вернуться на страницу аниме «Универсальная современная девyшка-кошка OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

WhiteFlame | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2016.11.25

Посмотрел на одном дыхании. Рисовка может и кривенькая местами, но весьма приятная (мне вообще нравится старая анимешная рисовка). Нуку-нуку и другие персонажи показаны просто отлично, все эмоции, мотивации (и сдвиги по фазе). История развивается, а не торчит на месте. В процессе делает внезапные повороты, которые объясняются после. Единственное что внезапная трансформация спутника в обчр, но чувствую на этом моменте создатели сериала решили просто оторваться и разгуляться слегка. История получилась лёгкой, в меру серьёзной (причем в одном месте действительно серьёзной, что не мешает на общем фоне), с обилием приколов и милоты от Нуку-нуку (особенно эпизод про ресторан).

Определённо стоит того, чтобы её посмотреть.

Чего не скажешь о других адаптациях. Одна переполнена странным (и неуместным каким-то) юмором через край (и рисовка местами куда хуже), вторая настолько серьёзная, что не воспринимается (лучше Чобитов пересмотреть, там хоть всего в меру, при этом основа сюжета похожа чем-то). Этот абзац скорей предупреждение для тех, кто хочет увидеть больше историй с Нуку-Нуку. Думаю в таком случае лучше почитать мангу. (Чем я и планирую заняться, если найду)