерии к 1 сезону частично или полностью удовлетворяются из-за новизны и идеи.Потом вы начинаете ожидать второго сезона уже намного более серьезного а иногда и полной смены жанры(например полного экшена без мыльных сцен хотя тут жанр не экшн а значит это не правильно) именно из-за этого, ваши надежды не оправдываются.Вы сами делаете неправильный подход к этой истории, жизни, атмосферы аниме из-за чего не понимаете аниме и говорите, что второй сезон хуже первого хотя ясно понимаете, что это не так.

Например отношения Шаны и ее поведение во втором сезоне были бы такие же как и в первом, то это был бы уже детский садик.Вторичные герои тоже подросли.Выросла сила Юджи.Было рассказано и показано несколько интересных мелочей на которые надо обращать внимание(и вообще эти мелочи создают целую оценку аниме).Таких как семья Юджи и их история(как мама встретилась, про братика, ухаживания за больной мамой).Вы сами не видите как всё меняется, и говорите почему не как раньше а это уже противоречия.Это не экшн - это жизнь поэтому посмотрите на аниме по другому и всё поймете.

Аниме создателями вышло очень хорошее, но достойны ли его зрители и смогут ли они понять то чего хотели донести до них создатели аниме а не то чего хотят видеть сами зрители.

С уважением, Сергей.

P.S.:Если вы хотите увидеть в комедии экшен вы это не увидите и разочаруетесь, но если вы подойдете к комедии с пониманием вы будете смеяться и наслаждаться атмосферой так как поймёте вам хотели показать юмор.Тут та же самая ситуация.